Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Не убегайте от темы ветки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы привели примеры очень избирательно. Учитель программирования в сельской школе с нагрузкой в 14 часов в неделю? Вы сами 14 часов в неделю трудитесь? Я иногда в день столько работаю. И отпуск не 4 месяца в году. В селе за преподавание детям бейсика платят 500 ( пока 300) долларов зарплаты? С налогами в 13% и кучей нюансов, присущих сельской местности? Да, допускается, сей факт имеет место быть. И он постыден и печален. Но как бы это не совсем то место, на котором работает человек, желающий зарабатывать. Видимо, есть другие обстоятельства, обективные или субъективные

Я привел первопопавшиеся немосковские отзывы, а вот вы действительно избирательно выдернули из них сельского учителя, "не заметив" например учительницу из Екатеринбурга с зарплатой 13 000 рублей. 

Кроме того 14 часов это лишь "горловая" нагрузка - почти 3 урока в день, помимо которой у учителя есть много другой:

Я учитель русского языка и литературы . Стаж работы 29 лет. Нагрузка-18 часов(считаю , что если нагрузка у учителя будет больше, то о полноценных уроках речь уже не идёт)+ проверка тетрадей+ зав . кабинетом= стимулирующая . Итого чистыми=11 800.Я из Саратовской области. 

Змінено користувачем Kontras
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вот именно, при населении в 5 млн. словаки в 2012 году перешагнули планку в 1 млн. автомобилей в год!

 

Ну открыли у них несколько заводов и при таком населении на душу много получилось и что, в России вон тоже куча заводов, там чтоб производителей привлечь импорт усложняли, а для внутренних производителей создавали условия, в Украине в точности наоборот - открыть границы для импорта, какой смысл что то строить в Украине, можно же из Словакии завезти.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я привел первопопавшиеся немосковские отзывы, а вот вы действительно избирательно выдернули из них сельского учителя, "не заметив" например учительницу из Екатеринбурга с зарплатой 13 000 рублей.

Кроме того 14 часов это лишь "горловая" нагрузка - почти 3 урока в день, помимо которой у учителя есть много другой:

Я.выдернул один из трех, которые Вы посчитали нужным выложить. Если тетя считает, что 18 часов труда в неделю ее опустошают, значит, ей не стоит печалиться за 600 (нынче 370) долларов зарплаты.

Просто в России это общее место, бубнить про тяжелую участь врачей и учителей. Моему ребенку вторую неделю каждый день делает массажи тетенька из поликлиники, по 30 долларов в час. И судя по постоянным переносам времени сеанса, не ему одному. Это помимо ее немаленькой московской официальной зарплаты. Но стенаниям и жалобам на бедность медперсонала нет конца.

Раньше такой же вой стоял от милиции и военных. Сейчас как-то поутихли

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я привел первопопавшиеся немосковские отзывы, а вот вы действительно избирательно выдернули из них сельского учителя, "не заметив" например учительницу из Екатеринбурга с зарплатой 13 000 рублей.

Кроме того 14 часов это лишь "горловая" нагрузка - почти 3 урока в день, помимо которой у учителя есть много другой:

А почему в случае с той же Латвией или Эстонией вы не приводили ссылки на всякие непонятные форумы? Может потому, что с эстонскими средними условными 1000 долларов зарплаты живется не сильно лучше, чем с белорусскими условными 500 и люди об этом пишут?

Собственно, чего ради распинаться, если отвечаете только на то, на что смогли хоть что-то выдумать в качестве аргумента, это еще было понятно из других тем.

За сим откланиваюсь

Змінено користувачем stesus
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто в России это общее место, бубнить про тяжелую участь врачей и учителей. Моему ребенку вторую неделю каждый день делает массажи тетенька из поликлиники, по 30 долларов в час. И судя по постоянным переносам времени сеанса, не ему одному. Это помимо ее немаленькой московской официальной зарплаты. Но стенаниям и жалобам на бедность медперсонала нет конца.

А, ну значит в Украине у врачей тоже проблем нет - я платил за массаж ребенку 200грн за полчаса, когда курс был 8, что == 25 долларов. :)

Змінено користувачем Kontras
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, ну значит в Украине у врачей тоже проблем нет - я платил за массаж ребенку 200грн за полчаса, когда курс был 8, что == 25 долларов. :)

Вот видите, у них даже тарифы одинаковые - 1500 р в час раньше было $50, те же самые 25 за полчаса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первую фразу не понял. Сейчас пошлины действуют для всех. За крайне редкими исключениями стран из того региона. 

Ну вот, получается, что евроинтеграция никак не ухудшит возможности торговли с Китаем и Индией, а вступление в ТС их не улучшит.

  • Подобається 1
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне пришлось утверждать обратное - у наших соседей ситуация кардинально лучше нашей, причем без тенденций к ухудшению.

 

Особо не вникал в суть спора, но вот эта фраза прямо задела... Вы наверное там давно не были. У них неплохой прыжок курса был, вслед за рублем, производство упало, если раньше все контракты они оплачивали по контракту, то теперь еле успеваем в 90-дневной коридор уложится, уровень жизни упал, цены космос, их водилы когда к нам приежают, то пока таможым они на рынок бегут покупать себе что нужно. А Вы говорите без тенденции к ухудшению, не дай Бог нам  такую тенденцию.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Особо не вникал в суть спора, но вот эта фраза прямо задела... Вы наверное там давно не были. У них неплохой прыжок курса был, вслед за рублем, производство упало, если раньше все контракты они оплачивали по контракту, то теперь еле успеваем в 90-дневной коридор уложится, уровень жизни упал, цены космос, их водилы когда к нам приежают, то пока таможым они на рынок бегут покупать себе что нужно. А Вы говорите без тенденции к ухудшению, не дай Бог нам  такую тенденцию.

Вы правы, я там не был. Выводы сделал по тележкам, которые с улыбкой набивают белорусы в наших супермаркетах. Очень выгодно у них выходит, приехав со своими долларами и обменяв их затариться абсолютно всем. В нашем городе авто с белорусскими номерами на улице - явление более чем привычное...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×