Перейти до вмісту
Гість

"Ах эта свадьба..." или Штамп в паспорте - за и против.

Рекомендовані повідомлення

Жена не меняла фамилию, даже не обсуждался этот вопрос - зачем лишний гемор? Теперь периодически троллим друг друга по этому поводу. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я тут вставлю свои пять копеек.

Раньше мне тоже так хотелось штампа, узаконенности, определённости. К 30-ти мнение поменялось, сейчас я бы уже не оформляла отношения. Просто хочется любви и доверия. Со штампом часто теряешь свободу, партнёры раслабляются, начинают относиться к другому, как к собственности, которая уде никуда не денется ( не всегда так, но часто).

В силу своей работы, вижу множество женщин и пар. Так вот самая любящая ( конечно, со стороны) и счастливая пара - это пара одной моей подруги с её мужем.

Они не расписаны, лет 12 вместе, у них уже трое детей. Они очень влюблённая и красивая пара, всегда так восхищаются друг другом. Так вот самое главное, о недвижимости, их дом ( а это единственная недвижимость) мужчина купил и оформил на свою любимую, и сделал это ещё когда детей и в проекте не было. Напоминаю, они друг другу официально не муж и жена. Вот это я понимаю люовь и доверие. У них есть знакомая пара с похожей ситуацией.

Я думаю, это широкий шаг со стороны мужчины.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я тут вставлю свои пять копеек.

Раньше мне тоже так хотелось штампа, узаконенности, определённости. К 30-ти мнение поменялось, сейчас я бы уже не оформляла отношения. Просто хочется любви и доверия. Со штампом часто теряешь свободу, партнёры раслабляются, начинают относиться к другому, как к собственности, которая уде никуда не денется ( не всегда так, но часто).

В силу своей работы, вижу множество женщин и пар. Так вот самая любящая ( конечно, со стороны) и счастливая пара - это пара одной моей подруги с её мужем.

Они не расписаны, лет 12 вместе, у них уже трое детей. Они очень влюблённая и красивая пара, всегда так восхищаются друг другом. Так вот самое главное, о недвижимости, их дом ( а это единственная недвижимость) мужчина купил и оформил на свою любимую, и сделал это ещё когда детей и в проекте не было. Напоминаю, они друг другу официально не муж и жена. Вот это я понимаю люовь и доверие. У них есть знакомая пара с похожей ситуацией.

Я думаю, это широкий шаг со стороны мужчины.

Красиво..... Но, думаю, это не имеет связи с отсутствием штампа) такая пара возможна и узаконенных отношениях.

ИМХО, счастливые пары могут быть и в законном браке и в гражданских отношениях. Лично я не вижу никаких минусов в законности отношений, только плюсы. Отсутствие таких, как бы дает основание полагать, что это проба пера. И да, для большинства женщин это важно. Если мужчина любит, да да, любит, верю, что отношения часто строятся на любви, то сделает это хотя бы для любимой.

Но при всем при этом считаю, что нежелание мужчины узаконить отношения тоже не должно исключать его из потенциальных партнеров, с которым можно прожить всю жизнь счастливо и умереть в один день.

Подводя итог, считаю, что штамп только плюс, минусов нет..... но без него тоже жить можно, если уж это единственный пунктик Вашего избранника!

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что сказать,не женат.Мать моя 2 раз замужем и каждый раз меняла фамилию и теперь иногда при заполнении документов или как пароль в банке нужно подтверждать,иногда путаюсь честно сказать,ведь еще девичья очень похожа :blink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не женился, если будущая жена отказалась бы менять фамилию.

:)

Моя первая жена до сих пор носит мою фамилию... Несмотря на то, что уже замужем второй раз.

Моя вторая (нынешняя) жена категорически отказалась брать мою фамилию. 

 

Вот так :)

А вообще - тема ужасная... Некоторых читать даже страшно. Женщины - Вы такие ... прагматики... просто ужас... 

 

Все, я побежал. Нечаянно зашел :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я писал выше, всё индивидуально. Есть масса преимуществ от разных фамилий.

Когда на гражданской жене оформлена вся недвижимость, а на муже одни долги?

Но если в распоряжении одна квартира на двоих, да ещё и в ипотеке, конечно ЗАГС, это очевидно.

Есть суммы ,когда мыслить стандартно невозможно.

Как в анекдоте:

"Пришел поручик Ржевский - и все опошлил" :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... из темы "Девушкам из высшего общества"

Помимо "штампа" обсуждаем также лимузины, кукол на капоте, платье с фатой, вот это всё

===============================================================

 

 

Знаете что?

Ради того, что вам будут рожать детей, варить борщи и стирать носки можно один день потерпеть лимузин, белое платье и дурацких родственников!

Вам пофиг - а у нас мечта детства :rolleyes:

А у меня муж сам носки стирает! И....любит готовить...это у него целое творчество.

Лимузинов у нас не было...просто расписались и в кафешке посидели со свидетелями

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня муж сам носки стирает! И....любит готовить...это у него целое творчество.

Лимузинов у нас не было...просто расписались и в кафешке посидели со свидетелями

А у меня стиральная машинка носки стирает)
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня стиральная машинка носки стирает)

Был бы у меня такой кот, я и не женился бы никогда :)

1810111916294046.jpg

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×