Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня знакомые- получают з/п в долларовом эквиваленте. Так вот они себя счастливыми почему-то не считают, а считают, сколько потеряли, если сдали 100 баксов сегодня, а на следующий день курс поднялся, и причитают. Ещё они считают, сколько теряют, когда заказывают в магазинах в интернете, где продают в эквиваленте. Платить надо в гривне, но курс забит дороже, чем можно сдать. Смотрю на них, и диву даюсь. И рассказывают всё это мне, сидящей в данный момент без работы с тем, чтобы я посочувствовала. Нельзя желать плохого, но хотелось бы, чтобы они, хоть ненадолго,  оказались в условиях 80 % населения страны, которое уже многого не может себе позволить....

Есть такой сорт людей, которые никогда не бывают довольны. Не стоит им завидовать, они все равно не счастливы. Да и вообще, завидовать нехорошо.
  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Логично, что не чувствуют себя счастливыми. В чем счастье-то? В том, что теряешь заработанное? Вы точно так же переживали бы. Ключ ко всему - "терять заработанное, не по своей вине". Разница в том, что те, кто "зафиксированы" в гривне, теряют быстрее, чем те, кто получают в эквиваленте.

Возможно их поведение бестактно, по отношению к вам. Но не забывайте, если бы они были счастливы от того, что теряют меньше, чем вы, то вы злились бы на них гораздо больше. :)

Тут в любом случае патовая ситуация если относиться к друзьям с молчаливым требованием "жалейте меня"... захотели бы поделиться своим горем, сказали бы, - Зато мне хорошо. Нет денег, нет проблем, правда пока кушать не хочется проблем нет...

Спасибо...Наверное, Вы правы...Просто сравниваю их проблемы с проблемами других близких людей, и становится грустно... 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такой сорт людей, которые никогда не бывают довольны. Не стоит им завидовать, они все равно не счастливы. Да и вообще, завидовать нехорошо.

Вроде не завидовала, но, спасибо, загляну в себя глубже, если так кажется со стороны, проверю ^_^ Возвращаясь к теме форума, может это  падение гривны так действует на людей? :lol:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде не завидовала, но, спасибо, загляну в себя глубже, если так кажется со стороны, проверю ^_^ Возвращаясь к теме форума, может это  падение гривны так действует на людей? :lol:

просто всем плохо, не только вам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По моему сейчас цены в долл такие какие должны быть а то, что было понты. Я в штатах жил и тратил меньше чем в Киеве. Дурдом. Про качество и сервис молчу. В 7 году бензин 1 доллар а в 13 1.3. С чего бы??

Хаты цены как будто в монако нахожусь. Кому они здались за такую цену?

Так что курс надо еще опускать что стоило столько стоило без понтов и хотелок.

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По моему сейчас цены в долл такие какие должны быть а то, что было понты. Я в штатах жил и тратил меньше чем в Киеве. Дурдом. Про качество и сервис молчу. В 7 году бензин 1 доллар а в 13 1.3. С чего бы??

Хаты цены как будто в монако нахожусь. Кому они здались за такую цену?

Так что курс надо еще опускать что стоило столько стоило без понтов и хотелок.

Аид в ветке о нефтепродуктах пишет, что доллар с барреля равен 9 центам в литре бензина. 

В 2007 нефть 80 долларов/баррель

В 2013 нефть 115 долларов баррель 

 

Вот и считайте. И про понты тоже. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аид в ветке о нефтепродуктах пишет, что доллар с барреля равен 9 центам в литре бензина. 

В 2007 нефть 80 долларов/баррель

В 2013 нефть 115 долларов баррель 

 

Вот и считайте. И про понты тоже.

А за хату на Голливуде 1000 долл платил. 2 комнаты бассейн. Равносильно на крещатике. Вы в 2007 за эту цену снимете?? Причем тут доллар.

И это самый дорогой штат.

Кто бюджет пилит тем всё равно конечно или наценку 100 проц кто делает.

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получается, теперь "на жизнь" в долларах можно тратить примерно на 30% меньше.

Охеренная позиция. :angry:  Много у нас людей в стране получают зп в долларах?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зарплату надо зарабатывать а не получать.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×