Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я знаю какую взаимную любовь хотели бы чувствовать большинство мужчин -  это любовь дочери к отцу. Такая любовь не покупается и не продается. Так как умеют любить дети, как они умеют прощать, вот к этому эталону любви нужно стремиться.

Маленькая история одного утра. Я поругался со всеми своими домочадцами, дочка на меня рассердилась, как я не просил её поехать со мной, она отказалась. Вечером лежим вместе и я задаю ей вопрос: Ты на меня сердилась утром, почему не поехала со мной? Она очень просто ответила: Я не сердилась, мне было тебя жалко...

Вы правы, как никогда... 

За эту любовь можно отдать и перетерпеть все.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тема любви детей к родителям - очень глубока и малообсуждаема. 

Почему  дети любят  своих  родителей,

а когда  становятся  взрослыми - ....то не  очень.

 

Многие  меня  "закидают камнями"... наверное.

но задам  вопрос на честность -

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  ЛЮБИТЕ  СВОИХ  РОДИТЕЛЕЙ?

 и  следующий  вопрос

вы  уверены, что ваш сын (дочь)  действительно вас  любят?

 

можно вслух не отвечать, но  на самом  деле

положительных  ответов  не так  уж и  много.

Но  мы  в этом  никогда  , никому  (даже  себе)

не сознаемся.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многие  меня  "закидают камнями"... наверное.

но задам  вопрос на честность -

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  ЛЮБИТЕ  СВОИХ  РОДИТЕЛЕЙ?

 и  следующий  вопрос

вы  уверены, что ваш сын (дочь)  действительно вас  любят?

Мой отец (Царство ему Небесное!) перенес 4 инсульта и две ампутации. Сахарный диабет, будь он проклят... 

С 2002-го по 2012-й год я узнал о медицине и отдельных ее направлениях больше, чем многие присутствующие на форуме. А с некоторыми профильными врачами - разговаривал на равных. 

После 4го инсульта... когда я летел к нему в деревню с пакетом лекарств, хотя мне все сказали "Уже не надо..." и двое суток не отходил от него... надеясь на чудо, но отлично понимая, что чуда - не будет... мне хотелось только одного... чтобы он пришел в себя и взглянул на меня. Взглянул... я пишу так, хотя к тому времени он уже 2 года ничего не видел. Атрофировались глазные нервы... Моя дочка (его внучка) подходила к нему, он гладил ее по голове и говорил: "Как ты выросла!" ... а у меня комок подступал к горлу... 

И в то утро... когда его не стало... и много дней потом... я задавал себе всего лишь один вопрос: "ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК?! Почему я не смог его спасти?"

 

Не знаю, ответил ли я на Ваш вопрос... 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тема любви детей к родителям - очень глубока и малообсуждаема. 

Почему  дети любят  своих  родителей,

а когда  становятся  взрослыми - ....то не  очень.

 

Многие  меня  "закидают камнями"... наверное.

но задам  вопрос на честность -

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  ЛЮБИТЕ  СВОИХ  РОДИТЕЛЕЙ?

 и  следующий  вопрос

вы  уверены, что ваш сын (дочь)  действительно вас  любят?

 

можно вслух не отвечать, но  на самом  деле

положительных  ответов  не так  уж и  много.

Но  мы  в этом  никогда  , никому  (даже  себе)

не сознаемся.

У всех по разному)))),не могу ответить за детей(любовь ко мне)-очень надеюсь,что любят))),но я их люблю ,очень люблю.....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  ЛЮБИТЕ  СВОИХ  РОДИТЕЛЕЙ?

 

 

Я действительно Люблю своих родителей !

И никогда и ни при каких ситуациях у меня сомнений в этом не возникало. Скажу даже больше - отношения и Любовь моих родителей к друг-другу и к нам , их детям - являются для меня лучшим примером . Меня воспитали в любви .... за что я  безгранично благодарна своей Маме и своему Папе. 

Змінено користувачем Алиса в стране чудес
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 

круговорот получается, как ни крути, но шалаши любовь губят, как правило

Согласна на все 100,тот,кто говорит про рай в шалаше,скорее всего не жил в шалаше.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на этот вопрос ответ  можно  дать только  самому  себе. И то, не каждый  из нас на это решиться.

я отнюдь  не хочу  сказать, что мы все сво  нехорошие  люди.  ОТНЮДЬ.

и хочу  добавить - что, уход, забота, помощь - это проявление  на совсем любви. Это что то  другое.

Мне кажется, что любовь (сыновья)  - это потребность  в родителях  не тогда, когда  нужно  помочь - а ПРОСТО ТАК.

Любить и  ухаживать (жалеть)  - это все  таки  не одно и то же.

Сложная  тема. ОЧень сложная.

Вношу  уточнение - имеется  в виду  отношение  УЖЕ  ВЗРОСЛЫХ  детей    и не очень 

Змінено користувачем Ежик в тумане
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на этот вопрос ответ  можно  дать только  самому  себе. И то, не каждый  из нас на это решиться.

я отнюдь  не хочу  сказать, что мы все сво  нехорошие  люди.  ОТНЮДЬ.

и хочу  добавить - что, уход, забота, помощь - это проявление  на совсем любви. Это что то  друго.

Мне кажется, что любовь (сыновья)  - это потребность  в родителях  не тогда, когда  нужно  помочь - а ПРОСТО ТАК.

Любить и  ухаживать (жалеть)  - это все  таки  не одно и то же.

Сложная  тема. ОЧень сложная.

Судя по всему вопрос звучит не "любят-не любят", а соответствует ли проявление любви детей (взрослых как я понимаю) ожиданиям родителей.

И вот тут все намного интересней.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я безумно и беспредельно люблю своих родителей

 

жизнь научила, кто тебя любит всегда и при любых условиях+ конечно, я у них одна

 

НО! поделюсь сейчас личным:

у меня очень адекватные родители, т.е. даже в подростковом периоде связь не терялась, если понимаете, о чем я сейчас...

мама - всю жизнь лучший друг, папа - критикует, но очень любит и гордится, я знаю это :)

 

если о моей жизни:

взрослеешь, отчаливаешь, набираешься всего и вдосталь...плохого-хорошего-ВСЕГО....

потом там делается неуютно, т.к. уже все поняла....причаливаешь к берегу родному ;)

 

родители - это берег, от которого отчалила, и к которому и приплыла....понимая, что они меня любят при любых вывертах и поворотах...

родители и дети - ГЛАВНОЕ, остальное - приходящее и уходящее, как показала практика..

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×