Перейти до вмісту

Отношение к карикатурам на религиозные темы  

113 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы относитесь к карикатурам пророка Мухаммада в французском издании? И как бы вы отнеслись на такие карикатуры относительно других признаных религий?

    • Я категорически против любых карикатур на религиозные темы.
    • Мне не по душе карикатуры на главные фигуры в религиях.
    • Я терпимо отношусь к карикатурам на религиозные темы.
    • Я положительно отношусь к карикатурам религиозных фигур.
    • Я полностью одобряю карикатуры на религиозные темы, в т.ч. пророков.


Рекомендовані повідомлення

Я против того, чтобы оскорблять чьи-то чувства.

К тому есть здоровый юмор, а есть приколы, чтобы тупо поржать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что Вы, как член Церкви отдаете ей 10% своего дохода, а Вашего ребенка не захотели крестить бесплатно?

 

Или Вы о Церкви вспоминаете только тогда, когда хотите чего-то от нее поиметь?

 

 

Что еще более примечателно, те же самые критики, уплатив 60 % налога с зарплаты, засовывают язык в жопу, когда врачик протягивает лапку за денежкой - ему же мало платят, его жалко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Є речі, місця і особи в особливий спосіб посвячені Богові. Зневага цих речей, місць і осіб називається СВЯТОТАТСТВО. Це певно найгірше що може бути в поступках людини. Якщо людина робить погані поступки то це не означає що її професія є поганою, чи віровизнання яке він сповідує погане. Ті що малюють карикатури на пророка ( особу посвячену Аллаху в особливий спосіб ) що роблять. Можете відповісти собі самі. Також те що в Церкві не все в порядку правда, але так є вже від часів імператора Константина, який дав Церкві пільги і з того часу дотепер є багато зловживань. Так само в міліції, у пожежників, лікарів і т.д. Але коли припече ми до них звертаємось.          Так і в Церкві. Є заробітчани, які приходять як на роботу і їх по великому рахунку нічого не хвилює крім грошей ( в народі їх називають требниками ). Користі від них ніякої, хіба шкода. Але є, хоч і дуже мало, правдиві священики які направду служать Богові. Якщо пошукати по сусідніх містах і селах завжди можна знайти. Якщо в очах у нього НЕБО - це він. Якщо там гроші,злоба ще щось - це просто людина яка одягається у одяг священика. І всі дії його не приносять освячення чи благословення. Для християн просто необхідно знайти собі справжнього духівника, щоб через його посередництво отримувати Благодать. Шукайте і знайдете.      Сам я священик, тому пишу те що є, хоч це і важко.

Змінено користувачем Vladimir811
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Але є, хоч і дуже мало, правдиві священики які направду служать Богові. Якщо пошукати по сусідніх містах і селах завжди можна знайти.

 

 

Я частенько переворачиваю известную поговорку наоборот: каков приход, такой и поп. Народ у нас злой и жадный. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А по Божому Закону : Якщо згрішить священик - кара упаде на народ. Ну і пастир є для того щоб злих і жадібних допомогти змінити, а не для того щоб їх очолити.  :)                                                                        Поэтому поговорка правильная. Я так думаю.

Змінено користувачем Vladimir811

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+AIM написал:

Говорить можно много, интересует ваше мнение. Осуждаете ли вы карикатуры на пророка Мухаммада?

О каких именно карикатурах идет речь? Можете дать ссылки или хотя бы описать что там изображено?

Пока мы не определимся о каких конкретно карикатурах идет речь - любые высказывания бессмысленны.

Карикатуры бывают разные: от пошлых и тупых до тонких и оригинальных, как в прочем и любые другие изображения.

Или вы спрашиваете об осуждении вообще любых карикатур на пророка?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я осуждаю любые карикатуры на пророка Магомета. Так понятно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как раз у них был "юмор" на грани пошлости ...на скандале...на затрагивании ценностей.

 

http://112.ua/mir/karikatury-iz-charlie-hebdo-za-chto-ubili-francuzskih-zhurnalistov-170560.html

 

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1004694.html

 

http://pikabu.ru/story/karikatura_iz_frantsuzskoy_gazetyi_charlie_hebdo_715821

посмотрел я на эти карикатуры и не могу понять неужели этот ширпотреб популярен. тут даже если отбросить религиозную принадлежность,трудно обидеться на издательство,а точнее на ее убогость. как говориться на больных не обижаются, т к бесполезно! такую галимотью и смотреть противно... но видимо есть спрос. неужели французы до такого уровня скатились? шо то идеалы Европы,какие то примитивные.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я осуждаю любые карикатуры на пророка Магомета. Так понятно?

То что вы осуждаете любые такие карикатуры - понятно.

Я вот например осуждаю геев, и мое осуждение выражается в их игнорировании, т.е. мне на них абсолютно наплевать и пока они там фритюрят друг друга и не каким способом лично меня не трогают - нет никаких проблем.

Таким образом, даже осуждая кого-либо - я признаю за ним право думать, поступать и жить так, как ему хочется, конечно если при этом он не нарушает законы той местности где он проживает.

Интересно было бы узнать насколько сильно вы осуждаете те карикатуры? Т.е. как далеко вы готовы зайти, выражая это ваше осуждение?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

посмотрел карикатуры (только сейчас) и понял что во франции появилась новая религия с названием "ха-ха". такое ощущение что они даже не понимают и не хотят понять на сколько много означает вера и религия для многих людей. 

это атеизм.. и неуважение. 

вспоминается Библия, но не могу найти конкретных строк. 

имхо логично ждать испытаний. впрочем, поживем - увидим.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×