Перейти к публикации
R-Yaroslav

Перетин кордону чоловіками призовного віку

Рекомендованные сообщения

Выехал 19.01.14, выпустили без проблем меня и всю семью.

Куда ?

Поделиться сообщением

Согласно Указу, правительство должно проработать вопрос законодательного урегулирования порядка выезда за границу граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, на особый период.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Согласно Указу, правительство должно проработать вопрос законодательного урегулирования порядка выезда за границу граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, на особый период.

Указу кого?

нашел..

Изменено пользователем Marselles

Поделиться сообщением

Указу кого?

Президента.

Поделиться сообщением

Фигассе пятницу испортили ((

Думаю  на следующей неделе и запустят молох

Если у вас нет 3 детей, белого билета или брони от предприятия...... Бегите,безумцы!!!

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3473217-poroshenko-utverdyl-dopolnytelnye-mery-po-mobylyzatsyy

http://www.president.gov.ua/news/32149.html

• Нравится 11
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Фигассе пятницу испортили ((

Думаю  на следующей неделе и запустят молох

Если у вас нет 3 детей, белого билета или брони от предприятия...... Бегите,безумцы!!!

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3473217-poroshenko-utverdyl-dopolnytelnye-mery-po-mobylyzatsyy

http://www.president.gov.ua/news/32149.html

Интересно, сколько времени понадобится, чтобы принять закон и закрыть границу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Кто-то ездил после этого "указа" за границу ? Купил уже все билеты чтобы на пару дней смотаться в Украину. Но теперь не знаю, выпустят ли обратно...Как они будут это все проверять и тп? Когда-то давно снялся в военкомате с учета (есть штамп в приписном), это прокатит ?

Поделиться сообщением

Кто-то ездил после этого "указа" за границу ? Купил уже все билеты что-бы на пару дней смотаться в Украину. Но теперь не знаю, выпустят ли обратно...Как они будут это все проверять и тп? Когда-то давно снялся в военкомате с учета (есть штамп в приписном), это прокатит ?

Пока что "законопроект в разработке", соответственно нечего волноваться раньше времени.

Будем смотреть, сколько времени понадобится на разработку + не надо забывать о том, что его надо принять (тобишь проголосовать).

И главное: когда закон вступит в силу: с момента принятия... или (возможны варианты). 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Пока что "законопроект в разработке", соответственно нечего волноваться раньше времени.

Будем смотреть, сколько времени понадобится на разработку + не надо забывать о том, что его надо принять (тобишь проголосовать).

И главное: когда закон вступит в силу: с момента принятия... или (возможны варианты). 

Насколько я понял - это будет не отдельный закон, а "постанова уряду", которая будет давать временные указания пограничным органам как действовать в данной ситуации. А значит, что никакого голосования и вступления в силу. Постанова просто выдается и все.... и начинает действовать :)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Насколько я понял - это будет не отдельный закон, а "постанова уряду", которая будет давать временные указания пограничным органам как действовать в данной ситуации. А значит, что никакого голосования и вступления в силу. Постанова просто выдается и все.... и начинает действовать :)

Возможно, Вы правы.

Варианта, на самом деле, 2.

1) Разработка "Постанови Уряду"

2) Разработка "законопроекта"

Первый вариант, конечно же, гораздо быстрее вступит в силу, меньше волокиты. Да и не всегда "постанова" начинает сразу действовать. 

В целом, оч интересно, что они выдумают и какие преграды теперь будут задействованы для того, чтобы чиновники в очередной раз набили карман разрешили выезд простым гражданам заграницу. 

Боюсь, чтоб не было выезда "только по приглашением" для всех тех, кто попадает под мобилизацию... (шутки шутками, а ведь и на такое могут тоже пойти).

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.