Перейти к публикации
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Kataleya сказал:

Вы серьёзно?
новострой будет в центре проседать? даже потом , когда станет вторичкой?
всё - я не имею слов, ушла плакать:cray:

Если Вы покупали квартиру в центре, в введенном новострое в 2007г., сделали хороший ремонт, обставили качественной мебелью и сейчас можете ее продать за теже деньги делайте это немедленно. Квартира(центр возле парка) куплена в 2007г.(кухня-студия+спальня) по 2000$/м2 за голые стены, с вложенными в нее деньгами на ремонт и обстановку, сейчас не продается и по 1300$/м2.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 в 18:45, CitizenUkraine сказал:

Если Вы покупали квартиру в центре, в введенном новострое в 2007г., сделали хороший ремонт, обставили качественной мебелью и сейчас можете ее продать за теже деньги делайте это немедленно. Квартира(центр возле парка) куплена в 2007г.(кухня-студия+спальня) по 2000$/м2 за голые стены, с вложенными в нее деньгами на ремонт и обстановку, сейчас не продается и по 1300$/м2.

ну что Вы пишите:crazy:.. причем тут 2007 г?:shock:
всё, я вышла с класса:D

• Нравится 4

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 в 04:50, 2000 сказал:

Дно цен в баках ещё не настало .

Порой хороший хрущ , по лучше будет чем новострой .( одна беда отопление )

И электрика, и окна, и параздная, и. и. и.:)

В 16.09.2017 в 17:26, sellar сказал:

на пузыре цен на недвигу заработали застройщики, и ихние подпевалы (недориелторы). продаваны будут еще долго доходить до того что ихняя недвига не была не столь выгодное приобретение. уже упоминали о рисках всязанные с арендой...

мое предидущее сообщение было больше о том что нормальную квартиру не так просто найти. и в случае чего продать ее тоже не так быстро и выгодно.

Выгодное приобретение или нет решается тем когда, и за сколько купили. Ведь можно было взять в 2008 по 2000+ за квадрат, а можно было в 2015 по 500-600))

В 16.09.2017 в 18:45, CitizenUkraine сказал:

А при чем тут покупка на пузыре?

Я как раз от этого и предостерегаю с битками, и тут тоже, предостерегал некоторое время назад;) Ничто не вечно под луной

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, NWEN сказал:

А при чем тут покупка на пузыре?

Я как раз от этого и предостерегаю с битками, и тут тоже, предостерегал некоторое время назад;) Ничто не вечно под луной

Это был ещё не пузырь.

Пузырь надулся там позже  до 3500, а после и 5000$/м2 и люди покупали, но немного :).

Хорошо быть застройщиком.

Пока время диких цен ушло.

Вернётся ли оно? Сомневаюсь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, CitizenUkraine сказал:

Это был ещё не пузырь.

Пузырь надулся там позже  до 3500, а после и 5000$/м2 и люди покупали, но немного :).

Хорошо быть застройщиком.

Пока время диких цен ушло.

Вернётся ли оно? Сомневаюсь.

Это было начало пузыря. А то о чем Вы пишете был уже разгар пузыря перед тем как лопнуть.

Дикие цены ближайших пару лет не вернутся. Точно могу сказать что до 2020 мы не увидим ни 5000, ни 3500 ни даже 2000 средней за квадрат.

Но это так же не значит что будет папиццот или патриста.:) По крайней мере в моем городе.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, NWEN сказал:

Это было начало пузыря. А то о чем Вы пишете был уже разгар пузыря перед тем как лопнуть.

Дикие цены ближайших пару лет не вернутся. Точно могу сказать что до 2020 мы не увидим ни 5000, ни 3500 ни даже 2000 средней за квадрат.

Но это так же не значит что будет папиццот или патриста.:) По крайней мере в моем городе.

Ну не так давно в нашем городе говорили что и меньше 1000 никогда не будет!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kot1978 сказал:

Ну не так давно в нашем городе говорили что и меньше 1000 никогда не будет!

Есть такая штука как себестоимость.

Ниже нее никто строить не будет.

При катастрофическом сценарии может быть хоть по 100. Только тогда здесь будет Сомали, и вопрос о недвижимости будет стоять немного по другому.

А так иногда и кирпич ветром на голову сдувает, но Вы же не ходите весь день в каске по городу?

Ниже 500, - вопрос вероятности. Она очень маленькая. И ниже 500 будет не раньше 2019. Это все что мне достаточно знать чтобы попытаться немного тут заработать:)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, NWEN сказал:

Есть такая штука как себестоимость.

Ниже нее никто строить не будет.

При катастрофическом сценарии может быть хоть по 100. Только тогда здесь будет Сомали, и вопрос о недвижимости будет стоять немного по другому.

А так иногда и кирпич ветром на голову сдувает, но Вы же не ходите весь день в каске по городу?

Ниже 500, - вопрос вероятности. Она очень маленькая. И ниже 500 будет не раньше 2019. Это все что мне достаточно знать чтобы попытаться немного тут заработать:)

Ну  если вы купили ниже 500 то да, так как думаю в ближайшее года мы к этой цифре и придем.

Поделиться сообщением

48 минут назад, kot1978 сказал:

Ну  если вы купили ниже 500 то да, так как думаю в ближайшее года мы к этой цифре и придем.

Если и придем то ненадолго.

Надолго может быть только в случае тотальной ...опы в стране. Но тогда нужно ставить вопрос не о недвижимости а о "куда свалить".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.