Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

тоже по образованию не экономист.

курс образно с 8,2 на 25 - это подорожания всего импорта. а его очень и очень много: телефони, газ, бензин, одежда, обувь, импортные лекарства. всякое оборудование, запчасти, расходники тоже импорт. в итоге рост цен и обесценивание зарплаты, соответственно  обесценивание труда миллионов людей. это только "нарямую". дальше ОБОРОТЫ ВСЕХ ПАДАЮТ, тоесть самой работы стает меньше, особенно у импортеров, ведь народу банально не за что покупать импорт.

что будет с банками и валютными должниками...пока даже не хочу думать.

в общем из позитива это надежды и не более на

- кредиты от МВФ

- прекращение АТО

- начинают давать возможность спокойно работать и зарабатывать если можешь в такой сложной и рискованной ситуации. но это из области фантастики...(

Вот на счет прекращения(или заморозки) АТО вполне возможно.Существует такая сферическая вероятность в вакууме,что как только закончатся деньги,закончится и АТО.Это может и заморозит(даже не откатит,а лишь заморозит) курс на каком-то уровне.Но проблема в том,что на тот момент курс может быть уже не важен ввиду полного коллапса.Писал где-то я раньше,что пытаться прогнозировать при таких переменных глупо,но вот сдержаться еще сложнее.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в общем из позитива это надежды и не более на

- кредиты от МВФ

- прекращение АТО

- начинают давать возможность спокойно работать и зарабатывать если можешь в такой сложной и рискованной ситуации. но это из области фантастики...(

Уже неоднократно писали, что кредит МВФ простых смертных не спасет. Не стоит на него особо полагаться, тем более в  долгосрочной перспективе снижения курса.

Прекращение АТО))) Думаю, оно еще не прекращено, посколько выгодно вышестоящим должностным лицам. Посмотрим, чем закончится встреча 11 февраля, но особых надежд не питаю даже на незначительное снижение курса.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тоже по образованию не экономист (по экономике 1 курс менеджмента организаций) :)

курс образно с 8,2 на 25 - это подорожания всего импорта. а его очень и очень много: телефони, газ, бензин, одежда, обувь, импортные лекарства. всякое оборудование, запчасти, расходники тоже импорт. в итоге рост цен и обесценивание зарплаты, соответственно  обесценивание труда миллионов людей. это только "нарямую". дальше ОБОРОТЫ ВСЕХ ПАДАЮТ, тоесть самой работы стает меньше, особенно у импортеров, ведь народу банально не за что покупать импорт.

что будет с банками и валютными должниками...пока даже не хочу думать.

в общем из позитива это надежды и не более на

- кредиты от МВФ

- прекращение АТО

- начинают давать возможность спокойно работать и зарабатывать если можешь в такой сложной и рискованной ситуации. но это из области фантастики...(

 

Подорожает всё, потому что у нас нет ничего отечественного. Не стройте иллюзий. Мы не Германия, к сожалению. То, что привыкли у нас называть отечественным, производится на импортном оборудовании и подлежит постоянной амортизации, что влечет за собой хоть и частичное, но подорожание конечного товара. 

 
И да, кредиты от МВФ - это самое настоящее зло. :) 
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Подорожает всё, потому что у нас нет ничего отечественного. Не стройте иллюзий. Мы не Германия, к сожалению. То, что привыкли у нас называть отечественным, производится на импортном оборудовании и подлежит постоянной амортизации, что влечет за собой хоть и частичное, но подорожание конечного товара. 

 
И да, кредиты от МВФ - это самое настоящее зло. :)

 

по поводу "мы не Германия" полностью согласен.

но вот с МВФ по моему все не настолько однозначно. некоторые страны сидят на кредитах и ничего...а некоторые занимаются рисованием кусов и тому подобным.)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я к счастью в 90-ых пешком под стол ходил, не знаю ничего что было (т.е. на себе не ощущал).

Исходя из ответов, можете ли вы подтвердить или опровергнуть следующие фразы?

 

  • народный бунт бессмысленный и беспощадный уже не за горами, а вполне реальный?
  • майдан 3.0 будет очень скоро?
  • если так и дальше будет продолжаться, (а судя по всему так и будет), то являются ли это предпосылки к полной капитуляции и "продажи" нашей нЭньки-страны за копейки нашим "дорогим" соседям? 

 

Я не ради холивара, или еще чего-либо пишу это, просто нахожусь в шоке от того, в какое время я живу.

Полазил по магазинам эл. техники, кругом "не более 2 едениц товара в одни руки", как я понял это "остатки" товаров купленные по старом курсу перед новым скачком подорожания, и все ломанулись скупать технику. Не так ли?

 

Учитывая что доллар будет укрепляться (т.е. гривна падать), это значит что лучше сбережения в баксах хранить?

Простите за столько вопросов, просто крайне тревожит ситуация.

 

P.S. теперь понятно зачем "новые соточки" напечатали... уроды...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Капитуляции как таковой не будет, но глобальная распродажа всего и вся - это, собственно, то, ради чего все и затевалось.

 

В баксах однозначно нужно хранить - таким сбережениям не страшна ни конфискация, ни деноминация по какому нибудь" интересному" курсу.

Два момента, которые меня тревожат в последнее время, хотел создать для этого новую тему, но рука дрогнула и удалил сообщение.

 

Откуда у многих такая уверенность, что цель именно распродажа страны? Я понимаю откуда берется подобное предположение и понимаю, что это достаточно очевидная цель. Так же я понимаю, что все это представление начатое с майдана слишком рубленное, только крови простых людей не пожалели, а на более правдоподобный сюжет уже не стали размениваться. 

Но ведь банки тоже валят специально. Я может конечно чего-то не понимаю и возможно их нереально спасти (а мне кажется что их не то что спасти, их именно что валят власть имущие. Или все-таки они сами валяться?). Но если все же спасти возможно, но их валят, то зачем? Что б вся валюта оказалась именно на руках у граждан. А зачем? Мне вообще кажется что конфискация более страшна налу, нежели безналу. И я лично вижу, что людей вгоняют именно в валютный нал зачем-то.

Что думаете?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Но ведь банки тоже валят специально. Я может конечно чего-то не понимаю и возможно их нереально спасти (а мне кажется что их не то что спасти, их именно что валят власть имущие. Или все-таки они сами валяться?). Но если все же спасти возможно, но их валят, то зачем? Что б вся валюта оказалась именно на руках у граждан. А зачем? Мне вообще кажется что конфискация более страшна налу, нежели безналу. И я лично вижу, что людей вгоняют именно в валютный нал зачем-то.

Что думаете?

 

 

Чтобы остался Приватбанк. На самом деле, процесс очень медленно идет. Многие иностранные компании хотели бы покинуть украинский рынок, но не знают как.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×