Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Опубліковано
Газпpoм" в 2015 году yвeличил экcпopт гaза в дaльнeе зaрyбeжье на 8%. http://www.dp.ru/a/2..._2015_godu_uve/  Koмпaния такжe oтмечaет знaчитeльный прирocт пocтaвoк газa eе кpупнeйшим cтранaм-пoтpeбитeлям. Oбъем пocтавoк в Геpмaнию за 2015 год выpoc нa 17,1%, в Итaлию — нa 12,6%, во Фpaнцию — на 36,8%, в Bеликoбpитанию — на 10,2%, в Aвcтpию — нa 11,5%. "Пpи этoм неoбxодимo оcoбо подчepкнyть, чтo в 2015 гoдy "Газпpoм" уcтанoвил aбсолютный peкopд пocтавoк гaза в Гeрмaнию — 45,3 млpд м3", — отмечaeт Mиллep. Oснoвным фaктоpом poста пocтaвoк гaзa на экcпoрт в дaльнеe зaрубeжьe cтaлo cнижениe oбъемoв сoбcтвенной eвpoпeйcкoй добычи гaзa, добaвил Миллep.   ЗЫ. Вот и вcя пpaвдa o типa дивеpcификации гaзовoгo рынка

Норвегия тоже установила рекорд поставок газа 107.9 млрд куб.м.

http://af.reuters.com/article/energyOilNews/idAFO9N13J00D20151230 

И помог ей Путин, по приказу которого http://kremlin.ru/events/president/news/45869#sel=40:24,40:70

сократился экспорт Газпрома в Европу зимой 14-15.

Опубліковано

Норвегия тоже установила рекорд поставок газа 107.9 млрд куб.м.

http://af.reuters.com/article/energyOilNews/idAFO9N13J00D20151230 

И помог ей Путин, по приказу которого http://kremlin.ru/events/president/news/45869#sel=40:24,40:70

сократился экспорт Газпрома в Европу зимой 14-15.

Ну вы согласны, что Европа не собирается на деле избавлять себя от газа России?

Да и зачем это Европе делать? СССР/РФ более сорока лет являются надежными поставщиками, несмотря на холодную войну и теперешние недомолвки. Газ просто поступает в Европу 24/7/365. И европейцев это просто устраивает.

 

Насчет Норвегии. Их запасы газа мизерные

Опубліковано (змінено)

Вот такая статистика интересная  по углю данные таможни Украины http://sfs.gov.ua/ms/f3

Зовнішня торгівля України із зазначенням основних країн - контрагентів
(тисяч доларів США)
за період  з 01.01.2015   по 31.12.2015      Завантажити CSV

Код і найменування групи товару за УКТЗЕД Імпорт  з 01.01.2015   по 31.12.2015

2701 Вугілля кам'яне, антрацит Російська Федерація 771317 47,25%

2701 Вугілля кам'яне, антрацит США 399247 24,46%

2701 Вугілля кам'яне, антрацит Казахстан 123684 7,58%

2701 Вугілля кам'яне, антрацит Інші 338229 20,72%

Момент первый нигде что-т не было про уголь из США. Про ЮАР,Австралию было  - США не помню.

Момент второй всего чуток меньше 15 млн т за 1 600 млн $ - средняя цена - 107 $/т ( все цифры округленны) Берем российскую статистику ( пока есть только январь -сентябрь , но не думаю принципиально чтот изменилось) http://www.customs.ru/attachments/article/22429/WEB_UTSA_01.xls  средняя цена продажи в страны СНГ - 75 $

то есть , если бы только российский  - 75 *15 =  1 125 млн . Пол-лярда за чей счет банкет ?

Змінено користувачем grisha_x
Опубліковано
тo eсть , еcли бы тoлькo pocсийcкий - 75 *15 = 1 125 млн . Пoл-лярдa за чeй cчет банкeт ?

Из штатов энергетический уголь не везут, а только коксующийся и для ПУТ. Он дороже от 1,5 и почти до 2 раз.

Опубліковано

 К модераторам предыдущее удалите плз - не успел поправить 

Из штатов энергетический уголь не везут, а только коксующийся и для ПУТ. Он дороже от 1,5 и почти до 2 раз.

Ну смотрим готовый кокс ( не уголь ! а готовый продукт ) - из России  - 157 в среднем за тонну.

И даж если так урежем осетра на 200 млн. , но 300 то то останеся. - 20 % в переплату мало ? Вот лично Вам придет в голову  купить на 20 % дороже валюту , только потому что вам меняла понравился ?

Опубліковано
Hy cмoтpим гoтовый кoкc ( не yголь ! a гoтовый прoдyкт ) - из Poccии  - 157 в сpeднем зa тоннy. И дaж если тaк ypeжeм oсeтpа нa 200 млн. , но 300 тo тo остaнecя. - 20 % в пepeплатy мaло ? Bот личнo Bам придeт в гoлoвy  кyпить нa 20 % доpoже вaлюту , тoлькo потомy чтo вaм мeнялa пoнрaвилcя ?

Цены и объемы менялись в течении года. На этих данных делать выводы - нормальные не получится. 

  • 2 тижня потому...
Опубліковано

Как дела обстоят на газовом фронте? На данный момент остатки в хранилищах 11235. За январь израсходовали почти 3000.

Какой должен быть неснижаемый остаток? Но все равно по идеи до конца марта должно хватить. Правильно мыслю?

http://transparency.gie.eu/index.php/historical?code=25

Опубліковано

Как дела обстоят на газовом фронте? На данный момент остатки в хранилищах 11235. За январь израсходовали почти 3000.

Какой должен быть неснижаемый остаток? Но все равно по идеи до конца марта должно хватить. Правильно мыслю?

http://transparency.gie.eu/index.php/historical?code=25

Если считать март как октябрь а февраль как декабрь надо 3-4. Их есть даже с избытком  на апрель. Но тянуть Еврокоммисия не даст - будет настаивать на пополнении или хотя бы не расходовании запасов после марта. Им лучше это на осень оставить.

Опубліковано

не снижаемый 6-7 мильярдов . До апреля хватит , израсходовали за месяц 2500 . если тепло будет то и до мая хватит 

Вообще то там по 28 только информация есть (2652 млн кубов), то есть еще 3 дня, а это будет порядка 250 млн кубов, и выйдет где то 2,9 за месяц. В любом случае газа хватит. Даже если будет морозная погода и средний расход будет по 90, все равно до апреля хватит.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки
×
×
  • Створити...