Перейти до вмісту
Гість

"Ах эта свадьба..." или Штамп в паспорте - за и против.

Рекомендовані повідомлення

Тема интересная, но никогда единого мнения в этом вопросе не будет ) 

Разве что поделиться своим/чужим жизненным опытом, и взглядом на вопрос.

 

Сам считаю, что штамп не важен. Возможно есть плюсы от него. Хотя сам был женат, и их не заметил )

а проблемы были из-за него?

и да, если одному «не важно», а второму в паре «важно», то почему не поставить? 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а проблемы были из-за него?

и да, если одному «не важно», а второму в паре «важно», то почему не поставить? 

 

Да не было проблем. По крайней мере таких глобальных проблем или трудностей, которые отложились бы в памяти )

А вот из-за того, что одному "не важно", а мне было не важно. А родители хотели, чтобы у детей "всё было по-людски", я и не отказывался. 

 

п.с. Сейчас даже немного смешно, но имея за плечами опыт женитьбы. Не подавал заявление в загс ни на роспись, ни на развод. Эти нюансы решали без моего личного присутствия )))

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам считаю, что штамп не важен. Возможно есть плюсы от него. Хотя сам был женат, и их не заметил )

А какие плюсы Вы хотели получить? Штамп - это не мерило чувств или гарантия какого-то бонуса ... Это Ваш (ее) официальный статус.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обыватель, «взять кредит - согласие жены»

То есть Вы считаете, что нормально, если пара живет вместе, имеет детей, а один тихо набирает кредиты? Круто...

Не, если «люби себя, чихай на всех», не то, что штамп не нужен, просто не стоит жить с другим человеком.

Зачем жить с человеком, растить детей и совместное будущее, если планы крысить деньги?

Не хилый разворот событий!

Вести свой бизнес, распоряжаться тем что заработал - это крысить деньги?!

Какая-то странная логика.

И вот не первый брак, живут...и тут авария, один умирает. И все...приходят его(её) родственники и говорят:«все моё, ибо ты любовник(любовница), а я законный наследник.»

Если человека ломает раз сходить в ЗАГС, то скорей всего остальные документы тоже оформлены на кого-то одного...«так легче».

Стоит разделить торжество с кучей денег на ветер и просто юридическую процедуру регистрации брака.

Ну пришли родственники и что? В Украине гражданский брак приравнен к зарегистрированному. В РФ не так?

Штамп - это декларация о договоре ответственности друг перед другом. Но не может быть вообще никакой ответственности. К сожалению, некоторые люди слово "свобода "понимают, как читай - "анархия".

В западных странах, вообще, составляют брачные контракты. И ведь не зря. И не ради спекуляций. Человек должен быть юридически защищен. На тот случай, если у другой половины ВДРУГ что-то измениться.

Согласен на все 100% Брачный договор - это договор об ответственности.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

п.с. Сейчас даже немного смешно, но имея за плечами опыт женитьбы. Не подавал заявление в загс ни на роспись, ни на развод. Эти нюансы решали без моего личного присутствия )))

Не подавали заявления в ЗАГС? Кто же его подавал?

"Без меня - меня женили..." :)

Может быть ,поэтому Вы и плюсов никаких не заметили, потому как ни в чем не принимали участия? :)

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не хилый разворот событий!

Вести свой бизнес, распоряжаться тем что заработал - это крысить деньги?!

Какая-то странная логика.

Ну пришли родственники и что? В Украине гражданский брак приравнен к зарегистрированному. В РФ не так?

Согласен на все 100% Брачный договор - это договор об ответственности.

1) свой бизнес, когда ты берешь кредит как частное лицо? Крысить... так если бизнес провалится, то кто будет себя ущемлять, чтобы с кредитом расплатиться? Один или пара вся останется без отдыха, мебели и с сокращением продуктовой корзины? 

2) Как показывает опыт соприкосновения с любой формой бюрократии - ни фига не равны. Какие-нибудь льготные ипотеки без свидетельства о браке не светят. Как писала Таня, если не дай бог, какое-то несчастье, пропал один человек, попал в реанимацию, то тоже без чудного штампа тебя никуда не пустят,заявление не примут информации не дадут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно раз в год, вместе с гражданской женой или официальной женой, пойти к натариусу и составить завещание. В случае смерти одного из супругов, что кому достаётся.

Меня удивляют все женские посты выше, такое ощущение что ни у кого из женщин нет недвижимости. Оказывается недвижимость только у мужчин.

Мои близкие друзья юристы, они перед каждым полетом на самолете пишут завещание, на всякий случай, чтобы при летальном исходе детям досталось всё. Но и это не поможет, т.к. Ребенок несовершеннолетний и распоряжаться имуществом будет попечитель.

Тема очень сложная и в каждом отдельном случае нужно принимать решение индивидуально. Штамп в паспорте ничего не решает, если одна из сторон - мерзавец/ка.

1) свой бизнес, когда ты берешь кредит как частное лицо? Крысить... так если бизнес провалится, то кто будет себя ущемлять, чтобы с кредитом расплатиться? Один или пара вся останется без отдыха, мебели и с сокращением продуктовой корзины?

2) Как показывает опыт соприкосновения с любой формой бюрократии - ни фига не равны. Какие-нибудь льготные ипотеки без свидетельства о браке не светят. Как писала Таня, если не дай бог, какое-то несчастье, пропал один человек, попал в реанимацию, то тоже без чудного штампа тебя никуда не пустят,заявление не примут информации не дадут.

Если есть свидетельство о рождении ребенка и в нем вписаны оба гражданина, то информацию дадут.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

....если мужчина по-настоящему любит женщину и уверен в своих чувствах, он хочет жениться, чтобы быть законным мужем любимой женщины. Если же не хочет - значит, не уверен, сомневается...ИМХО.

 

Подпишусь. Не хочет соблюсти формальности = есть задние мысли на счет заднего хода. :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Штамп в паспорте ничего не решает

Штамп в паспорте дает официальный статус отношениям. Со всеми вытекающими...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно раз в год, вместе с гражданской женой или официальной женой, пойти к натариусу и составить завещание. В случае смерти одного из супругов, что кому достаётся.

Меня удивляют все женские посты выше, такое ощущение что ни у кого из женщин нет недвижимости. Оказывается недвижимость только у мужчин.

Мои близкие друзья юристы, они перед каждым полетом на самолете пишут завещание, на всякий случай, чтобы при летальном исходе детям досталось всё. Но и это не поможет, т.к. Ребенок несовершеннолетний и распоряжаться имуществом будет попечитель.

Тема очень сложная и в каждом отдельном случае нужно принимать решение индивидуально. Штамп в паспорте ничего не решает, если одна из сторон - мерзавец/ка.

Можно пойти к нотариусу, а можно сходить в загс и быстрее и за меньшие деньги поставить штамп, и избежать походов к нотариусу потом. 

 

Недвижимость есть, что до брака приобретено или во время, но в порядке наследования, то не подлежит разделу в случае развода. То есть тут страха брака нет.

 

Больше вопросов по «вдруг» попадает в реанимацию, полицию... Это не редкие случаи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×