Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

Единственный реальный стимул вверх в ближайшем будущем - это разрушеный вдрызг восток страны, который восстанавливать толком никто уже не будет, с сопутствующим оттоком местных обитателей.

Да и то.. Скорее позволит избежать падения цен правобережной части страны, и только.

Змінено користувачем escobar
  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, NWEN сказал:

Глобально перспективы недвижимости конечно туманны, но если кто ждет что будет дешевле, думаю не стоит, если хочется что-то прикупить, и на руках просто деньги, вырывайте свое предложение за 10-20% дисконт, такие варианты редко но все еще есть, потому что в будущем, даже такого дисконта не будет.

Если же на руках не деньги, а что-то более интересное, не знаю, свечной заводик там какой завалялся, то конечно же не стоит менять его на недвижимость.

Спецверсия для ожидающих -50%:

Посмотрите на ифляцию долларовую, да на то что продается, уверены что хотите там жить? А так же посмотрите на цены на ремонт и материалы(с 2019 подорожало вдвое).

Если раньше ремонт можно было вписать в 250 баксов за квадрат на большой площади, и в 300 баксов на однушке, то теперь смело множим на 2. И это ценник просто нормального ремонта, без итальянской сантехники и прочих изысков.

При цене ремонта 600*40=24 000 и выше, жду прогнозов по стоимости недвижимости. Впрочем всегда есть варианты, - купить "бабушкинский хрущ" и жить там. Кто хочет пожалуйста, каждый сам себе решает, говорят поклонникам Леопольда фон Захер-Мазоха даже нравится.

Кризис на рынке недвижимости это когда недвижимость становится недоступнее. А если она при этом дешевеет, то это не имеет решающего значения, потому что ключевое здесь "недоступнее".

 

Или если совсем по простому, - если недвижимость упадет в 2 раза, то доходы покупателей в 3.

Это как некоторые слишком одаренные радуются тому что гривна падает, потому что у них на кармане 1000 баксов имеется. А то что цены растут быстрее чем падает доллар, и следующую тысячу баксов они будут зарабатывать в 2 раза тяжелее, об этом они не думают.

П.С. Ничего не покупаю и ничего не продаю. По крайней мере в Украине.

Интересно ваше мнение на чем будет рост недвижимости, если сейчас дно? 

У меня знакомая в Аланье с начала войны работает риэлтором,  и то что я вижу там по вариантам новостроев, и у себя в Харькове- это пропасть....во всем, кроме цены.

Если взять наш аля бизнес класс в коробке, сделать ремонт, то выйдет как раз сколько в Аланье стоит новая квартира заходи-живи. Плюс в доме куча плюшек для жильцов, климат, и прочее. И это все с тем учетом что очень сильно подорожали там квартиры.

Когда откроют границы, возможна вторая волна оттока населения, ибо, увы хорошее будущее с нашими схематозниками вряд ли здесь будет.

 

  • Лайк 3
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выходят в твердую! Откроют границы и начнется отток к своим? А вы не думали что откроются границы и погонят всех назад? Спрос будет за счёт разрушенного востока, за счёт компенсации за повреждённые дома...

  • Хаха 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

П.с. Живу в Одессе на Каманина ( кадор) Со многими познакомился, только не с Одесситами. Херсон, Николаев, Харьков. Ребятам очень нравится комплекс. Все хотят жить после войны здесь. Говорят будем меняться по возможности.В группе телеграмм по комплексу вечные поиски куплю, сниму... Цены можете посмотреть сами, не детские. Такое ощущение что довоенные. За 2- ку в 60 КВ.м. люди ищут с видом на море знакомые, бюджет до 80 к и стильный ремонт условия, пока в Поиске. Сами с Херсона

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Jungle25 сказал:

Спрос будет за счёт разрушенного востока, за счёт компенсации за повреждённые дома...

Несмотря на недавнее подписание закона о компенсации, предусмотренное финансирование на данный момент может быть выполнено отсилы на 1% (оценка фонда в $54 млрд, доступно для финансирования - $500 млн)
в ролике об этом - с 13:46

 

  • Лайк 3
  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Plato сказал:

(оценка фонда в $54 млрд

Это очень приличная сумма чтобы давить на рынок в Украине после войны. После нашей победы Украину отстроит ЕС и Америка. Доллар ведь печатаются рекой. А от россии захотят все изолироваться. Все будет Украина! Вот увидите. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 9
  • Сумно 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×