Перейти до вмісту
Гість

"Ах эта свадьба..." или Штамп в паспорте - за и против.

Рекомендовані повідомлення

Гість

... из темы "Девушкам из высшего общества"

Помимо "штампа" обсуждаем также лимузины, кукол на капоте, платье с фатой, вот это всё

===============================================================

 

 

Знаете что?

Ради того, что вам будут рожать детей, варить борщи и стирать носки можно один день потерпеть лимузин, белое платье и дурацких родственников!

Вам пофиг - а у нас мечта детства :rolleyes:

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаете что?

Ради того, что вам будут рожать детей, варить борщи и стирать носки можно один день потерпеть лимузин, белое платье и дурацких родственников!

Вам пофиг - а у нас мечта детства :rolleyes:

Хотела плюсануть, воздержусь ( Блондинко, не в обиду)))) Вот никогда не понимала с детства лимузинов и платья... Не то, чтоб не хотелось, просто наверное хотелось чего-то большего, чем лимузин...

Постоянства что ли..

Реально, видела, когда родители ещё платят долги "за лимузин" (свыню заризану, ресторан...), а молодые уже на развод подали... Грустно...

Вот правда, лимузин - он же реально под подъездом у меня не развернется вдруг чего :) . Ну или машину мою поцарапает... Неееее, ну его.... :) :) :)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Хотела плюсануть, воздержусь ( Блондинко, не в обиду)))) Вот никогда не понимала с детства лимузинов и платья... Не то, чтоб не хотелось, просто наверное хотелось чего-то большего, чем лимузин...

 

Про лимузин - я образно. Понятно, что у каждой девочки свое видение "идеальной свадьбы".

Кому то достаточно выпить шампанского с друзьями после ЗАГСа и улететь в свадебное путешествие, кому-то надо так, шоб усе село гуляло 3 дня . Суть в другом.

Я очень часто слышу от мужчин, что свадьба - это пережитки прошлого, кому оно надо, штамп в паспорте ничего не меняет etc...

Так вот. Хватит промывать нам мозги! :angry:

Это праздник женщины, ее день. Когда она - королева. И никто не имеет права ее этого дня лишать! Девочки, не смейте поддаваться на провокации!

Даже если вы, мужчины, не понимаете смысла всего этого действа, просто поверьте на слово: ТАК НАДО!

 

Рио-де-Жанейро  Свадьба - это хрустальная мечта моего детства: не касайтесь её своими лапами! :P :P :P

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаете что?

Ради того, что вам будут рожать детей, варить борщи и стирать носки можно один день потерпеть лимузин, белое платье и дурацких родственников!

Вам пофиг - а у нас мечта детства :rolleyes:

"Знаете что?

Ради того, что вам будут рожать детей, варить борщи и стирать носки"  - этой фразы я бы опасался больше всего, ключевое слово "вам" ;)

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про лимузин - я образно. Понятно, что у каждой девочки свое видение "идеальной свадьбы".

Кому то достаточно выпить шампанского с друзьями после ЗАГСа и улететь в свадебное путешествие, кому-то надо так, шоб усе село гуляло 3 дня . Суть в другом.

Я очень часто слышу от мужчин, что свадьба - это пережитки прошлого, кому оно надо, штамп в паспорте ничего не меняет etc...

Так вот. Хватит промывать нам мозги! :angry:

Это праздник женщины, ее день. Когда она - королева. И никто не имеет права ее этого дня лишать! Девочки, не смейте поддаваться на провокации!

Даже если вы, мужчины, не понимаете смысла всего этого действа, просто поверьте на слово: ТАК НАДО!

 

Рио-де-Жанейро  Свадьба - это хрустальная мечта моего детства: не касайтесь её своими лапами! :P :P :P

Вы правы, что у каждого своё. Я,например, свадьбы на дух не переношу, я вообще не понимаю зачем тратить такие деньги на отмечание заключения юридического договора.

По крайней мере, отношение к походу в ЗАГС у меня такое. Но этот договор при жизни нужен, так как решает кучу вопросов с владением совместно нажитого, с детьми, с наследованием. Да, можно каждый раз заключать отдельные договора, а можно один раз.

Свадьба - это венчание, для меня. Но до него надо морально дожить. Идти более осознано, чем в ЗАГС. Но и тут как -то уже более камерно.

но! Если у барышни есть мечта, чтобы она в белом платье, красивая, все радуются... То это же мечта твоей женщины - исполни её.

(мой спокойный муж терпеливо ездил со мной по Африке месяц, ибо я хотела посмотреть центральную и южную Африку. Ну, мечта и мечта.)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уточнення: батьки мають абсолютно рівні права і обов"язки щодо дітей, незалежно від того, перебувають вони у шлюбі чи ні.

ой, там столько всего повсплывает проблемного. Банально каждый раз, когда ребенок едет с одним из родителей, ходить к нотариусу за разрешением - уже лишний напряг.

Смена квартиры или еще что с недвижимостью - органы опеки станут местом частого посещения , со всеми вытекающими отсюда нервами.

Ладно, если родители не живут вместе (тогда пункт про опеку и недвижимость снимается, только справку, что права ребенка не ущемляются. Тоже самое, если пара в браке и с ребёнком меняет квартиру. Только справку, что ребенка не обделили метрами).

Получение визы тоже... Без печати о браке в визовой центр тащиться всем вместе или через нотариуса. С заключённом браком один за 10 минут сдает все документы. И так далее...

Права равные, но ими легче пользоваться, если вы с разводе. Если живете вместе, то легче поставить штамп в паспорт о браке и снять кучу вопросов.

Я честно вообще не понимаю ярых противников штампа в паспорте, при прописке в истерике не бились, что печатью листочек испортили? Постановки штампов о пересечении границы без стрессов не обходиться?

Если люди живут вместе, ведут единое хозяйство, тем более имеют/планируют детей, то просто опуская моральную составляющую, только удобство - это поставить штамп в паспорте.

Без него можно, но больше времени и нервов тратиться при соприкосновениями с различными бюрократическими системами. А жить совсем не соприкасаясь с этим нельзя.

Змінено користувачем Sofia Vatrushkina
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой, там столько всего повсплывает проблемного. Банально каждый раз, когда ребенок едет с одним из родителей, ходить к нотариусу за разрешением - уже лишний напряг.

Не знаю, як у вас Росії, але у нас до нотаріуса треба йти в будь-якому випадку.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, як у вас Росії, але у нас до нотаріуса треба йти в будь-якому випадку.

разные законы.

Я просто смотрю два примера, один на работе менеджер, один у нас во дворе, когда люди с годовалыми детьми шли в ЗАГС за печатью, только от того, что на всех остальных ступенях им мозг отымели так, что всякие плюшки с "мать-одиночка" отпали.

И я эпопею наблюдала со стороны.

Это не было прям невыносимо, но жизнь им усложнили, каждый чих - лишние бумажки и время.

И главное: смысл? Вот у нас есть дети, мы живем вместе, но официально расписываться не будем. Что такого страшного? "я свободен"? С детьми и ипотекой (большей по процентам, кстати, если пара без свидетельства о браке) ты свободен?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×