Перейти к публикации
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендованные сообщения

Судя по тому, что Вы - из Винницы - то информация по Вашим депозитам передается ЛИЧНО Порошенко :)

Надеюсь, Вы не обидитесь за легкий юмор... 

Нет, ничего никуда не передается, если только Вы не ФЛП, т.е. не предприниматель. Вот о счетах предпринимателя действительно , как и о любых открываемых счетах юрлиц, информация ДОЛЖНА (но не факт, что подается!) передаваться налоговой. 

А о физлицах - нет, конечно :)

Спасибо, я юмор понимаю )

Я здесь живу только полгода, может еще не президент не в курсе)

А на второй мой вопрос, что-нибудь сможете ответить? 

Поделиться сообщением

А на второй мой вопрос, что-нибудь сможете ответить?

Читала я как то статью на эту тему : сейчас Ощад в качестве госа гарантирует всю сумму вклада , а если госы продадут , то по ним , как и по все остальным будет сумма гарантии от ФГВФЛ 200 000 гривен . Исходя из этого и надо действовать - если сейчас можно там держать любые мильоны :D , то после продажи только лишь сумму , которая гарантируется фондом в случае банкротства банка .

Поделиться сообщением

Нет, ничего никуда не передается, если только Вы не ФЛП, т.е. не предприниматель. Вот о счетах предпринимателя действительно , как и о любых открываемых счетах юрлиц, информация ДОЛЖНА (но не факт, что подается!) передаваться налоговой. 

А о физлицах - нет, конечно :)

А как же тогда узнают о наличии у граждан процентов по депозитам (дополнительного дохода) соответствующие службы при оформлении ими субсидий? рассылают запросы во все банки?

• Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

А о физлицaх - нет, конечнo :)

Мне тоже хотелось бы услышать какие то аргументы по этому вопросу.
Есть сомнения, что информация, не зависимо от размера депозита, никуда не поступает.

Я понимаю, что есть закон о банковской тайне.
Но вот выполняется ли он у нас,... "Сомневаюсь я однако".

Поделиться сообщением

А как же тогда узнают о наличии у граждан процентов по депозитам (дополнительного дохода) соответствующие службы при оформлении ими субсидий? рассылают запросы во все банки?

Депо при оформлении субсидии не учитывается.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, если гражданин претендует на какие-то выплаты из госбюджета, то согласно Закону от 05.01.16 им вправе заинтересоваться специальные службы и присылать запросы в банки. 

Но вот как это касается обычного "пересичного", у которого есть некоторые сбережения в банке и которые не претендует ни на какие субсидии и соц. выплаты? У меня также возникают мысли, что спецслужбы легко могут взять его в обработку: "Де взяв гроші?".

Поделиться сообщением

Депо при оформлении субсидии не учитывается.

На основании чего Вы это утверждаете? Я вот как раз был уверен в обратном.

В декларации, которую необходимо заполнить при оформлении субсидии, требуют указать все виды доходов, всех фактически проживающих лиц, за прошедший до этого год.

По идее, сейчас по всем банкам должны рассылаться огромные списки, для сверки, выявления неточностей, или фактов сокрытия доходов лицами, претендующими на получение субсидий от государства, а также совместно с ними проживающими гражданами.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Банки не передают данные в налоговую о начисленных процентах В РАЗРЕЗЕ ПО КЛИЕНТАМ. 

Они выступают налоговыми агентами, сами снимают налог (0,18 от начисленных процентов) и перечисляют в налоговую ОБЩИМ итогом... 

С чего Вы взяли, что "соответствующие службы" что-либо узнают? 

Да и запросы во все банки они МОГУТ разослать, вот только замучаются :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

На основании чего Вы это утверждаете? Я вот как раз был уверен в обратном.

В декларации, которую необходимо заполнить при оформлении субсидии, требуют указать все виды доходов, всех фактически проживающих лиц, за прошедший до этого год.

По идее, сейчас по всем банкам должны рассылаться огромные списки, для сверки, выявления неточностей, или фактов сокрытия доходов лицами, претендующими на получение субсидий от государства, а также совместно с ними проживающими гражданами.

Вот именно. ТРЕБУЮТ УКАЗАТЬ. И если Вы не укажете - никто и НИКОГДА не узнает. Разве что по решению суда или... по ПЕРСОНАЛЬНОМУ указанию Минфина... 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Спешу сообщить почтеннейшей публике, что касательно субсидий у нас есть отличнейшая тема, в которой неоднократно поднимался вопрос декларирования доходов, в том числе и  от банковских вкладов.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.