Перейти до вмісту
R-Yaroslav

Перетин кордону чоловіками призовного віку

Рекомендовані повідомлення

Во-вторых за справками ломанутся как раз невоеннообязанные, которых так же не будут пропускать на границе (ведь на лбу это не написано).

Вот будет смех, если примут, а потом подумают. Допустим, я живу в Херсоне, а вылет у меня с Киева. Приехал за 2 дня, чтоб и город посмотреть, и на рейс не спешить. И тут на тебе - справки какие-то ввели. Это нужно ломануться к себе в город, чтоб что-то получить... Наверное дадут какой-то период, чтоб "привыкнуть" в нововведениям. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот будет смех, если примут, а потом подумают. Допустим, я живу в Херсоне, а вылет у меня с Киева. Приехал за 2 дня, чтоб и город посмотреть, и на рейс не спешить. И тут на тебе - справки какие-то ввели. Это нужно ломануться к себе в город, чтоб что-то получить... Наверное дадут какой-то период, чтоб "привыкнуть" в нововведениям. 

Масштаб этой глупости (если ее конечно примут) будет огромным. Это миллионы (или миллиарды) недополученной прибыли, а соответственно и налогов бюджетом. Сколько тысяч потенциальных призывников изменят свои планы поехать за границу на отдых, учебу или работу, чтобы избежать получения повестки? Сколько путевок, билетов не будет продано? Ведь по сути в худшем варианте предлагается возобновить институт выездных виз как в СССР.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько знаю на дневную форму (не аспирантура) можно поступить до 24 или 25 лет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам очень хочу в это верить. Иначе военкоматы просто захлебнутся - это миллионы справок! Ведь брать их должны будут все: и военнообязанные, и невоеннобязанные, и инвалиды, короче все. Потому как погранцы визуально не могут (и не имеют права) определить военнообязанный человек или нет. А в больших городах, том же Киеве есть такие районы как Днепровский, Деснянский, Оболонский. Их население 300 000 + человек. Из них примерно 150 000 мужчины. Из них тысяч 120 000 в возрасте 18-60. Если каждый десятый возьмет одну справку - это 12000 справок! И большинство летом. Для этого надо организовывать новый отдел только для выдачи данных справок.

18-60 не треба, тому що 20-50. Розробити бланк довідки не проблема. Внести в готовий бланк дані людини, яка звільнена від мобілізації і надала підтверджуючі це право документи, займе кілька хвилин реального часу. Крім того, таку довідку можна оцінити в кілька сотень гривень (типу маєш гроші на виїзд, а державі треба допомогти). Хто право звільнення не підтвердив - довідку не видавати. І тоді навіть 12 тис. довідок - це 5-6 млн. до "скарбниці" (не уточняю, чиєї). А скільки хабарів нагребти можна!!! Тут і нешлюбні і всиновлені діти появляться (в сумі не менше 3), і престарілі та інваліди опікунів отримають (можливо, і по кілька штук), і конкурс в вузи зросте. Швидше всього, що в лісах з'являться партизанські загони натуралістів 21 століття. Тему можна розвивати...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+witas65 мы говорим об одном и том же. Есть два сценария: нормальный (европейский, человекоориентированный) и совковый.

Первый-это составить базу реальных уклонистов (тем, кому пришли повестки, а они не явились без уважительных причин) и передать в госпогранслужбу и еще чтобы во избежание недоразумений каждый по интернету мог проверить накануне выезда нет ли его в этой базе.

Второй-то что описываете Вы.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+witas65 мы говорим об одном и том же. Есть два сценария: нормальный (европейский, человекоориентированный) и совковый.

Первый-это составить базу реальных уклонистов (тем, кому пришли повестки, а они не явились без уважительных причин) и передать в госпогранслужбу и еще чтобы во избежание недоразумений каждый по интернету мог проверить накануне выезда нет ли его в этой базе.

Второй-то что описываете Вы.

 

Первый займет время, да и ресурсы нужны. Думаю, что сделаю схему "абыбуло".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас хоть что-то когда-либо или последний год делалось ПО НОРМАЛЬНОМУ думая о людях, их удобстве и прочем? или только о том, как придумать очередную тему по сбиранию бобла... :(

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Следующий законадательный шаг будет направлен на запрет мужчинам (военнообязаным перемещаться внутри страны без паспорта и справки из военкомата.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

як і обіцяв відписуюсь як я перетинав кордон Польщі.

Пів автобуса під мобілізацію мужчин підпадало, але всіх без проблем пропустили, жодних питань не виникало в прикордонників. Тільки щоб нового нічого не понаприймали :unsure:  
Ось ще цікаве відео на цю тему:

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера 23:40 ,поездом ,через Харьков на Москву ,знакомый вывез сына (21год).Проблем не было:без справок и взяток.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×