Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

В свое время перелопатил кучу информации выбирая матрац.  :)

К чему пришёл:

Независимый пружинный блок - лучшее решение.

Слой латекса значительно повышает комфорт. Лучше брать исскуственный. Нет запаха. Натуральный может выветриваться месяцами.

Чехол должен быть несъемным. Съемный чехол зачастую говорит о кустарном производстве. Он шьется на обычных швейных машинах, а потом "заряжается". Внутренности матраца потом могут "гулять". Спецмашины для несъёмного чехла дороги и являются одним из признаков серъёзности производителя.

Кокос, водоросли лучше избегать. Это очень хорошая среда для всякой живности типа клещей и насекомых.

Мэмори - неоднозначное решение. Чтобы повернуться во время сна нужно вылезть из ямы, образованной этим материалом. Не зря Задуумчивый спал на нем не поворачиваясь. :) Да и доступ воздуха к телу, погруженному в мемори, ухудшается. Можно усиленно потеть.

Учитывайте свой вес.

Всё ИМХО.

Себе брал топовый Велам- максимум пружин + исскуственнвй латекс с двух сторон. 5 лет назад 180 на 200 было 1К зелени. Полёт нормальный.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

заDOOMчивый подскажите пожалуйста. У меня есть вариант купить латексный и сверху прослойка латекса мемори без кокосовой койры. (фирма Екон, 17к, мягкий). Когда на него ложишься, то он кажется очень мягким и я переживаю, что это не очень хорошо и в будущем будет некомфортно. И есть вариант латексный с одной стороны с прослойкой койры с другой нет, без мемори (Вегас 13, 24к, средняя жесткость. На него ложишься, то чувствуешь некую упругость и в него не проваливаешься. Но переживаю, чтобы потом было некомфортно из-за его жесткости. Что бы Вы выбрали?

Я хоть и не Задумчивый, но попробую посоветовать.Мягкие матрасы-для спины нехорошо. Не зря с травмой спины советуют спать на полу. У меня как-то было, спала на полу 2 недели, вылечилась. А к жесткости привыкните, это сперва так спишь, и думаешь-во купил на свою голову доски, а потом уже понимаешь всю прелесть отдыха.

Змінено користувачем ProsтoPreлest
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Armis, я бы посмотрел, но в Херсоне такого производителя не найдешь, а ехать дальше не хочется..

 

Admin, какую модель Вегаса посоветуете? Что скажете на счет этой? http://www.vegas.ua/ru/matras-13.html

 

ProsтoPreлest, спасибо, от Мемори, пожалуй откажусь

Змінено користувачем mobilhaker

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ГУДЗадумчивый спал на одном боку из за удобства,я лёг и сразу же заснул,хотя на диване я крутился вокруг оси,что бы найти удобную позу и заснуть от изнеможения.

Натуральные материалы типа шерсти,могут вызывать аллергию и способствовать размножению постельных клещей,хотя и без того,они присутствуют оставляя свои экскременты.

Хакер советы даёт каждый,но решать вам,то что для одного может быть нормальным,другому будет дискомфортно,то что для одного будет дорого,для другого дешево.

Если надумаете брать пружинный,только независимый(который можно будет подшаманить) и побольше пружин,чем их больше,тем точнее ваш контур они будут поддерживать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

13 и 14 Вегас по описанию нормальные,СЖ и Ж - очень удобны,что можно поменять степень жесткости.

Просто Прелесть,а может и НЕПРОСТО,так вот я раньше тоже думал,что чем жесче тем лучше,но читал про матрасы,смотрел в инете передачи и пришел к выводу,что если нужна сильная жесткость(если вес до 100кг),то можно спать на полу,я как раз таки и спал на полу,доводилось в жизни,не скажу что комфортно,хотя привыкаешь.Но задача этих матрасов снять нагрузку с тела за ночь,поэтому люди платят приличные деньги,что бы проснуться как огурчики,а не побитой собакой и отдавать деньги за "доски" -  не целесообразно,тем более тут же люди не с переломами и вывихами,а нормальные.Я спал на второй стороне матраса,которая жесткая,после нормальной комфортной стороны,я всю ночь промучился и проснувшись,первым делом вернул матрас в исходное положение.Мама моя спала на жесткой стороне и было нормально,но я ей сказал,что бы перевернула,после чего она оценила достоинства,хотя угодить ей крайне и крайне трудно,тяжелый человек.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Что скажете на счет этой? http://www.vegas.ua/ru/matras-13.html

 

 

Да, по-моему у меня такой был. Чувствовал себя на нем, как в пятизведочном люксовом отеле.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...то можно спать на полу,я как раз таки и спал на полу,доводилось в жизни,не скажу что комфортно,хотя привыкаешь.

 

 

 

ИМХО, это издевательство.

 

Я соорудил себе следующее лежбище:  дорогая ламель (регулируемая жесткость) + каремат + тонкий латексный матрац 5 см = идеальное сочетание, если проблемы со спиной: очень жестко, анатомично, но не твердо.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня матрац take and go - memo roll. Хороший матрац, спать удобно. За 2 года продавленностей нет. Раз в пол года вращаю матрац на кровати. Цена нормальная. И если что, его можно в рулон скрутить (он и новый в рулоне приходит, вакуумный). В, общем, рассмотрите вариант.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кaрeмат что бы матрас об ламель не тёрся,что ли?

советы можно разные давать,но нужно узнать какую цель преследует покупатель. а мы не знаем ни его массы,ни его финансов,ни его предпочтений... да и как мы можем объективно советовать,если имеем скудный опыт с преобретением этого продукта?Это же не вино или пиво или виски или рыба.... может Вегас и лучше моего,но я не спал на Вегасе(речь о матрасе,а то тут начнут острить),поэтому о нём ничего конкретного сказать не могу. купив матрас и поспав на нём и если не понравилось,то врядли вернёшь,принять обратно это будет равносильно ЧУДУ.

ХАКЕРУ СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ О ПРУЖИННЫХ И БЕСПРУЖИННЫХ,с мемори и без оной,посмотреть на ютубе презентации матрасов,а так же как правильно выбрать.Наши советы будут бесконечны и субъективны,но ВЫБОР,стоит за покупателем.Покупая дорогой матрас,шансы на успех увеличиваются,покупая дешёвые матрасы до 10кг грв, шансов купить удачный маловероятны.Поэтому при 180*200 нужно выбирать от 18-20тыщ.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, по-моему у меня такой был. Чувствовал себя на нем, как в пятизведочном люксовом отеле.

а вот это главное,что как в 5* ОТЕЛИ,значит должен быть в списке у Хакера.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×