Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

До речі дуже прикольно мати трьохзоновий лічильник в мене є.Тільки включати все після 11,  , а не 7. На все є вже таймери.

 Это я из европейских реалий. об Украине не очень ПОКА в курсе ^_^

 

В Европу - это стиралка в прачечной, а не дома. 

 

Да, как вариант=). Но они в последнее время тоже подорожали+отдельно за сушилку. Хотя... если учесть цену на порошок, свет, воду... не знаю, надо будет подсчитать :lol:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Это я из европейских реалий. об Украине не очень ПОКА в курсе ^_^

 

Да, как вариант=). Но они в последнее время тоже подорожали+отдельно за сушилку. Хотя... если учесть цену на порошок, свет, воду... не знаю, надо будет подсчитать :lol:

Еще вроди в Португалии или Испании большинство жителей не имеет кухни, они посчитали, что стоимость 10-15 м.кв. дома, техника, свет, свое время на готовку- выходит дороже чем питаться в ресторанчиках ;)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После очередного падения гривны минимальная зарплата в Украине установила антирекорд. 1 218 гривен – это теперь меньше 43 долларов.

Даже в нищих Бангладеш, Гане и Замбии получают на 4 доллара больше. Значительно богаче жители Лесото, Гамбии и Чада. Там "минималка" достигает 51 доллара.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/minimalnaya-zarplata-v-ukraine-teper-nizhe-chem-v-zambii-i-gane-595203.html

Вы как хотите, а я поехал в Гамбию.

В более точных расчетах следует учитывать паритет покупательной способности (ППС). Разница между ростом курсом и инфляцией огромна. Где-то видел картинку, в 300 процентов роста курса и 25 процентов инфляции. Т.е. применяя коэффициент ППС реальная зарплата может быть не 43 доллара, а 430 (грубо на пальцах без расчетов).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще вроди в Португалии или Испании большинство жителей не имеет кухни, они посчитали, что стоимость 10-15 м.кв. дома, техника, свет, свое время на готовку- выходит дороже чем питаться в ресторанчиках ;)

 

Ну дык украинцы тоже могут к общественным баням вернуться! :lol:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну дык украинцы тоже могут к общественным баням вернуться! :lol:

Ну так проблема в том- что общественные бани - уже давно растасканы..разграблены..а помещения удачно за копейки проданы в частные руки... :unsure:

 

В Одессе возле Нового рынка...уже и след той бани простыл что был при СССР...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОГОРОД,ГДЕ ЕСТЬ вода для полива....советую,как огородник с опытом)))-,вода -первая необходимость.Хотя,смотря какой район Украины.У нас ЮГ...ПОЛИВ ПРОСТО НЕОБХОДИМ.И земля-глина,прежде чем все сажать,перелопатить пришлось с перегноем.Лучше пока НИ ЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ,наверное....(это я о вложениях больших)...Пока не устаканится с войной :(

мульчирование поможет.проверял 3 года.капля+мульча очень ещё тот результат.могу подрасказать)))

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну дык украинцы тоже могут к общественным баням вернуться! :lol:

Да... были времена? Особенно любил чай после бани :) , мне тогда лет 5-6 было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мульчирование поможет.проверял 3 года.капля+мульча очень ещё тот результат.могу подрасказать)))

Спасибо!Расскажите,в личку,с удовольствием ознакомлюсь.Про мульчирование знаю,только вот не знаю,чем лучше,и где брать мульчу)))-более правильную)-а то все по разниму пишут в журнальчиках ,типа ОГОРОДНИК)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Николаеве 2-х комнатную квартиру можно купить за 15000дол.Вот так упали цены.Трешка в 16-ти этажке (правда,последний этаж)-17 -ни кто не смотрит.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Николаеве 2-х комнатную квартиру можно купить за 15000дол.Вот так упали цены.Трешка в 16-ти этажке (правда,последний этаж)-17 -ни кто не смотрит.

 

а сколько раньше стоила? ) в Донецке, 2-х комн. хрущевка в центре, с 55 до 20 упала уже ))

а в обстреливаемых районах, говорили о вариантах 7 - 10 000, за 2-х комн. такие же квартиры раньше стоили 28-40. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×