Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Ну вот, получается, что евроинтеграция никак не ухудшит возможности торговли с Китаем и Индией, а вступление в ТС их не улучшит.

На сегодняшний день нет. В этом вы правы. Но я уже упомянул о том, что Китай желает (заметьте сам!) создать зону свободной торговли с ЕАЭС. 

А зона свободной торговли с ЕС для наших товаров действует уже сейчас и результат - падение экспорта 35%. Без учета Крыма и Донбаса. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, я там не был. Выводы сделал по тележкам, которые с улыбкой набивают белорусы в наших супермаркетах. Очень выгодно у них выходит, приехав со своими долларами и обменяв их затариться абсолютно всем. В нашем городе авто с белорусскими номерами на улице - явление более чем привычное...

:) Улыбнуло, со своими долларами :), Нет правда посмеялся наславу, люди от хорошей зарплаты настолько жиреют что едут покупать продукты в другую страну. Наверное не буду своим зарплаты подымать еще в ЕС уедут со своими долларами :)

  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы теплое с мягким не путайте: я вам привел данные по средней зарплате в пересчете на ППС (потому что оппонент упомянул белорусскую зарплату как мерило успеха), а вы мне по ВВП. Но даже по тем данным что вы привели Беларусь ниже Румынии, а Казахстан на одном уровне с Латвией и это, повторюсь, при том что в Латвии в отличии от Казахстана нефти нет.[/

Вы в Латвию и Литву слетайте и своими глазами посмотрите. Можно с аборигенами пообщатся. Тогда говорить будете на каком уровне они находятся.

Для начало, молодежь мечтает уехать и не поверите куда. В Москву и старую Европу конечно.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы в Латвию и Литву слетайте и своими глазами посмотрите. Можно с аборигенами пообщатся. Тогда говорить будете на каком уровне они находятся.

Для начало, молодежь мечтает уехать и не поверите куда. В Москву и старую Европу конечно.

А в Беларусь и Казахстан они не мечтают уехать? Потому что речь шла о том что Белорусь и Казахстан находятся по своему развитию ниже или на уровне  беднейших стран ЕС, а не про сравнение со Старой Европой или Москвой в которую пол России уехать мечтают. :)

Змінено користувачем Kontras
  • Подобається 2
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в Беларусь и Казахстан они не мечтают уехать? Потому что речь шла о том что Белорусь и Казахстан находятся по своему развитию ниже или на уровне  беднейших стран ЕС, а не про сравнение со Старой Европой или Москвой в которую пол России уехать мечтают. :)

Думаю Казахстан перегнал прибалтику.

А про полроссии это уже устаревшие данные у вас :))

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Открыл калькулятор по вашей ссылке, ввел 900 евро брутто (а меньше начиная с этого года платить не могут), получил 724.88 евро нетто... Что я делаю не так? :)

фонд зарплаты ибо сумма на которые вы ссылались и есть фонд зарплаты .. тоесть учебное заведение выделает на зарплату конкретному преподавателю 900 евро и понеслись вычеты с этой суммы .. укажите там фонд зарплаты и получите реальность 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю Казахстан перегнал прибалтику.

То что вы так думаете это конечно весомый аргумент....  :rolleyes:

Но тут DED_MA3AY приводил выше статистику ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) и Казахстан уступает Эстонии и Литве, находясь на одном уровне с Латвией.  И это при том что у прибалтийских стран нет таких природных богатств, нефти как у Казахстана.

Змінено користувачем Kontras
  • Подобається 2
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То что вы так думаете это конечно весомый аргумент....  :rolleyes:

Но тут DED_MA3AY приводил выше статистику ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) и Казахстан уступает Эстонии и Литве, находясь на одном уровне с Латвией.  И это при том что у прибалтийских стран нет таких природных богатств, нефти как у Казахстана.

так вы сравните внешние долги латвии и казахстана и сразу станет понятно откуда такое счастье в латвии  .. ВВП в латвии вроде есть вот только большая часть ВВП уходит на погашение долгов ... но при этом ВВП делится на все население почему то без вычета оплаты долгов  :D  .. и на бумаге в латвии все зашибись а в реальности из страны разбегаются все кто может хотябы  доползти до границы 

Змінено користувачем DED_MA3AY
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

фонд зарплаты ибо сумма на которые вы ссылались и есть фонд зарплаты .. тоесть учебное заведение выделает на зарплату конкретному преподавателю 900 евро и понеслись вычеты с этой суммы .. укажите там фонд зарплаты и получите реальность 

Не могу с вами согласиться: зарплата и фонд зарплаты это абсолютно разные вещи. В статье на которую я ссылался шла речь о зарплате и ни слова о фонде зарплаты.

  • Подобається 1
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не могу с вами согласиться: зарплата и фонд зарплаты это абсолютно разные вещи. В статье на которую я ссылался шла речь о зарплате и ни слова о фонде зарплаты.

чиновники называют зарплатой не то что госслужащему выдадут на руки а то что гос учереждение начислит ему (фонд зарплаты) .. этоже элементарно . .я понял бы если бы речь была про частника те иногда говорят о зарплате которую человек получит на руки 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×