Перейти до вмісту

pilulina

Форумчанин
  • Публікації

    164
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

352 Душка

Про pilulina

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

2 454 перегляду профілю
  1. Добрый день. А вы не подскажите-какой с реактивный- должен вызывать опасение? Сколько читаю- никак не могу собрать до кучи информацию. Вроде как пишут что до 5-10 это норма в одних источниках, а в других- что 2-3 это уже не есть хорошо.
  2. Добры день. По Одессе- подскажите пожалуйста- стоит вопрос о покупке однушки для ребенка- но пока для сдачи будет. Никак не можем определится- лучше Прохоровскую взять или район 6 ст Фонтана. Простите- вопрос наверно покажется глупым. Но хотелось бы и мнение со стороны услышать от незаинтересованных лиц.
  3. Бедные дачники... От силы живущие месяц-два в году на дачах.. при потреблении десяток кубов газа в год.. вдруг оказываются должны и должны.... --- А если прочитать внизу новостей- что они ,еще собираются, со временем, абонплату уравнять по цене с абонплатой "НЕбытовых" потребителей...как мило))) -- Чет напоминаем мне это все- Чипполино и историю с налогом на воздух и грозу с молниями....
  4. pilulina

    Новые тарифы Укрпочты с 24 марта

    Мы за последние несколько недель получали посылки из Германии. Это была жесть... Одновременно из Китая к нам шли несколько десятков посылок. Половина - транзит через Германию и половина- сразу на Украину. Все до единой что через Германию помяты и раздавлены так( будто их зажало где нибуть в тисках или под колесами погрузчика). В нескольких посылках были кольца из толстого металла. Сплющены в блины. Часть упаковок вскрыты, прорезаны и прорваны в самых неожиданных местах. Ни одной целой пары сережек ко мне так и не доехало.. Те что были сразу на Украину- все в отличном состоянии..( как и за последние 3 года что я делаю покупки из Китая) Посылки что пришли Новой почтой 50 на 50. Конечно, можно предположить- что это виновата либо наша таможня либо укрпочта. но!!!....Просто факт остается фактом- посылки идущие напрямую из китая в Украину в отличном состоянии.. А через Германию нет.. --- Отдельно хочется описать пересылку международных посылок Новой почтой и Укрпочтой.. Я уже давно получила и забыла про практически все- посылки- идущие укрпочтой. Те посылки что отправлены невезучими китайцами службой sf express - которая сотрудничает с новой почтой у нас- я выдираю.. вымаливаю.. со скандалом и криками вытаскиваю с новой почты по капле... 2-4 недели таможня... потом еще 1-2 недели на мифическом складе в Киеве.. 3-5 дней из киева в мой город.. и еще 1 неделю как минимум нерадивый курьер не может найти меня по адресу проживания...и в итоге ее либо вывозят на общий склад за городом.. либо если мне повезет ее переадресовывают на склад недалеко от меня.. Вот на днях получили посылку что с 18 января!! лежала на таможне в отделе новой почты.. как и следовало ожидать пришло в сломанном виде( удочка)
  5. pilulina

    Які фрази вас дратують?

    - Ви повинні .... ...прям выбешивает... есть люди ,что считают что им кто то, что то должен...
  6. Одесса. Старый район.. 2х ком- 44 квадрата. Аренда 3200 ( живем тут много лет хозяин пока лоялен и цену особо не задирает).. у нас во дворе цена колеблется на такую же как и у нас( площадь состояние) от 3800 до 5000.. Отопление 1500( декабрь) в этом( январь) будет больше 2000 грн ( газ- котел старый), вода 244грн ( нет счетчика прописано 3 чел), свет 100 грн в среднем( везде экономки и лед лампы)
  7. pilulina

    Приватбанк

    Ребята, подскажите пожалуйста на какой емейл Привате можно обратиться для жалобы на сотрудника приват 24 ( оператора) ?
  8. Уточните пожалуйста- какая карта, в какой валюте, и сколько стоит ее обслуживание в месяц, есть ли процент потом за снятие денег в кассе или банкомате. Спасибо!
  9. pilulina

    Приватбанк

    Уточните пожалуйста- я не смогу получить Вестерн Перевод?? Мне должны сделать перевод в долларе в конце недели Вестерном.
  10. pilulina

    Недвижимость в Одессе

    С удовольствием послушаю Ваш прогноз( ставку) ))
  11. pilulina

    Вопрос по закрытию СПД

    Ближе к лету, будем смотреть на ситуацию...Хотя довольно большая часть торгует на летних рынках сувенирами вообще без каких либо документов...так что... А нам пока работы хватает- стараемся торговать летом только сувениркой собственного изготовления, так проще и с ценой играться, да и ассортимент дает возможность с конкурентами не сталкиваться лбами по цене..
  12. pilulina

    Вопрос по закрытию СПД

    http://www.interbuh.com.ua/ua/documents/onenews/103423 "" установити обов’язкову сплату ЄСВ для фізичних осіб — підприємців (окрім тих, які обрали спрощену систему оподаткування) й осіб, які провадять незалежну професійну діяльність, у сумі, що не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску, незалежно від отримання доходу (прибутку) у місяці нарахування ЄСВ; "" Все ссылки не нашла, что мне скидывали девочки с форума.. вот одна из них.. если вы о том где лично я, прочитала..
  13. pilulina

    Вопрос по закрытию СПД

    Я не любитель данного блогера. Мне его , через одну, статьи " Шеф все пропало"- раздражают..
  14. pilulina

    Вопрос по закрытию СПД

    "ноги " чего?? пардон за каламбур...
  15. pilulina

    Вопрос по закрытию СПД

    Да.. я тоже так думаю.. Но есть и те- среди знакомых- что не верят.. считают что не может такого быть..
×