Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Ранее Вы называли цифру 59,5 млн. т. Эту цифру Вы взяли из нового (очень сомнительного) прогноза МинАПК. Сейчас Вы своими же расчётами фактически опровергаете этот новый прогноз МинАПК из которого исходили ранее, цифру 58,8 округляете до 59 и говорите, "про которые писалось ранее". Выше я Вам уже указывал на Ваше слишком вольное (мягко говоря) обращение с цифрами, а Вы продолжаете в том же духе. Нехорошо...

http://minagro.gov.ua/node/18767

 

Крім того, соя при прогнозі 2,1 млн га зібрана з площі 1,7 млн га або 81%, намолочено 3 млн тонн при врожайності – 17,1 ц/га (у 2014 р. –   20,3 ц/га).

Соняшнику при прогнозі біля 5,0 млн га обмолочено 4,7 млн га або 95%, намолочено близько 10 млн тонн при врожайності 21,2 ц/га (у 2014 р. – 19,0 ц/га).

 Соя осталось 2,1-1.7 -0,4 млн га при урожайности 1,7 т/га = 0,68 млн.т.

 Подсолнечник осталось 5,0 - 4,7  = 0.3 млн га урожайность 2.1 т/га = 0.63 млн. т.

Итого + 1.3 еще.

58.8 + 1.3 =~ 60 

Не цепляйтесь за мелочи.

Змінено користувачем Denka
  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Соя осталось 2,1-1.7 -0,4 млн га при урожайности 1,7 т/га = 0,68 млн.т.

 Подсолнечник осталось 5,0 - 4,7  = 0.3 млн га урожайность 2.1 т/га = 0.63 млн. т.

Итого + 1.3 еще.

58.8 + 1.3 =~ 60 

Не цепляйтесь за мелочи.

Господи, какая соя..., какой подсолнечник...? Пояснил же Вам 16.10.2015г. в 09:19 в этой же ветке, что в статистике с/х не суммируют зерновые и масленичные, а Вы теперь сюда ещё и бобовые (сою) приплели! Может Вам лучше рассуждать о чём-то в чём Вы хоть чуть-чуть смыслите?
  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НДС там не включен.

 

Цены на газ в тульской области:

http://www.mrgtula.ru/prom_potrebitel/tarifs/

Пром потребители: от ​4366 до 4803 руб без НДС.

Тариф на транспортировку (мин):

295+​61+63 без НДС.

Спец. надбавка:

33+32 без НДС

итого​​

4850-5287 без НДС

5723-6239 с НДС

Здравствуй 100 долларов за 1000 куб. при текущем курсе! 

 

Знаете, сейчас просто зеркало. Как иногда я вижу упоротых соотечественников, кто кидает украинцам кучу ссылок.

В: ссылки о том, что в Полтаве замерзают школы, больницы без отопления

Полтовчанин: у меня дома очень тепло, топят давно, в школах проблем нет. У меня ребенку 9 лет, учится без проблем.

В ответ: нет, вот ссылка на то и сё, что вы замерзаете, а тут мне ерунду пишите.

 

 

Сейчас перевертыш с Денка, кто пытается россиянам, кто платит за газ, рассказать, что они (по его подсчетам) реально платят в два раза больше. У меня платежка, мой отец связан с производством, члены моей семьи есть, кто управляет дальше. Все ежемесячно платят за газ и как частные и как юр,лица. Я точно знаю сумму. И это в два раза ровно меньше, чем считаете вы.  Никто льготником не является. 

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаете, сейчас просто зеркало. Как иногда я вижу упоротых соотечественников, кто кидает украинцам кучу ссылок.

В: ссылки о том, что в Полтаве замерзают школы, больницы без отопления

Полтовчанин: у меня дома очень тепло, топят давно, в школах проблем нет. У меня ребенку 9 лет, учится без проблем.

В ответ: нет, вот ссылка на то и сё, что вы замерзаете, а тут мне ерунду пишите.

 

 

Сейчас перевертыш с Денка, кто пытается россиянам, кто платит за газ, рассказать, что они (по его подсчетам) реально платят в два раза больше. У меня платежка, мой отец связан с производством, члены моей семьи есть, кто управляет дальше. Все ежемесячно платят за газ и как частные и как юр,лица. Я точно знаю сумму. И это в два раза ровно меньше, чем считаете вы.  Никто льготником не является. 

Это еще что, Denka утверждает, что Мечел в Сибири.... 

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Сейчас перевертыш с Денка, кто пытается россиянам, кто платит за газ, рассказать, что они (по его подсчетам) реально платят в два раза больше. У меня платежка, мой отец связан с производством, члены моей семьи есть, кто управляет дальше. Все ежемесячно платят за газ и как частные и как юр,лица. Я точно знаю сумму. И это в два раза ровно меньше, чем считаете вы.  Никто льготником не является. 

Доказательства в виде скана - на форум.

 

Это еще что, Denka утверждает, что Мечел в Сибири.... 

у Мечела есть автивы в Сибири:

ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой.

http://www.mechel.ru/sector/mining/korshunovskij_gok/

 

Господи, какая соя..., какой подсолнечник...? Пояснил же Вам 16.10.2015г. в 09:19 в этой же ветке, что в статистике с/х не суммируют зерновые и масленичные, а Вы теперь сюда ещё и бобовые (сою) приплели! Может Вам лучше рассуждать о чём-то в чём Вы хоть чуть-чуть смыслите?

Соя и подсолнечник не экспортируется? Тут все это считаем в разрезе внешней торговли, платежного баланса и соответственно влияния на курс.

Информация г/г аналогичная

http://www.aaa-agro.com/news/21649.html

 
Обсяг урожаю кукурудзи сягнув 18,8 млн тонн, соняшника - 9,3 млн тонн

31.10.2014 | 10:16

Як повідомляє Мінагрополітики, станом на 30.10.2014 р. зернові та зернобобові культури обмолочено на площі 13,5 млн га (91%) при врожайності 41,0 ц/га (у 2013 р. – 37,7 ц/га).

Намолочено 55,2 млн тонн зерна в тому числі: кукурудзи – 18,8 млн тонн.

Найвища урожайність зернових у Хмельницькій – 60,5 ц/га, Вінницькій – 56,4 ц/га, Київській – 55,9 ц/га, Черкаській – 55,7 ц/га, та Сумській – 53,9 ц/га  областях.

Соняшнику з площі 4,9 млн га (95% до прогнозу), намолочено 9,3 млн тонн, сої – 3,5 млн тонн з площі 1,7 млн га (93%).

 

 

Цифры почти теже

Змінено користувачем Denka
  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у Мечела есть автивы в Сибири:

ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой.

http://www.mechel.ru/sector/mining/korshunovskij_gok/

 

таки если у меня родственники в америке я американец ? 

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доказательства в виде скана - на форум.

 

у Мечела есть автивы в Сибири:

ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой.

http://www.mechel.ru/sector/mining/korshunovskij_gok/

 

Как то так сложилось, что Вы второй человек который записывает Челябинск в Сибирский ФО. Предыдущим был Aviator (если не ошибаюсь). Я ему как-то указал на плохую географию и он пропал. Вы с ним не знакомы?

Да у Мечела есть активы в Сибирском ФО, но есть и в европейской части РФ. Вы же Apple в Китай не записываете?

 

Про газ Вы ошибаетесь. В Московской области самый дорогой тариф - 5819 рублей / 1000 кубов за отопление помещений БЕЗ ПРИБОРОВ УЧЁТА. Я например, плачу порядка 4.7 рубля за куб (свой дом, отопление и нагрев воды). И это с НДС (потребителям в РФ выставляют счета с учетом НДС). Так что тут и сотни зеленых не будет, а слово БОЛЕЕ лучше вообще не употреблять.

 

Воспринимайте этот пост как последнюю истанцию.

Засим предлагаю не оффтопить, так как 1.забанят 2.Выставите себя на посмешище 

Змінено користувачем Другой
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В последние годы Коршуновский ГОК был самым рентабельным активом Мечела (и кредитором внутри группы), но после падения цен на руду до текущих 50-55 долларов за тонну (порты Китая), EBITDA у него отрицательная. У Ферекспо и Метинвеста - до сих пор положительная.

P.S. Я отлично знаю, что Челябинск - это южный Урал. Но проблемы Мечела начнутся с Сибири, откуда 4-6 тыс. км, вести руду/уголь до портов. По мировым ценам это 40-60 долларов, по субсидированным тарифам пока РЖД - 24-36. А цена FOB - 40-50 (кроме коксующихся углей). У Австралии/Бразилии/ЮАР/Украины транспортные издержки до портов от 3 до 10 долларов, и себестоимость добычи зачастую ниже (15-25 долларов).

Змінено користувачем Denka
  • Лайк 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Коршуновский ГОК (KOGK)

Итоги 9 мес. 2015 года: рост операционного убытка

 

Коршуновский ГОК представил бухгалтерскую отчетность по РСБУ за девять месяцев 2015 г. Выручка компании продолжила свое сокращение двузначными темпами (-27.4%, здесь и далее г/г) до 5.7 млрд рублей. О ситуации с динамикой продаж в натуральном выражении станет известно, когда компания раскроет ежеквартальный отчет за третий квартал.

Себестоимость при этом сократилась всего на 5.2% до 4.7 млрд рублей. В итоге валовая прибыль упала на две трети, составив 955 млн руб. Доля коммерческих и управленческих расходов в выручке выросла с 28.7% до 37.3. В итоге на операционном уровне ГОК зафиксировал убыток в 1.2 млрд руб.

Переходя к анализу блока финансовых статей, напомним, что Коршуновский ГОК в Группе Мечел является кредитором, имея на балансе только 36 млн рублей заемных средств и порядка 22 млрд рублей выданных займов, которые принесли компании в отчетном периоде 2 млрд рублей финансовых доходов. Таким образом, средняя ставка по выданным займам составила, по нашим оценкам, порядка 12%. Сальдо прочих доходов/расходов оказалось близким к нулевому. В итоге благодаря финансовым доходам ГОК зафиксировал чистую прибыль в размере 863 млн руб. (-29%).

Вышедшая отчетность оказалась несколько хуже наших ожиданий. Печально, что столь сильная девальвация рубля не позволила компании показать прибыль от основной деятельности. В ближайшие 2 года мы не ожидаем значительного роста объемов производства. Несмотря на то, что акции Коршуновского ГОКа торгуются с P/BV 2015 порядка 0.5, они не входят в число наших приоритетов из-за слабого потенциала роста финансовых результатов.

  • Лайк 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не верю статистике, вожу пчёл по полях видел в этом году урожайность пшеницы в своём регионе (Хмельницкая обл) показатель явно занижен, в тех местах, где у меня база урожайности ниже 75 ц. не было, были поля нм которых собирали 94, 96, 98 ц. такой никогда здесь не было.

Змінено користувачем nomer
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×