Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

http://businessideas.com.ua/business-ideas/vyrashchivaniye-smorodiny-почитайте на досуге. Продажа тоже в валюте, а затраты по сбору в гривне. Саженцы покупались по 5 грн. прошлой осенью

Ну, надежды юношей питают, как контрабандой ( с учетом запрета Россельхознадзора на ввоз) за кучу денег в валюте смородину продавать и наживаться :))))  

(Заметьте, что я НИ РАЗУ не упомянула закупку саженцев).

 

Я таких бизнес-плавидела вагон и маленькая тележка, вон в соседней теме про заводик по переработке шин есть тоже. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе все течет своим чередом. Цены на услуги примерно все те же что и год назад.

Такси поднялось на 10-15%. 

Цены в кафе все те же, даже на алкоголь (что странно немного).

Стоматология - без изменений.

Курсы ин. языков - без изменений.

Самое заметное - бананы, наверное потому что я их раньше много жрал.

Месяц назад, по 25, я их перестал покупать. Сегодня в сильпо уже по 35.

А так, никто не жалуется что жить стало как то хуже и т.д.

 вы наверно совсем в другой Одессе живете...

как раз все и жалуются!!!  и стоматология поднялась!! вы давно пломбу ставили? зайдите хоть в один стомат кабинет....клиентов нет! раньше нужно было записываться как минимум за один день, а сейчас пожалуйста сразу на кресло)))

Да и зайдите на Одесский форум. Ну хотя бы в ветку "в Одессе стремительно дорожает доллар"...и вы прочтете что "совсем никто не жалуется"

Змінено користувачем olga36
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мысли по поводу валить крутятся давно, кроме России, ехать не куда, (да я и не против России, родители в 75 из Читинской области переехали) пока деньги будут тут зарабатываться в разумных пределах то думаю мало кто сорвется с насиженного места, но как только будет хватать на макароны и хлеб, думаю СТРАНА рванет на заработки, а то и в эмиграцию, за что такое наказание народу, не знаю. 

 

Если придется перебиваться с хлеба на макароны, а еще и своих детей этим каждый день потчевать, то вы сами уехать захотите. Разумные пределы зарабатывания денег вы как для себя определяете? 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тянуть буду до последнего (слишком много здесь наработано да и родители), думаю когда доход упадет до 100$ это будет сигналом, сейчас средне 700-500 как повезет с шабашками.

Змінено користувачем Trinno
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если судить по динамике роста курса доллара,экономика Украины стремительно и бесповоротно превращается в геометрическую прогрессию хаоса и бездну необратимых процессов!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во Львове в гривне дороже, и кафе, и проезд, и стоматология, и новострой, и фрукты - инфляция своим чередом. И недовольных сколько угодно, как ценами, так и властями с их коррупцией и принудительной мобилизацией. Ума не приложу как в Одессе не заметны подорожание жизни и ухудшение качества государственных услуг, mi gran amigo Alex :-)

Я когда в прошлом году приехал во Львов, я честно скажу, я офигел от этих ваших цен.

Самым дорогим заведением оказался Мазух, цены в котором были на уровне одесских.

Такси у вас дешевле. 

А еще я помню была акция в каком то очень приличном итальянском заведении. Большая пицца - 25 грн. Другие заведения - тоже дешевле.

Прокат велосипедов - 15 грн в час. 

Короче любой общепит, любая услуга, включая ту же аренду квартиры - все наааамного дешевле.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я по кафе не хожу- поэтому не смогу сказать..что и как...

 

Но..

 

Год назад я аренду квартиры платила 2000 грн ..Сейчас платим 2900 грн.. 

За воду платила 47 грн( тут нет счетчика)-  сейчас плачу 162 грн...

За газ в зимний период максимум  200 грн в месяц( у нас АОГВ стоит)- сейчас за январь пошло 300 грн ( топили по минимуму)..

Интеренет- выделенный айпи- был 10- стал 25 грн...сам интернет тоже подорожал...

Я делаю отправки  мелких  сувениров( делаем сами)  за границу.. В прошлом году за посылочку весом 100 грамм платили около 40 грн...вчера заплатила более 100 грн за тот же вес..

Орешки лесные( фундук)- в прошлом году брала по 60 грн кг-  вчера на новом рынке озвучили 450 грн :ph34r:

Курага-  было 40- стало 107 грн

 

 

По поводу стоматологии.

ул Торговая- стоматология- цены по сравнению с прошлым годом поднялись более чем на 100 % ...

 

Гречка, макароны.. масло постное.... :blink:

 

 

 

и как вишенка сверху-----    заработок меньше чем в прошлом году-  в гривневом эквиваленте.!! ... о заработке в долларовом эквиваленте и не мечтаю- это сейчас даже менее чем - неактуально...

2000 грн? Поскот я не особо считаю Одессой.

Вот щас посмотрел по объявлениям - ну может на 10% поднялись цены. Мне хозяин просто не поднимал.

Вода. Куб воды как был по 4,6 - так и остался. За газ не плачу, не знаю, но точно знаю что он дешевый. 20-30 грн в месяц на кухонные расходы.

У меня бойлер для подогрева. Летом я в общем за свет плачу около 100 грн, зимой 300 (батареи не греют, обогреватель врубаю). Тоже поднялась оплата на 10%.

Интернет был 100, стал 125.

Посылка за границу 40 грн? в молдавию может быть? Минимум 150-200 грн, если в питер или москву было.

Товары узбеков - импорт, что вы хотели. Я тоже последний раз брал изюм по 100 грн (1,5 года назад стоил 40).

Могу вам порекомендовать стоматологию на черемушках Филатова/Гайдара - очень дешево.

Печаль.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 вы наверно совсем в другой Одессе живете...

как раз все и жалуются!!!  и стоматология поднялась!! вы давно пломбу ставили? зайдите хоть в один стомат кабинет....клиентов нет! раньше нужно было записываться как минимум за один день, а сейчас пожалуйста сразу на кресло)))

Да и зайдите на Одесский форум. Ну хотя бы в ветку "в Одессе стремительно дорожает доллар"...и вы прочтете что "совсем никто не жалуется"

Неделю назад ставил, за 100 грн.

Кстати, ну еще док знакомый есть, которому я сайт делал.

Так он сначала цены в доллары переложил, а теперь просит поставить "Акцию -30%".

Керамическая коронка 250

Лечение кариеса,пломбировка зуба 30

Удаление нерва из 2-х каналов 35

--------

У меня из знакомых никто не жалуется.

Одесский форум - самый неадекватный форум, который я когда либо видел. Никогда не видел столько негатива, и столько людей с повышенным самомнением и ЧСВ.

Змінено користувачем Amigoalex
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад ставил, за 100 грн.

Кстати, ну еще док знакомый есть, которому я сайт делал.

Так он сначала цены в доллары переложил, а теперь просит поставить "Акцию -30%".

Керамическая коронка 250

Лечение кариеса,пломбировка зуба 30

Удаление нерва из 2-х каналов 35

--------

У меня из знакомых никто не жалуется.

Одесский форум - самый неадекватный форум, который я когда либо видел. Никогда не видел столько негатива, и столько людей с повышенным самомнением и ЧСВ.

Или вы прикалываетесь,или это цены в подвале у бомжей и без наркоза!
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×