Перейти до вмісту

Отношение к карикатурам на религиозные темы  

113 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы относитесь к карикатурам пророка Мухаммада в французском издании? И как бы вы отнеслись на такие карикатуры относительно других признаных религий?

    • Я категорически против любых карикатур на религиозные темы.
    • Мне не по душе карикатуры на главные фигуры в религиях.
    • Я терпимо отношусь к карикатурам на религиозные темы.
    • Я положительно отношусь к карикатурам религиозных фигур.
    • Я полностью одобряю карикатуры на религиозные темы, в т.ч. пророков.


Рекомендовані повідомлення

религия давно перестала быть чем-то священным, на ней "тупо" делаются деньги.

есть священники которые наоборот раздают свое жалованье. это такое. деньги везде делаются. это было есть и будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть священники которые наоборот раздают свое жалованье. это такое. деньги везде делаются. это было есть и будет. 

вам больше хотелось бы чтобы эти деньги шли к вам?) 

Мне больше бы хотелось, чтоб людей прекратили цинично обманывать.

«Греши тихо, и всё сойдёт тебе с рук!» - Тартюф.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне больше бы хотелось, чтоб людей прекратили цинично обманывать.

«Греши тихо, и всё сойдёт тебе с рук!» - Тартюф.

просто интересно, в чем обман? ну есть такие ящички - на нужды церкви. бывает с подносом люди внутри стоят. люди кладут в основном не больше 10 грн. 

если честно, хотелось бы услышать пример, чтобы понять вас.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне, к примеру, кажется неуместным, когда журналистишко, не давший церви ни копейки, начинает язвить по поводу стоимости часов Патриарха.

А например, чтобы разоблачать шарлатана от медицины, али финансового мошенника, али секту типа Аделаджи,

журналистишко им также должен предварительно пожертвовать толику малую?...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто интересно, в чем обман? ну есть такие ящички - на нужды церкви. бывает с подносом люди внутри стоят. люди кладут в основном не больше 10 грн. 

если честно, хотелось бы услышать пример, чтобы понять вас.

marazm_11_42.jpg

Какие примеры вам нужны, если священники без денег ребенка не хотят крестить, я крестила и знаю о чем говорю.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

marazm_11_42.jpg

Какие примеры вам нужны, если священники без денег ребенка не хотят крестить, я крестила и знаю о чем говорю.

 

 

А я поддерживаю надпись "За свечи купленные в храме",

Во-первых: смысл в чем, когда Вы покупаете свечи в храме - Вы одновременно подаете милостыню на храм. Это духовная сторона вопроса.

Во-вторых: часто на улице продают не восковые свечи (как в церкви из чистого воска), а в лучшем случае с кучей примесей, а то и вовсе чисто парафиновые, хоть и говорят типа "мАмАй клянусь, воскАвые!". Если бы Вы понаблюдали за свечей парафиновой стоящей на подсвечнике - увидели бы, как от нее периодически черный дымок поднимается, эта копоть со временем портит дорогую храмовую роспись.  Может КРЕСТ чего добавит (я думаю он скажет лучше). 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну и крещение, почему оно должно быть бесплатным.. вполне естественно что за деньги

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А например, чтобы разоблачать шарлатана от медицины, али финансового мошенника, али секту типа Аделаджи,

журналистишко им также должен предварительно пожертвовать толику малую?...

 

 

Есть жизнь общества и жизнь церкви. Церковь не должна вмешиваться в жизнь общества и наоборот. Если, конечно, нет нарушения закона. Чтобы критиковать, надо иметь на это моральное право.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не обиделась, я понимаю о чем вы)но все же - мухи отдельно, компот отдельно, а не то пропущу через блендер

 

Надеюсь , что дочитали мой пост до конца - я говорю не о мусульманах, а о том, что религия давно перестала быть чем-то священным, на ней "тупо" делаются деньги.

 

Я тоже Вас понял. 

 

Во всех сферах жизни встречаются хорошие и плохие люди .

 

И "плохих" точечно необходимо изобличать и "контролировать" - т.к. это всего лишь люди ,а не Боги или кумиры...

 

Существует очень тонкая грань между личным и публичным...и не все ее  видят  и чувствуют..."не все могут..." :)

 

И я с Вами полностью согласен.У меня нет с Вами никаких противоречий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие примеры вам нужны, если священники без денег ребенка не хотят крестить, я крестила и знаю о чем говорю.

 

Я правильно понимаю, что Вы, как член Церкви отдаете ей 10% своего дохода, а Вашего ребенка не захотели крестить бесплатно?

 

Или Вы о Церкви вспоминаете только тогда, когда хотите чего-то от нее поиметь?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×