Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

В какой валюте?

1) USD, EUR, GBP, у которых инфляция ниже 4% в год по статистике за последние 80 лет.

 

Вам бы ту статистику хоть раз своими глазами увидеть... У доллара и фунта были периоды 10%+, евро вообще 80 лет не жило, про соотношение официальной инфляции к покупательной способности вообще отдельный разговор. И самое главное: динамика в прошлом сама по себе не является основанием давать прогнозы вперёд.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чем так кредитные спилки плохи? Там процент сравнимый с % на кеш-кредит в банке, все по честному.

да? Вы серьёзно, ну про честно??? :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да? Вы серьёзно, ну про честно??? :D

Относительно, серьезно. У некоторых да, по крайней мере не менее честно чем в банке :). Я не буду говорить за всех т.к. есть и разные будки где предлагают по 8%/месяц тоесть грубо говоря 100% годовых и различные схемы вроде "заплатите нам первый взнос а мы выдадим кредит, потом, может быть".

Но есть и поприличнее, порядка 3-5% в месяц без всяких "первых взносов" и прочего, правда там не раздают направо и налево, и они относительно малоизвестные. Для понимания, - в одном подобном предприятии часть сбережений крутится, так что я изучал их договоры и то как они работают до того как связываться. Пока что проблем не было(где, как называются итд говорить не буду, это лишнее, особенно учитывая репутацию кредитных спилок в целом).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В металл нужно было вкладывать! За неполных 2 месяца он подорожал на 100%!!! :blink:  :o  Можно было купить вагон-другой строительной арматуры или профильной трубы в январе-феврале, положить на склад и в апреле продать с профитом в 100% МИНИМУМ даже с учетом стоимости хранения!!! Что еще могло дать такой профит в нашей стране я даже не знаю. И про металл бы не знал, если бы не был связан со стройкой, а так теперь могу совершенно точно сказать что дорожает металл каждый месяц и как-то остановки я не вижу, и это при том, что доллар стоит на месте если не сказать что даже снижается весь тот период о котором я написал! Наверное роста еще на 100% уже не случится но на 50% еще точно вырастем к лету....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по чермету не скажу (както не верится в 2 куша), но оцинковка дала около 30%.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В металл нужно было вкладывать! За неполных 2 месяца он подорожал на 100%!!! :blink:  :o  Можно было купить вагон-другой строительной арматуры или профильной трубы в январе-феврале, положить на склад и в апреле продать с профитом в 100% МИНИМУМ даже с учетом стоимости хранения!!! Что еще могло дать такой профит в нашей стране я даже не знаю. И про металл бы не знал, если бы не был связан со стройкой, а так теперь могу совершенно точно сказать что дорожает металл каждый месяц и как-то остановки я не вижу, и это при том, что доллар стоит на месте если не сказать что даже снижается весь тот период о котором я написал! Наверное роста еще на 100% уже не случится но на 50% еще точно вырастем к лету....

С начала этого года (минимум был в январе 2016) металл подорожал на 60% (+/- в зависимости от позиции).

 

Так что, не за 2 месяца, а за 3,5 и не на 100%, а на 60%, - но все-равно существенно :)

 

А вкладываться в него был смысл, только если Вы сами его собирались использовать, перепродать и заработать 60% не получится :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В ПАО «ХК «Киевгорстрой» стартовала программа депозитного инвестирования, в рамках которой каждый желающий может вложить деньги в строительство объектов компании под определенный процент. Гарантией вклада будут квадратные метры.

По словам Главы правления – президента Игоря Кушнира, механизм является новым для Украины, но в мире он уже зарекомендовал себя как инструмент надежного капиталовложения и полноценная альтернатива банковскому депозиту.

Человек сможет вложить деньги под гарантию квадратных метров, и забрать их по истечению определенного срока с плюсовыми процентами. Пока дом строится, до момента получения документов на право собственности, инвестор может забрать свои деньги. Это выгодно Компании, потому что у нас всегда будет за что строить, и людям – их деньги будут работать, принося пассивный доход или квадратные метры.


http://kyivmiskbud.ua/rus/news/1049/

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Берут в гривне, а что будет с курсом этой самой гривны по окончанию строительства большой вопрос

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что бы куда-то вкладывать/отдолжить куда-то/кому-то деньги нужно понимать как вы свои деньги сможете вернуть. Банковский депозит - гарантия есть, не плохая, курс опять пойдёт вверх, часть денег потеряете. В бизнесе торгующие компании всегда стараются перестраховаться и иметь рычаги влияния на потенциального должника (изначально клиента который в теории принесёт прибыль). Но опят показал, что в кризис даже самые матёрые волки могут не вернуть свои вложения. Это вовсе не означает, что вкладывать свои деньги не нужно, даже если по улицам течёт кровь это означает, что приходит возможность купить что-то по более выгодной цене. К примеру, в период спокойствия я покупал квартиру за X денег, сейчас такую же можно купить на 1/3 дешевле, а то и ещё дешевле и т.д. Универсального рецепта - нет, главное хорошенько подумать перед тем как куда-то вложиться.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы часть в золоте хранила, а часть можно инвестировать в интернет проекты.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×