Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

при выборе матраса, помимо его конструкции, надо жесткость учитывать

я в ВЕНЕТО покупала кровать большую и к ней 2 матраса вместо одного, т.к. у мужа был на тот момент вес 120+, а у меня 50кг

соответственно, об одном матрасе речи быть не могло

покупала самые дорогие на тот момент: зима-лето и другие плюшки

по качеству: все норм, но мой матрас сохранился, а бывший супруг свой "пролежал" за 5 лет :)

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

заDOOMчивый подскажите пожалуйста. У меня есть вариант купить латексный и сверху прослойка латекса мемори без кокосовой койры. (фирма Екон, 17к, мягкий). Когда на него ложишься, то он кажется очень мягким и я переживаю, что это не очень хорошо и в будущем будет некомфортно. И есть вариант латексный с одной стороны с прослойкой койры с другой нет, без мемори (Вегас 13, 24к, средняя жесткость. На него ложишься, то чувствуешь некую упругость и в него не проваливаешься. Но переживаю, чтобы потом было некомфортно из-за его жесткости. Что бы Вы выбрали?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

взял себе такой http://belini.com.ua/matras_napoli?content0=&content1=&type=3&hardness=0&capacity=0&size=0&height=0&price0=0&price1=25281&myfilter=при курсе 8 стоил около 5 тыс. Сейчас конечно дороговато он обойдётся,но матрас классный!!! Размер брал 200*180

Змінено користувачем srg
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я надеюсь муж стал бывшим не из за того что матрац пролежал? :)

:D :D  :D конечно, нет

 

это я качество матраса характеризовала - износоустойчивость  :rolleyes:

 

 

 

кстати, а существуют какие-то нормы по времени эксплуатации матрасов?

как часто менять надо?

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нужно учитывать массу тела. у меня под 80,у жены под 60, поэтому сильно жесткие необязательно,если у вас 120 и более нужна жесткость. обязательно берите мемори,будет запоминать контуры тела,точнее подстраиваться под фигуру. знакомая брала итальянскую пружину,через 5 лет пружины повылазили наружу,купила беспружинный,правда муж у нее 120 130кг! матрас у меня односторонний. пробовал на другой стороне спать,которая жесче,ночь промучился,перевернул и снова комфортабельно. хотя мама спала на жесткой стороне и чувствовала себя прекрасно,но когда перевернула,то получила от мемори блаженство. стараюсь покупать товары когда цена и качество соприкасаются... у моих знакомых беспружинный мемори уже лет 7 или 8 в нормальном состоянии. однажды мне довелось на нем отдохнуть после зимней активной деятельности,лег наодном боку на нем и проснулся через 2 часа,полностью выспавшийся и не заметивший что даже уснул.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
mobilhaker

Посмотрите на продукцию Матролюкс, у них большой выбор матрасов от среднего уровня до "люксовых" - хоть в качестве наполнителя вода с подогревом и массажем (это если вопрос цены на втором плане).

Себе брал матрасы зима/лето с независимыми пружинными блоками - 3 года служат отлично.

Матрасами от этого же производителя комплектовал одну из небольших гостиниц - жалоб не имею, хотя выбирал самые дешёвые.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Берите Вегас, дорогую модель. Не жлобитесь. Ностальгирую по моему матрасу, оставшемуся в Киеве. 

 

 

Два матраса стоит брать, если муж 100 кг, а жена 50. На одном матрасе ей будет шибко твердо, а ему - излишне мягко.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему стоит рассматривать два отдельных матраса:

1. Разница в весе

2. Если у кого то со спиной проблема, нужно более жесткий, а другому спать "на досках" ни к чему

3. Большой матрас не удобно переворачивать, перемещать, перевозить, проветривать  и. т.д.(у меня 180*200), я одна с ним справиться не могу.

4. Снимать наматрасник и  стирать проблема. Нужна большая машинка, поэтому ношу в химчистку.

5. И одна половина может износиться быстрее, чем другая, зависит от людей, а как известно двух одинаковых не бывает.

 

Минус-неудобно, да между двумя половинками образуется небольшой стык.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×