Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

На днях задумался о гривневом депозите в Приватбанке. Валюту не клал бы на счет в любом случае, пусть лучше в матрасе лежит. Просто сейчас вынужден принимать русские рубли на счет с переводом в грн. И эти гривны, вместо перевода в евро, думал класть на счет. Вроде как смотрится здорово - около 20% годовых, все дела.

 

Но блин, во-первых, 20% на проценты по депозиту. На год депозит открывать точно не буду, стремно, думал 1-3 месяца максимум, с возможностью продления. Посчитал, сколько получается, если класть на депозит тысяч 30-40 грн каждый месяц. Выходит фигня, в общем-то, а если учесть налог в 20%, то вообще ахтунг.

 

Во-вторых, грн неуклонно падает по отношению к доллару. И получается, что падение курса на грн роняет потенциальный доход с гривневого депозита очень сильно. Прибыли, как таковой, практически нет, все съедается девальвацией.

 

В итоге решил переводить грн в евро, и в матрас, да. Не знаю, какая сейчас выгода от грн депозита, мне кажется, ее просто нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

10000$ купили по 25 = 250000 грн (середина декабря)

10000$ продали по 25.6 = 256000 грн (конец декабря)

256000 разместили под % на 12 дней (доход 1800 грн)

Осталось в середине января откупить по 25.15:

256000/25.15=10178$

Проценты по текущему счету получите первого февраля.

Итог: За месяц можно получить дополнительный доход в гривне в районе 8000 грн.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

10000$ купили по 25 = 250000 грн (середина декабря)

10000$ продали по 25.6 = 256000 грн (конец декабря)

256000 разместили под % на 12 дней (доход 1800 грн)

Осталось в середине января откупить по 25.15:

256000/25.15=10178$

Проценты по текущему счету получите первого февраля.

Итог: За месяц можно получить дополнительный доход в гривне в районе 8000 грн.

Тут спорный вопрос :) не стоит утверждать - что ежемесячно можно получить доход около 8К грн

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут спорный вопрос :) не стоит утверждать - что ежемесячно можно получить доход около 8К грн

Тут я с тобой согласен. Этого мало. Если сливать у Гео и откупаться в Черновцах, то будет больше. Шутка.

Я написал для примера, матрасными деньгами нужно пользоваться.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Осталось в середине января откупить по 25.15:

256000/25.15=10178$

 

Вот Вы  сначала  откупитесь (в средине января) - средина  января - через 5 дней, а курс 25,15 -пока  я не наблюдаю.... , а уж  потом  доход посчитайте. Цыплят  по  осени  считают....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы  сначала  откупитесь (в средине января) - средина  января - через 5 дней, а курс 25,15 -пока  я не наблюдаю.... , а уж  потом  доход посчитайте. Цыплят  по  осени  считают....

Я ещё забыл дописать проценты за 15 дней декабря. Если не будет курса продажи у Гео 25.15, то откупиться можно и по 25.4 , но проценты по депозиту все равно в плюс.

P.S. И зачем злорадствовать? Пусть заработка будет меньше, но он будет. Это форум, форумчане хотят идеи и позитив.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

10000$ купили по 25 = 250000 грн (середина декабря)

10000$ продали по 25.6 = 256000 грн (конец декабря)

256000 разместили под % на 12 дней (доход 1800 грн)

Осталось в середине января откупить по 25.15:

256000/25.15=10178$

Проценты по текущему счету получите первого февраля.

Итог: За месяц можно получить дополнительный доход в гривне в районе 8000 грн.

 

Но ведь никто не запрещает заниматься одновременно и тем и другим (валют. горки и банки).К тому же величина оборотного капитала в  этих двух вариантах заработка разная.

Согласитесь,что без  "навыков,связей и соответствующего профес. инструмента в игре угадай-обменяй не стоит увлекаться большим весом,можно подорваться"(не люблю цифр в прямом эфире).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажется, не учитывается один нюанс.

А именно: человеку, для которого получение 8 к дохода критично, будет очень непросто рискнуть 10 килобаксами. А для тех, кому эта сумма не существенна, заработок в 300 енотов не интересен.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажется, не учитывается один нюанс.

А именно: человеку, для которого получение 8 к дохода критично, будет очень непросто рискнуть 10 килобаксами. А для тех, кому эта сумма не существенна, заработок в 300 енотов не интересен.

Уважаемый UncleB правильно написал:нe люблю цифр в прямом эфирe.

Заметил закономерность,многих людей очень раздражают такие доходы. При стабильных доходах, человек не хочет шевелить мозгами, ему достаточно. Но если кум заработал лишние 8000 грн, пригласил всех в ресторан и оплатил весь счёт, тут надо покритиковать. И когда начинаешь объяснять, что эти деньги зарабатываются за час, что это зарядка для ума - давит жаба.

P.S. Очень не люблю людей которые считают что 1$ не деньги, как правило это уровень торговца каштанами. 300 $ - это один день семьёй в Венеции. Вот там и потрачу.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×