Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

сейчас любых не только офисных (я о них кстати не разу не говорил), а и производственных помещений в аренду много, все упирается в желание.

не хочу тут всё описывать, это легко счас можно забить в Гугл и посмотреть.

что осталось, от бывших гигантов, которые работали на оборонку и космическую промышленность (Полярон - одни руины, что фильм про войну можно без декораций снимать, 125-й, Львовприбор, выпускает кастрюли, тачки и другое барахло, .... список длинный - итог одинаков )

 

Да все дело в том, 99.9% просто не представляют, что здесь можно еще и что-то производить, а не только "купи-продай" и "обмани ближнего своего". В Вашем случае главный капитал - это люди, именно на них нужно ориентироваться и за них держаться (я о спецах высокой квалификации). Это после развала совка их было кругом как ..., а сейчас найти разработчика электроники с головой (не ремонтника - а именно разработчика) - задача не из тривиальных. Это не один год обучения при сомнительных перспективах на трудоустройство в будущем (при том что база для обучения ухудшается с каждым годом). Но люди - это всегда люди (у них есть семьи, нажитое и т.д.), потому если Ваш основной капитал откажется покидать страну - Вам все же придется стать перед фактом содержания "филиала" здесь, ну либо кадры будут потеряны безвозвратно.

 

Многие из сдаваемых в аренду "производственных помещений" - остатки заводов, где в условиях сырости и прочих негативных факторов дорогой измерительной аппаратуре капец. я уж не говорю, что, зависимо от сферы деятельности могут потребоваться достаточно специфические условия Те же, кто строит сейчас производственные помещения для сдачи в аренду (они вообще есть? ибо для чего, если в стране в ближайшие лет 50 будут производить максимум тапки) - будут ломить за них непомерную цену.

Всё абсолютно верно!

Разжевывать больше не могу, НО поясняю: самые ценные кадры уже давно работают там! тут был как-бы "резервный аэродром", + некоторые студенты могли себя реализовать и материально подкрепиться..., + кое-какой профит от "другой" деятельности.

"кадры будут потеряны безвозвратно" - всё не так категорично (ровно 2,5 часа езды до нового места ;) ), + без "жертв" не бывает к сожалению, но надо стараться их минимизировать.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фамилия владельца на Ф?

А может это товарищ Бобало? Или Туниця? Во Львове вообще очень специфически падкий "народец" на денежку сформировался. Не говорю уже насколько выросли откаты для предпринимателей после рэволюции гыдности, потому что кое-кто свою силу (партию) в верховную раду засунул.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не хочу тут всё описывать, это легко счас можно забить в Гугл и посмотреть.

что осталось, от бывших гигантов, которые работали на оборонку и космическую промышленность (Полярон - одни руины, что фильм про войну можно без декораций снимать, 125-й, Львовприбор, выпускает кастрюли, тачки и другое барахло, .... список длинный - итог одинаков )

 

Всё абсолютно верно!

Разжевывать больше не могу, НО поясняю: самые ценные кадры уже давно работают там! тут был как-бы "резервный аэродром", + некоторые студенты могли себя реализовать и материально подкрепиться..., + кое-какой профит от "другой" деятельности.

"кадры будут потеряны безвозвратно" - всё не так категорично (ровно 2,5 часа езды до нового места ;) ), + без "жертв" не бывает к сожалению, но надо стараться их минимизировать.

А вы куда двигать собрались? В Польшу? Жаль... Хотелось бы чтобы в в Россию двинули вместе с коллективом.

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А может это товарищ Бобало? Или Туниця? Во Львове вообще очень специфически падкий "народец" на денежку сформировался. Не говорю уже насколько выросли откаты для предпринимателей после рэволюции гыдности, потому что кое-кто свою силу (партию) в верховную раду засунул.

Так всегда было. Есть и будет. Це Львів, крихітко. 

 

А вы куда двигать собрались? В Польшу? Жаль... Хотелось бы чтобы в в Россию двинули вместе с коллективом.

В Польше выходит дешевле снимать. Многим ментально проще.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По информации Вегаса, с завтрашнего дня ставка рефинансирования - 30%. Для крупного и среднего бизнеса это ужасно. Если и не остановкой деятельности это грозит, то сворачиванием всех новых программ и проектов...а также отказ в дальнейшем развитие при такой ставке. Высоковата цена для краткосрочного удержания курса гривны. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

На Украине Днепропетровская область лидирует по неуплате жилищно-коммунальных услуг. А посмотрите как Киев вырвался по сравнению с прошлым январем. Киев встает с колен! Следом Харьковская область, затем Запорожская. зы   к цене за газ..

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В ветке про недвижимость есть застройщик (насколько я понимаю тоже из Николаева). У него только себестоимость 1 кв.м. сейчас 420 уе, по его данным.

Видимо, 2к квартира за 15000 уе это панельный дом, удаленный район, первый или последний этаж, без ремонта, срочная продажа. По такой цене можно брать для сдачи в аренду.

Район хороший,проспект Мира,дом панельный,чешка.Средний этаж.Люди продавали с осени,а сейчас припекло-уезжали.Так и продали...И такие сделки сейчас не редки,по словам риэлторов.Народ уезжает,доллар растет(РОС)...вот и продают.Хотя ,посмотрела общую картину-в целом-не очень падают цены.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Украина заняла 4 место среди самых "несчастных" экономик мира - Bloomberg

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить каплю оптимизма.  Меня лично падения курса научили больше зарабатывать( на самих же курсах). Старайтесь оптимизировать свое дело- результат будет 100%. И еще совет- никогда не балуйтесь долгосрочными прогнозами. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить каплю оптимизма.  Меня лично падения курса научили больше зарабатывать( на самих же курсах). Старайтесь оптимизировать свое дело- результат будет 100%. И еще совет- никогда не балуйтесь долгосрочными прогнозами. 

Больше зарабатывать на курсах, ага-ага ;)

Ваш сегодняшний плач "ироды из привата ограбили, рубль по 0,4 а не 0,42 проконвертировали, изверги!" это четко показывает

  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×