Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

По мере  девальвации гривны возникает вопрос как власть будет решать проблему обнищания народа. Решится ли печатать больше гривны и она повторит судьбу купона или оставит з/п и пенсии на прежнем уровне. В дальнейшем всё начнет непомерно дорожать, при этом потребности людей остались, населению нужно покупать необходимые лекарства, оплачивать коммунальные счета, кушать и т.д. Ведь если от бытовой техники, авто, отдыха, недвижимости и предметов роскоши можно обойтись, то от жизненно важных товаров и услуг - нет. Какой шаг сейчас предпримет государство, ведь на кону жизнеобеспечение десятка миллионов людей. Кто что думает, будут ли печатать гривну для соц. выплат и з/п или максимум, что позволим себе - хлеб и воду?

Змінено користувачем Knight XV
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По мере  девальвации гривны возникает вопрос как власть будет решать проблему обнищания народа. Решится ли печатать больше гривны и она повторит судьбу купона или оставит з/п и пенсии на прежнем уровне. В дальнейшем всё начнет непомерно дорожать, при этом потребности людей остались, населению нужно покупать необходимые лекарства, оплачивать коммунальные счета, кушать и т.д. Ведь если от бытовой техники, авто, отдыха, недвижимости и предметов роскоши можно обойтись, то от жизненно важных товаров и услуг - нет. Какой шаг сейчас предпримет государство, ведь на кону жизнеобеспечение десятка миллионов людей. Кто что думает, будут ли печатать гривну для соц. выплат и з/п или максимум, что позволим себе - хлеб и воду?

Будут ограниченно печатать, чтобы покрыть текущие расходы, но индексировать и повышать соцстандарты - не будут.

Будет малый голодомор.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наткнулся на небольшое исследование о сравнении з.п. в России и Украине с 2000г.

 

Если кратко: раньше разница была в 2 раза, сейчас в 4,5

 

 

http://smart-lab.ru/blog/238636.php

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наткнулся на небольшое исследование о сравнении з.п. в России и Украине с 2000г.

 

Если кратко: раньше разница была в 2 раза, сейчас в 4,5

 

 

http://smart-lab.ru/blog/238636.php

Да, согласен. Разница была в 2 раза сейчас уже больше, но при разнице в 2 раза, там и цены выше значительно на недвижимость, питание (но смотря на что) машины и т.д. Уровень жизни выше, соответственно и цены по более будут. 

А сейчас конечно копец настал.... 

Я думаю печатать гривну будут, но как сказали выше, по чуть-чуть, сразу много неззя(( 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Последствия падения гривны:  газ для населения при подорожание на 280% подешевеет, ура товарищи!!!! :rolleyes:

   

стоимость газа для населения 1,089*280%=3,049*1000=3049 грн за 1000м.куб / делим на курс 30 = 100 баксов    

 

                                                                                             1089 грн за 1000м.куб / делим на курс 8 =  136 баксов      

это нас так путают, а вы не путайтесь. НА и В - две большие разницы, НА 280 - это В 3,8 раза. А теперь пересчитаем и что выходит - 4104/30 = 138. Зато хоть ясно что 30 это типа предел, ну судя по цене на газ, все что выше - будем надеяться временно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, согласен. Разница была в 2 раза сейчас уже больше, но при разнице в 2 раза, там и цены выше значительно на недвижимость, питание (но смотря на что) машины и т.д. Уровень жизни выше, соответственно и цены по более будут. 

А сейчас конечно копец настал.... 

Я думаю печатать гривну будут, но как сказали выше, по чуть-чуть, сразу много неззя((

Уж машины дешевле в 2 раза

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня подруга (Николаев) продала магазинчик на вещевом рынке всего за 1000 долларов.На днях.Хотя цена его была вот уже долгое время 5000(держалась,в смысле,и покупалось за это).Понятно,аренда земли(рынка),торговля ОЧЕНЬ  убыточная(торговала Итальянской обувью)....все это привело к тому,что проще продать...чем себе в убыток просто содержать,но продать смогла только за ЭТУ цену.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня подруга (Николаев) продала магазинчик на вещевом рынке всего за 1000 долларов.На днях.Хотя цена его была вот уже долгое время 5000(держалась,в смысле,и покупалось за это).Понятно,аренда земли(рынка),торговля ОЧЕНЬ  убыточная(торговала Итальянской обувью)....все это привело к тому,что проще продать...чем себе в убыток просто содержать,но продать смогла только за ЭТУ цену.

Да уж, да уж... И это ей еще повезло, подруге - аж страшно представить, сколько сейчас всего закроется и пойдет по миру, причем без 1000 у.е. Торговать сейчас чем-то импортным и не быть при том, как минимум "Фокстротом" - ИМХО, не реально. Да и они, "фокстроты", тоже нынче без особой радости - народ то ходит, но видя всякий, в былые времена простенький товар за 5-10-20К - только и успевает говорить - "........мать". Вот и кредитам по ходу конец настать должен - неизбежно при такой девальвации... Вобщем все пропало. Аминь. :(

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Запорожье, хлеб поднялся сегодня на 20% был 5.8 стал 7 грн., думаю все нормально будет с посевной, если че за границу товар уйдет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Запорожье, хлеб поднялся сегодня на 20% был 5.8 стал 7 грн., думаю все нормально будет с посевной, если че за границу товар уйдет.

В Николаеве еще в субботу подняли цену на хлеб(хлебозаводы)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×