Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вчера начал заполнять анкету (поздно ночью). На себя половину уже заполнил. Глупый вопрос выше - отпал :) Там программа автоматически все ставит прописными :)

 

Но возникла куча других вопросов.

 

1. Номера мобильных вводить в каком формате - "38066...." или просто "066...". Просто напишите, кто как вводил. Понимаю, что это непринципиально, но уже просто дую на воду...

 

2. там , где выбирается тип визы - есть 3 варианта:

 

...... B1/B2

.......B1

TURISM/MEDICAL TREATMENT B2 (последнее название простое, поэтому запомнил)

 

Какой выбирать - B1/B2 или можно просто B2?

Мне оба раза ставили B1/B2 ,цель была посещение друзей, выбирайте B1/B2

Номера телефонов я вводила 38093...если что система откорректирует, не волнуйтесь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сигарети в США якій кількості можна везти,знаю що 1 блок,а що буде якщо буде більше,штраф чи просто заберуть ,чи інші наслідки?

Ну если найдут, то штраф, да.

 

 

----

номер телефона желательно вводить с кодом страны, хотя не слышал  чтобы к этому когда-либо придирались

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://ustraveldocs.com/ua_ru/Fee160.pdf

 

ето квитанция,ее надо распечатать и заполнить,

но так как курсы меняются,то квитанции тоже меняются.

Ета квитанция годна если платите до 30 апреля,курс 25 гривен за доллар

Способы оплаты консульского сбора

Оплата наличными через банк 

Каждый аппликант должен оплатить консульский сбор в любом отделении Райффайзен Банк Аваль. Оплата производиться наличными. Прежде чем Вы сможете оплатить сбор в банке, Вам необходимо скачать и  заполнить депозитный бланк. После совершения платежа банк выдаст Вам квитанцию.

Оплачивайте, пожалуйста - Ваши консульские сборы только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине. Все другие оплаты - не пройдут в системе и деньги Вам за оплату консульского сбора возвращены не будут.

Без этой квитанции Вы не сможете внести оплаты.

Для того чтобы распечатать квитанцию необходимо указать следующие данные:

  • Имя и фамилия аппликанта;
  • Сумма прописью - должна соответствовать сумме в цифрах;
  • Дата рождения аппликанта;
  • Адрес постоянного проживания;
  • Контактный номер телефона;
  • Дата заполнения;
  • Подпись аппликанта.

Если Вы распечатали квитанцию заранее, и не планируете оплачивать консульский сбор в тот же самый день, пожалуйста, обратите внимание на дату, до которой вы должны оплатить консульский сбор. Если Вы планируете оплатить консульский сбор после указанной даты, то Вам потребуется вновь посетить данный веб-сайт, и загрузить новую квитанцию, перейдя по одной из указанных ниже ссылок. Сотрудники банка не примут у Вас квитанцию, с истёкшим сроком оплаты. После получения платежа Райффайзен Банк Аваль выдаст Вам чек с регистрационным номером Вашего платежа. Сохраните данный чек. Он не может быть восстановлен в случае его потери. Вы не сможете записаться на собеседование без регистрационного номера Вашего платежа.

Пожалуйста, выберите из приведенного ниже списка квитанцию для оплаты консульского сбора, соответствующую размеру консульского сбора необходимому для Вашей визовой категории. Размеры консульского сбора приведены в долларах США (они оплачиваются в гривнах). Данная страница содержит более подробную информацию о различных консульских сборах.

Пожалуйста обратите внимание, что данные квитанции не совместимы с планшетами iPad и не загрузятся корректно при использовании установленного по умолчанию программного обеспечения Apple для чтения файлов в формате pdf. Квитанция будет корректно отображаться на компьютерах Apple, при условии использования программы Adobe Reader. Если вы не можете открыть или просмотреть файл с квитанцией, пожалуйста, скачайте и установите последнюю версию программы Adobe Reader с веб-сайта Adobe. Это бесплатная программа.

После внесения Вами оплаты консульского сбора, сохраните пожалуйста чек, который Вы получили в Райффайзен Банк Аваль. Он не может быть восстановлен в случае его потери. Вы не сможете записаться на собеседование без регистрационного номера Вашего платежа.

Инструкции касательно загрузки депозитного бланка Вы можете найти на странице Часто задаваемые вопросы в 19 пункте.

У меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ  загрузить этот бланк вообще. Не то, что заполнить.

Я уже НЕСКОЛЬКО РАЗ... на разных компах... с разными версиями Adobe Acrobat'а пробовал. НОЛЬ!!!! Пустой лист открывается - И ВСЕ!

 

Что я делаю не так?!

Может, можно просто в "Аваль" пойти с деньгами - там помогут?

 

И второй вопрос. Я не совсем понимаю... а КАК его заполнять? Ручкой? Ведь это PDF, т.е. это Acrobat Reader... Там же "рид онли", впечатывать не получится.

Или я опять туплю, помогите, люди, уже замучался... Хочу закончить хотя бы подачу документов.

 

DS-160 на троих заполнил. Теперь хочу заплатить консульский сбор - и подать наконец-то заявления на собеседование. И опять 25 :) :) В смысле, тупик. Ну , и курс 25 посольство считает... спасибо, что не 35...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ  загрузить этот бланк вообще. Не то, что заполнить.

Я уже НЕСКОЛЬКО РАЗ... на разных компах... с разными версиями Adobe Acrobat'а пробовал. НОЛЬ!!!! Пустой лист открывается - И ВСЕ!

 

Что я делаю не так?!

Может, можно просто в "Аваль" пойти с деньгами - там помогут?

 

И второй вопрос. Я не совсем понимаю... а КАК его заполнять? Ручкой? Ведь это PDF, т.е. это Acrobat Reader... Там же "рид онли", впечатывать не получится.

Или я опять туплю, помогите, люди, уже замучался... Хочу закончить хотя бы подачу документов.

 

DS-160 на троих заполнил. Теперь хочу заплатить консульский сбор - и подать наконец-то заявления на собеседование. И опять 25 :) :) В смысле, тупик. Ну , и курс 25 посольство считает... спасибо, что не 35...

бланк распечатывал и от руки заполнял,только что открыл по ссылке,просто нажмите обновить на пустом листе)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1a) Если на экране отображаются только инструкции и нет бланка заявления, то
1а) Якщо на екрані, відображається тільки інструкції без бланку заяви, то необхідно виконати наступні дії :
а) Откройте приложение Adobe Reader, перейдите в меню «Правка».
1) відкрийте програму Adobe Reader та перейдіть до меню «Правка» (Edit)
б) Нажмите на «Настройки».
2) натисніть на кнопку «Вподобання» (Preferences).
в) Нажмите на Защита (Повышенный уровень) (на левой стороне панели)
3) натисніть на кнопку «Безпека» (Підвищений рівень), що знаходиться ліворуч.
г) Снимите галочки с "Включить повышенный уровень защиты" и нажмите кнопку OK.
4) зніміть галочку з пункту «Увімкнути підвищений рівень захисту» та натисніть ОК.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

этот бланк вообще остается в кассе Аваля,поэтому особо не заморачивайтесь,Вам дадут квитанцию с кодом оплаты и все

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

этот бланк вообще остается в кассе Аваля,поэтому особо не заморачивайтесь,Вам дадут квитанцию с кодом оплаты и все

Я правильно понял, надо его распечатать, заполнить от руки - и отнести.

Осталось еще распечатать....

 

1a) Если на экране отображаются только инструкции и нет бланка заявления, то

1а) Якщо на екрані, відображається тільки інструкції без бланку заяви, то необхідно виконати наступні дії :

а) Откройте приложение Adobe Reader, перейдите в меню «Правка».

1) відкрийте програму Adobe Reader та перейдіть до меню «Правка» (Edit)

б) Нажмите на «Настройки».

2) натисніть на кнопку «Вподобання» (Preferences).

в) Нажмите на Защита (Повышенный уровень) (на левой стороне панели)

3) натисніть на кнопку «Безпека» (Підвищений рівень), що знаходиться ліворуч.

г) Снимите галочки с "Включить повышенный уровень защиты" и нажмите кнопку OK.

4) зніміть галочку з пункту «Увімкнути підвищений рівень захисту» та натисніть ОК.

 

Мне где-то это попадалось раньше... но ГДЕ? Хоть убейте, не помню... ткните носом в ссылку, плиз...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда открывается этот документ, вверху спаршивает: доверять этому документу? нажимаете ДА и открывается сам бланк

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да все верно,распечатать и заполнить от руки(это по большому счету для Аваля) а Вам дадут квитанцию с кодом,который введете на сайте и назначите дату интервью)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×