Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

, a вообще по запаху я считаю нормальный бенз только в России , там и мощь чувствуется и расход падает.

У нас то же есть проблемы с качеством. Зимой-весной обострилась напасть следующего характера. При смешивании бензина с разных АЗС образовывается гель и засирает топливную систему. Спасает только промывка и замена фильтра. Цена вопроса от 10 до 20 тыс. руб (4-8 тыс. гривен)

Как показывает "местное расследование" дело в отечественных присадках, которые не рассчитаны на морозы. Бакс в России подорожал, и импортные присадки стали дороговатыми.

Правда проблему испытывают именно те, которые смешивают бенз разных АЗС с сетью ОМНИ. У них даже одно время висело объявление, типа заправляйтесь только на одной АЗС.

Я (да и большинство) всегда заправляюсь на Роснефти 95-ым и проблем никогда не испытывал.

Можно здесь почитать наши разборки на знаменитом авто форуме Дром http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152195657.html

 

А так да, бензин хороший. В те выходные ездил на Байкал (это 550 км туда-обратно) с полной загруженностью (около 500 кг) и при крейсерской скорости 140 км/ч расход был 9 литров. Машина Ниссан Кашкай, двухлитровый мотор

Змінено користувачем Realist38
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас то же есть проблемы с качеством. Зимой-весной обострилась напасть следующего характера. При смешивании бензина с разных АЗС образовывается гель и засирает топливную систему. Спасает только промывка и замена фильтра. Цена вопроса от 10 до 20 тыс. руб (4-8 тыс. гривен)

Как показывает "местное расследование" дело в отечественных присадках, которые не рассчитаны на морозы. Бакс в России подорожал, и импортные присадки стали дороговатыми.

Правда проблему испытывают именно те, которые смешивают бенз разных АЗС с сетью ОМНИ. У них даже одно время висело объявление, типа заправляйтесь только на одной АЗС.

Я (да и большинство) всегда заправляюсь на Роснефти 95-ым и проблем никогда не испытывал.

Можно здесь почитать наши разборки на знаменитом авто форуме Дром http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152195657.html

 

А так да, бензин хороший. В те выходные ездил на Байкал (это 550 км туда-обратно) с полной загруженностью (около 500 кг) и при крейсерской скорости 140 км/ч расход был 9 литров. Машина Ниссан Кашкай, двухлитровый мотор

У меня в России проблем с бензином не возникало. Правда мне сразу же порекомендовали несколько заправок "на вкус" друзей...и порекомендовали не мешать бензин с разных заправок...и не менять постоянно 95 евро на 95 экто, например.

И еще узнал, что у Лукойла есть собственные заправки. а есть франшизные. И на собственных качество бензина и контроль за качеством гораздо выше, чем на франшизных. Даже видео смотрел с исследованиями какого-то там центра, жаль сейчас не найду его уже. 

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заправлялся както на лукойле на бориспольском шоссе чёт не то , мотор рычит не едит.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в России проблем с бензином не возникало. Правда мне сразу же порекомендовали несколько заправок "на вкус" друзей...и порекомендовали не мешать бензин с разных заправок...и не менять постоянно 95 евро на 95 экто, например.

И еще узнал, что у Лукойла есть собственные заправки. а есть франшизные. И на собственных качество бензина и контроль за качеством гораздо выше, чем на франшизных. Даже видео смотрел с исследованиями какого-то там центра, жаль сейчас не найду его уже. 

Проблемка чисто наша - местная.

Сибирь это не просто слово. Это когда утром встал, и просто офигел - за окном минус 35. Это норм погода для нас  :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в России проблем с бензином не возникало. Правда мне сразу же порекомендовали несколько заправок "на вкус" друзей...и порекомендовали не мешать бензин с разных заправок...и не менять постоянно 95 евро на 95 экто, например.

И еще узнал, что у Лукойла есть собственные заправки. а есть франшизные. И на собственных качество бензина и контроль за качеством гораздо выше, чем на франшизных. Даже видео смотрел с исследованиями какого-то там центра, жаль сейчас не найду его уже.

А как отличить франшизную от собственной?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как отличить франшизную от собственной?

Никак. Требование при продаже франшизы - 100% копирование всего, от внешнего вида здания, использования оборудования того же типа, что и у родительской компании, до одежды персонала. Только в документы вникать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как отличить франшизную от собственной?

 

 

Никак. Требование при продаже франшизы - 100% копирование всего, от внешнего вида здания, использования оборудования того же типа, что и у родительской компании, до одежды персонала. Только в документы вникать.

И все же есть способ. Но он постфактум. На чеке будет наименование продавца...если там ИП какой-нить или ООО, то франшиза...у настоящего ОАО Лукойл вроде.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И все же есть способ. Но он постфактум. На чеке будет наименование продавца...если там ИП какой-нить или ООО, то франшиза...у настоящего ОАО Лукойл вроде.

Точно! Забыл. По чеку можно, согласен.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые нефтяные эксперты!

Скажите что это за 98-й такой на UPG по 21,50?

Кто-то заправлялся, какие отзывы? Да и в принципе по заправке интересны отзывы.

Спасибо большое. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые нефтяные эксперты!

Скажите что это за 98-й такой на UPG по 21,50?

Кто-то заправлялся, какие отзывы? Да и в принципе по заправке интересны отзывы.

Спасибо большое. 

А есть потребность заливать именно 98? Если не турбомотор и СЖ ниже 14 смысла нет и разницы не будет в сравнении с 95.

 

На UPG А-98-К5 Мозырь.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×