Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Alexandermen сказал:

К теме ветки. Сегодня забрал в Привате по предзаказу 7300 долларов. Оставил в банке депозит Стандарт срочный на 6 месяцев в долларах США в размере 5500 (с учетом официального курса на октябрь в размере 33 грн за доллар). Полученные сегодня доллары разместил в другом банке (в каком-в этой ветке писать не буду. Кого интересует-отвечу в личку).

на мой взгляд с такими %%% ставками и ещё высчетом налогов,размещать средства в банке становится не рентабельным и с каждым годом доходность всё меньше и меньше. Поэтому необходимо искать другие фин инструменты.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, заDOOMчивый сказал:

на мой взгляд с такими %%% ставками и ещё высчетом налогов,размещать средства в банке становится не рентабельным и с каждым годом доходность всё меньше и меньше. Поэтому необходимо искать другие фин инструменты.

Например? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Alexandermen сказал:

Например? 

только депозиты оттуда по вычищать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я же пишу,что при нынешних %%% 4-6 в валюте и из них минус 20% налога и при этом повышенные риски - это не безопасное занятие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, заDOOMчивый сказал:

я же пишу,что при нынешних %%% 4-6 в валюте и из них минус 20% налога и при этом повышенные риски - это не безопасное занятие.

Я понял. Просто других инструментов с соотношением риск-доходность я пока не вижу. Золото разве что

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, заDOOMчивый сказал:

я же пишу,что при нынешних %%% 4-6 в валюте и из них минус 20% налога и при этом повышенные риски - это не безопасное занятие.

Мало того. За последние лет 10, ни при Юще, ни при Януке таких свински низких ставок не было. Не припомню.
Помню валюту 7-8%, а гривну по 13-14%. Это чистыми.
И тогда, даже в тяжкий 2008, как-то была уверенность что никакая гонтарева банк не распотрошит.

А сейчас сначала поубивали/позабирали все банки что давали повыше рынка.
(Приват в этой цепочке был одним из последних) А потом уже дружно вниз.
В этом плане конечно некоторые злорадствовали по поводу Дельт и прочих Михайловских, но именно благодаря таким отечественным банкам на низкой марже депы были интересными.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

4-6 в валюте это очень много,посмотрите сколько Агрессор даёт и там это аж с 2010годов. Поэтому когда приехал оттуда сюда,я попал в валютный РАЙ,когда в баксах,как там в рублях.Приват в 2012 году давал минимально 7-7,5% за 12мес в валюте и прошло пару месяцев докинули то ли до 8 толи до 9% и без налога. Я тогда в квартире за год на депозите сделал ремонт в квартире.,ну и жил ещё)))

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, заDOOMчивый сказал:

4-6 в валюте это очень много,посмотрите сколько Агрессор даёт и там это аж с 2010годов. Поэтому когда приехал оттуда сюда,я попал в валютный РАЙ,когда в баксах,как там в рублях.Приват в 2012 году давал минимально 7-7,5% за 12мес в валюте и прошло пару месяцев докинули то ли до 8 толи до 9% и без налога. Я тогда в квартире за год на депозите сделал ремонт в квартире.,ну и жил ещё)))

Поддержу. 6% - это очень хорошая ставка для годичного депо в валюте. Скажу больше, это очень большая ставка

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При таких ставках на депозиты, кредиты не спешат снижать.... и вот это уж очень бросается в глаза. 16% в гривне на год и -19,5% налога  депозит и 28% кредит. Банкам по сути и депозиты не нужны, бери рефинанс и зарабатывай.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

10кг Д * 6% - 20% /12 = 40(в мес)* 27= 1080 грн ориентировочно.Что бы выйти на минимальную зарплату надо иметь 30кг Баксов.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×