Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Учитывая стоимость рабочей силы в Европе, априори не может быть "ширпотреба" настолько дешевого чтобы нищие стали бы рынком его сбыта.

 

Настолько "тонкая", что обеспечит рынок сбыта европейским товарам?  :lol:

 

По учителям: я вам привел реальные свежие отзывы российских учителей. Верю, что в Москве зарплата выше, но вы хотите этим подчеркнуть что Россия пока не смогла даже собственные регионы вывести на достойный уровень, не говоря уже о партнерах по ТС? 

И да, в Украине тоже очень сложно устроиться учителем - это не показатель.

эстонская газета СТЕНА == читаем ==Средняя зарплата учителей в Нарве составляет 969 евро. А, к примеру, в Йыхви она достигает 981 евро, в то время как зарплата у педагогов в Ида-Вирумаа — в волости Тудулинна в среднем 663 евро == далее берем калькулятор налогов и т.п. с эстонскогоже сайта  http://www.kalkulaator.ee/?lang=2&page=1. .вносим туда зарплату 663 евро получаем на руки 412 евро .. ок вносим туда 900евро зарплаты получаем на руки 549 евро ..

 

ну еще давайте посчитаем ЖКХ (200 евро) ==

412евро - 200 евро на ЖКХ итог на руках 212 евро

 

вычтите еще налоги на недвижимость (квартира) , медстраховка  и подобные прелести ...

 

в общем вялый какойто пример у вас 

Змінено користувачем DED_MA3AY
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу социально-экономического скачка согласен на 100%. 

Давайте с другой стороны посмотрим: ЕС и ЕАЭС: 1. Рынок сбыта больше в ЕАЭС в 5-7 раз (около 500млн против около 3млрд). Совокупный ВВП также больше. 2. Возможность сбыта наших низкотехнологиных товаров, либо устаревших, на территорию ЕС близок к 0, в Китай или тем более Индию - возможно. 3. То же самое про с/х. В ЕС мы уже выбрали все квоты на этот год. В ЕАЭС кормить и кормить всех без каких либо квот возможность все равно выше. 4. Высокотехнологичные товары мы все равно в обозримом будущем производить на станем...и никто у нас не станет этого делать, ни в ЕАЭС, ни в ЕС. Словакию вы в пример привели - в те времена был активных экономический рост развитых стран, рынок стремительно расширялся. Сейчас же этого нет. Наоборот сильный рост показывают развивающиеся страны. 5. Кредитные средства. Так как в ЕС нас не берут, а только ассоциация, поэтому и дотировать нас не станут как другие страны. В ЕАЭС же нас брали бы и там создается свой банк. Был бы шанс получить или нет - другой вопрос. 

Это если сравнивать ЕС и ЕАЭС. 

 

Но как по мне смысл то в другом: сможем ли мы так жить как хотя бы Польша? В ЕС ли, без союзов ли...неважно! У нас сейчас не осталось ничего. Ровным счетом ничего, кроме, может, с/х. Так за сет чего мы будем развиваться как Польша в 2000х?

1. А разве евроинтеграция как то может помешать сбыту товаров в Китай или Индию?

2. Даже если нам дадут какие то кредиты, то они пойдут на проедание и уплывут в офшоры, а не на развитие экономики.

А вот прямые инвестиции могут способствовать экономическому росту, но для того чтобы они пришли в необходимом объеме нужны реальные реформы.

3. Вряд ли мы сможем повторить успех Польши в среднесрочной перспективе, но мы по крайней мере можем начать двигаться в нужном направлении, а не продолжать гнить как прошедшие 20 лет.

 

Не перекручивайте. Вы отметили, что в Белоруссии все плохо. Мне пришлось утверждать обратное - у наших соседей ситуация кардинально лучше нашей, причем без тенденций к ухудшению.

Мерилом успеха я бы не рискнул называть з/п в Белоруссии - исключительно как показатель покупательской способности населения и уровня жизни. Справедливости ради меня не привлекает перспектива жить там. Поскольку, как мне кажется, после окончания эпохи бацьки ситуация начнет развиваться в худшую сторону, причем стремительно. Это в РФ персона лидера мало что меняет в политике, в Белоруссии боюсь все как у нас будет...

Я не говорил что в Беларуссии всё плохо, потому что это не так. Я лишь указал, что Беларусь на уровне беднейших стран ЕС.

 

Kontras, ей и богу, вы какой-то странный, видимо смотрите часто и много телевизор.

Переход на личности это очень "весомый" аргумент.  :rolleyes:

 

Оперировать данными о зарплате все равно что считать, что если у хомячка в 2 раза больше хромосом, чем у человека, то он развитие и умнее человека.  :) гораздо показательнее то, что можно купить на эту зарплату с местными ценами.

Если вы попробуете не просто читать, но еще и возьмете на себя труд осмысливать прочитанное, то увидите что я приводил сравнительную статистику по зарплатам в пересчете на ППС - паритет покупательской способности. :)

  • Подобається 2
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Учитывая стоимость рабочей силы в Европе, априори не может быть "ширпотреба" настолько дешевого чтобы нищие стали бы рынком его сбыта.

Ошибаешься. Есть. Рынок поношенных тряпок и попользованных предметов европейского быта на Украине еще только-только развивается. Сейчас еще секондхенд является довольно диким и стихийным бизнесом (урвали партию гуманитарки для третьих стран, перевезли контрабандой, продали, поехали новую партию искать). Договор об ассоциации выводит этот бизнес на качественно новый уровень. Уже и почва готовая: нищий народец, подписанный договор. Осталось дождаться окончательной его имплементации, и магазины б/у барахла повылазят как грибы.

Что самое интересное — ранее и до сих пор все поношенные тряпки в Европе собирались бесплатно в виде пожертвований, а пресловутый договор устанавливает новый порядок, на основании которого эти тряпки уже будут СКУПАТЬ у населения.

Змінено користувачем viking
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пройдите по ссылочке и узрите что там данные всемирного банка как раз по ввп ппс 8))

О чем я вам и говорю. Вы разницу между средней зарплатой в пересчете на ППС и ВВП в пересчете на ППС понимаете? :) 

К тому же, повторюсь, даже по ВВП ППС Беларусь ниже Румынии, которую тут приводят в качестве "ужаса ЕС".

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. А разве евроинтеграция как то может помешать сбыту товаров в Китай или Индию?

Вообще-то да. Заградительные пошлины. Сейчас в Китае и Индии они есть, а когда ЕАЭС будет действовать в полном объеме, то для стран ЕАЭС таких пошлин не будет...а для остальных будут. Конечно, это не сегодня и не завтра, но в перспективе лет 5 вполне возможно. 

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то да. Заградительные пошлины. Сейчас в Китае и Индии они есть, а когда ЕАЭС будет действовать в полном объеме, то для стран ЕАЭС таких пошлин не будет...а для остальных будут. Конечно, это не сегодня и не завтра, но в перспективе лет 5 вполне возможно. 

В Индии и Китае существуют заградительные пошлины, которые действуют для продукции из ЕС и не действуют для украинской продукции???? 

Я уже не говорю о том что Индия и Китай не являются членами ЕАЭС. :)

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если вы попробуете не просто читать, но еще и возьмете на себя труд осмысливать прочитанное, то увидите что я приводил сравнительную статистику по зарплатам в пересчете на ППС - паритет покупательской способности. :)

Ну и в догонку про "умирающую" после вступления в ЕС Эстонию и "великую цветущую" Россию: минимальная зарплата учителя в Эстонии 900евро: http://baltnews.ee/economy/20141218/1013427705.html

Про реальные зарплаты учителей в России можно почитать тут: http://www.schoolotzyv.ru/zarplata-uchiteley

Ах да, почитайте (и осмыслите, ага) все-таки в википедии статейку про ВВП по ППС. Небольшой спойлер: слово "покупательной" в этой аббревиатуре не имеет отношения к покупке помидоров или гречки на рынке

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Индии и Китае существуют заградительные пошлины, которые действуют для продукции из ЕС и не действуют для украинской продукции???? 

Я уже не говорю о том что Индия и Китай не являются членами ЕАЭС. :)

Пока не являются... http://www.inforos.ru/ru/?module=news&action=view&id=40809 Китаю очень нужна по крайней мере зона свободной торговли с ЕАЭС для своего проекта нового шелкового пути. 

Первую фразу не понял. Сейчас пошлины действуют для всех. За крайне редкими исключениями стран из того региона. 

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Учитывая стоимость рабочей силы в Европе, априори не может быть "ширпотреба" настолько дешевого чтобы нищие стали бы рынком его сбыта.

Настолько "тонкая", что обеспечит рынок сбыта европейским товарам? :lol:

По учителям: я вам привел реальные свежие отзывы российских учителей. Верю, что в Москве зарплата выше, но вы хотите этим подчеркнуть что Россия пока не смогла даже собственные регионы вывести на достойный уровень, не говоря уже о партнерах по ТС?

И да, в Украине тоже очень сложно устроиться учителем - это не показатель.

Вы привели примеры очень избирательно. Учитель программирования в сельской школе с нагрузкой в 14 часов в неделю? Вы сами 14 часов в неделю трудитесь? Я иногда в день столько работаю. И отпуск не 4 месяца в году. В селе за преподавание детям бейсика платят 500 ( пока 300) долларов зарплаты? С налогами в 13% и кучей нюансов, присущих сельской местности? Да, допускается, сей факт имеет место быть. И он постыден и печален. Но как бы это не совсем то место, на котором работает человек, желающий зарабатывать. Видимо, есть другие обстоятельства, обективные или субъективные

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

эстонская газета СТЕНА == читаем ==Средняя зарплата учителей в Нарве составляет 969 евро. А, к примеру, в Йыхви она достигает 981 евро, в то время как зарплата у педагогов в Ида-Вирумаа — в волости Тудулинна в среднем 663 евро == далее берем калькулятор налогов и т.п. с эстонскогоже сайта  http://www.kalkulaator.ee/?lang=2&page=1. .вносим туда зарплату 663 евро получаем на руки 412 евро .. ок вносим туда 900евро зарплаты получаем на руки 549 евро ..

 

ну еще давайте посчитаем ЖКХ (200 евро) ==

412евро - 200 евро на ЖКХ итог на руках 212 евро

 

вычтите еще налоги на недвижимость (квартира) , медстраховка  и подобные прелести ...

 

в общем вялый какойто пример у вас 

Открыл калькулятор по вашей ссылке, ввел 900 евро брутто (а меньше начиная с этого года платить не могут), получил 724.88 евро нетто... Что я делаю не так? :)

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×