Перейти до вмісту
Гість

"Ах эта свадьба..." или Штамп в паспорте - за и против.

Рекомендовані повідомлення

Я бы поставил штамп уважая чувства родителей девушки. Какими бы современными они не были, для них очень важно, чтобы дочь жила в законном браке.

да, даже не в этом.

Банально, в жизни может всякое случиться: авария, попадание в полицию, телефон у него(нее) сперли в поездке... Все это сразу усложняет тебе доступ к телу, к информации, к возможности блокировки и так далее, если вы официально не женаты.

Штамп в паспорте - это гарантия, что в случае возникновения проблем бюрократического толка, ты решишь их с меньшими затратами. Это как страховка. Всех проблем не избежать, но и новых не добавит.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Какие вы тут пишете ужасы о гражданском браке, так и поверить в них недолго )) 

Сейчас не особо болтательное или спорщическое настроение, поэтому ограничусь упоминанием только пары, зато весьма весомых для независимой фемины преимуществ - 1.отсутствие декларативной ответственности и 2.любого вида менингита при разводе (!!!). 

Бюрократия? Была. Да. "Аховая" )) Написание заявления (усыновление/удочерение) при регистрации детишки (т.е. специально и отдельно никто никуда не ходил). И, да, походы к ч.нотариусу при детских загранках (бюрократию ненавижу всеми фибрами, но в данном случае проблемой не воспринималось вообще ни разу). 

Гражданских два, километРАЖ присутствует, свадьба в черном платье еще будет, просто потому, что подростковая хотелка ритуального действа жива и прибивать ее никто не собирался. А вот будет ли пресловутый штамп - очень подвопросно. Потому что, отбросив самые разные умо-заключения, приключения и извращения, при таврировании бюрократически тоже ты принимаешь на себя не только чужие обязательства, но и собственную ответственность за разные всякости.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы поставил штамп уважая чувства родителей девушки. Какими бы современными они не были, для них очень важно, чтобы дочь жила в законном браке

Для любящих родителей важно, чтобы сын/дочь были счастливы, все остальное вторично

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть взрослая дочь. И мне бы очень не хотелось, что бы однажды она просто не пришла ночевать домой, а утром позвонила мне и сказала:"Мама, а я замуж вышла".

Разве так замуж выходят? Брак нужно зарегистрировать. Это ДАННОСТЬ, и все.

Ну, вот, смотрите. Некоторые люди говорят: «Ну, как государственная регистрация может повлиять на наши отношения?» Я думаю, что если это женщина говорит, то тут, конечно, не без лукавства. Вряд ли женщина, живущая с мужчиной, не хотела бы как-то оформить эти отношения.

Если нет никакой регистрации брака, то чем тогда мы с тобой отличаемся от тех, кто не женат? :)

Вот ребенок рождаётся – его ведь мы регистрируем: когда родился, как назвали. А казалось бы, ну зачем мне бумажка с именем ребенка, что я, не знаю, как его зовут? Раз уж ты такой свободный человек – давай тогда уж совсем никаких следов о себе не оставляй. Но, нет, в чем-то мы придаем значение бумагам, а что касается регистрации брака – тут, мне кажется, начинается лукавство.

Если мужчина не предлагает регистрировать отношения, то по большей части, именно по той причине, что не хочет брать на себя ответственности за рождение и воспитание детей. Мужчина с эгоистическими устремлениями привёл женщину для своего удовольствия, своих утех. Так, что ли?

Я не говорю, что этим грешат все мужчины, но разве не может так получиться? Конечно, нужно доверять своему любимому. Но жизнь вносит свои коррективы, люди меняются. Да, мало ли еще что.

От такой формы сожительсва - неофициальной - больше вреда, чем пользы. ИМХО.

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.отсутствие декларативной ответственности и 2.любого вида менингита при разводе

:) Вот и я о том. Гражданский брак = никакой ответственности. То бишь, никакого минингита. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, даже не в этом.

Банально, в жизни может всякое случиться: авария, попадание в полицию, телефон у него(нее) сперли в поездке... Все это сразу усложняет тебе доступ к телу, к информации, к возможности блокировки и так далее, если вы официально не женаты.

Штамп в паспорте - это гарантия, что в случае возникновения проблем бюрократического толка, ты решишь их с меньшими затратами. Это как страховка. Всех проблем не избежать, но и новых не добавит.

Условия выплат пособий молодым семьям при рождении ребенка - получить это пособие может либо официально зарегистрированная семья либо мать-одиночка (то есть отец ребенка в свидетельстве о рождении указан вообще не будет). То есть, или ты мать-одиночка, (а зачем тебе это нужно. Ведь у ребенка есть отец?) или ты в браке официально. Выбирай.

Существует федеральная программа «Обеспечение жильем молодых семей». Да, она работает небыстро, и не такие уж и большие деньги по ней дают, да, скорее всего, придется брать еще и ипотеку, да, надо еще подойти под критерии отбора молодых семей... Но! Ипотеку придется брать на меньшую сумму, а субсидию на улучшение жилищных условий там может получить или официально зарегистрированная семья, или родитель-одиночка. Опять одиночка? Согласишься ты быть родителем одиночкой при втором как-бы родителе? :)

Не дай-то Бог, с вашим гражданским супругом что-то случится и он окажется в реанимации – врачи туда и родственников-то с трудом пускают, а гражданским мужьям и женам туда и вовсе не попасть.

Против родственников в суде можно не свидетельствовать. А поскольку «от тюрьмы и от сумы не зарекайся», было бы очень полезно на всякий случай узаконить отношения.

Про дележ имущества и детей в случае расставания я даже писать не хочу – это и так всем известно. Скажу лишь, что Семейный кодекс защищает в такой ситуации лишь законных супругов.

Все мы не вечны (я желаю всем долгих и счастливых лет жизни!) и в случае смерти одного из супругов, если обратное не оговорено в завещании (а его очень часто просто нет), сожитель ничего не наследует (в то время как законный супруг является наследником первой очереди). И хорошо еще, если на старости лет вам не придется выяснять отношения с родственниками вашей второй половины, которые вас, к примеру, терпеть не могут? :)

Если ваш любимый – военный, то в случае его (не дай Бог) смерти законной жене может быть назначена пенсия по утрате кормильца. Конечно, деньги не вернут вам любимого, но когда мужа нет, а детей поднимать надо... Кстати, это касается не только военных.

И еще. Если штамп в паспорте не может быть гарантией вечной любви, то я хочу сказать, что его наличие так жене не станет причиной , что бы убить ваши чувства. Ведь они - настоящие, не так ли?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишу и я, так как для меня это больная тема). Где-то читала такую историю - мужчина и женщина жили много лет вместе. Никто и подумать не мог, что они не женаты. Они считали это формальностью, и говорили, что счастье не в штампе в паспорте. Но однажды этот мужчина ушел к другой, и через полгода женился на ней. Из этого делаю вывод, что если мужчина по-настоящему любит женщину и уверен в своих чувствах, он хочет жениться, чтобы быть законным мужем любимой женщины. Если же не хочет - значит, не уверен, сомневается...ИМХО.

 Ведь если нет никакой разницы, и штамп ничего не меняет, так поставь его, сделай женщине приятно)

Змінено користувачем ЮлияЮ
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишу и я, так как для меня это больная тема). Где-то читала такую историю - мужчина и женщина жили много лет вместе. Никто и подумать не мог, что они не женаты. Они считали это формальностью, и говорили, что счастье не в штампе в паспорте. Но однажды этот мужчина ушел к другой, и через полгода женился на ней. Из этого делаю вывод, что если мужчина по-настоящему любит женщину и уверен в своих чувствах, он хочет жениться, чтобы быть законным мужем любимой женщины. Если же не хочет - значит, не уверен, сомневается...ИМХО.

 Ведь если нет никакой разницы, и штамп ничего не меняет, так поставь его, сделай женщине приятно)

А разве мало людей расстаётся со штампом в паспорте? :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А разве мало людей расстаётся со штампом в паспорте? :)

А без штампа в паспорте разве мало людей расстаются? :)

В этом случае статистики просто нет?

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А разве мало людей расстаётся со штампом в паспорте? :)

Немало конечно. Но я говорю именно о готовности жениться. Один и тот же мужчина. На одной не хотел жениться, говорил  - какая разница есть штамп или нет. А другую сразу повел под венец).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×