Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

11 часов назад, LAV86 сказал:

На самом деле если Вы хотите купить такую недвижимость, то Вам надо постоянно мониторить как рынок аренды, так и рынок продажи недвижимости.

Из 50 обьектов, которые Вы посмотрите, в лучшем случае купите один. А если еще сначала попробуете его сдать, по телефону, перед тем как купить, то может и вовсе откажитесь.

На своем примере, сейчас вкладываюсь в дешевую недвижимость, но на приносит 30% годовых. Посмотрел 20 обьектов, из них протестил 4, купил 1.

Просто бывает только на работе...

Готова вложить 100 - 150 к дол в такую недвигу. Согласна на 15% годовых остальное Вам. Неплохо можете заработать. Идет?

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19.01.2020 в 12:05, palu41 сказал:

 

 

Змінено користувачем ANNAMILF
Причин для покупки сейчас нет. А варить лоху через пол года, это нужно очень постараться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, alla7812 сказал:

Готова вложить 100 - 150 к дол в такую недвигу. Согласна на 15% годовых остальное Вам. Неплохо можете заработать. Идет?

Давайте в личке пообщаемся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24.01.2020 в 22:25, LAV86 сказал:

На самом деле если Вы хотите купить такую недвижимость, то Вам надо постоянно мониторить как рынок аренды, так и рынок продажи недвижимости.

Из 50 обьектов, которые Вы посмотрите, в лучшем случае купите один. А если еще сначала попробуете его сдать, по телефону, перед тем как купить, то может и вовсе откажитесь.

На своем примере, сейчас вкладываюсь в дешевую недвижимость, но на приносит 30% годовых. Посмотрел 20 обьектов, из них протестил 4, купил 1.

Просто бывает только на работе...

то есть для успеха нужно иметь соответствующий опыт, возможно талант, потратить много труда.

не каждый пересичный обладает таким набором, и не для каждого инвестиция времени в данное занятие принесет достойную отдачу, можно и хорошо в минус улететь.

допустим, мониторишь объект, подал фейковые объявления про сдачу. а продавец мониторит такие объявления, и фейково откликнулся на свою же недвигу, и фейково хорошие деньги предложил.

  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, фейки на феках и фейками погоняют

Я купил квартиру в прошлом году. Через 3 мес вижу объявление о продаже (уже 3 мес как моей квартиры). Позвонил узнать подробности. Релтор сказал, что свяжется с хозяевами и перезвонит. На след. день я опять позвлнил риелтору, сказала, что не может связаться с хозяевами. И это при том, что хозяин то я.

Еще через 2 дня удалила это объявление

Что в голове у этих риелторов не понимаю

  • Лайк 1
  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, mastermind сказал:

Да, фейки на феках и фейками погоняют

Я купил квартиру в прошлом году. Через 3 мес вижу объявление о продаже (уже 3 мес как моей квартиры). Позвонил узнать подробности. Релтор сказал, что свяжется с хозяевами и перезвонит. На след. день я опять позвлнил риелтору, сказала, что не может связаться с хозяевами. И это при том, что хозяин то я.

Еще через 2 дня удалила это объявление

Что в голове у этих риелторов не понимаю

Если подскажите способ, с помощью которого определить спрос, буду очень благодарен.

Мое отношение к риэлторам очень негативное, часто пытаются сдать недвижимость, даже не зная ее особенностей. 

Возможно риэлтор тестил спрос на недвижимость в данном районе.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.01.2020 в 12:57, CitizenUkraine сказав:

Выгодный при условии, что получили они эту квартиру в наследство и потратились в лучшем случае только на ремонт и простую технику.

Вы забываете, что квартиру всегда можно продать. Да прибыль не заоблочная, но выгоднее валютного депозита. Я , как не про в теме задачи вижу как минимум два вопроса.1 Цена объекта, кв м  которой значительно выше квартиры,а хороший неживой фонд в хорошем месте   и с хорошими площадками.. 

2. Момент-простой. У друга неживой фонд трёшка под салон была, так он офигевал, когда она у него 3 месяца стояла зимой без здачи( цена комуналки). Да сейчас штуку имеет в мес с нее, но....каждому свое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 годин тому, mastermind сказав:

Да, фейки на феках и фейками погоняют

Помимо фейков идет обычная заспамленность ресурсов. Особенно на относительно бесплатных досках объявлений. По 50 копий одной и той же квартиры.

И даже такой гигант как ЛУН не в силах со своим ИИ отфильтровать это. Недавно случайно зашел на сайт некогда безальтернативного агенства, так и там 3 копии одной и то й же квартиры, а если отсортировать по ЖК, то 30 квартир продают с одними и теми же фотками кирпичей. Если квартиры реальные - то уж 3-4 уникальные фотки продавец сделает, ибо зачем ему 3 камеры на айфоне?
Риелторы совсем разленились. Или просто хотят покрыть фейками весь спрос, чтобы хоть как то зацепить клиента. А уже потом впихнуть то, что имеется у них.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, mastermind сказал:

Да, фейки на феках и фейками погоняют

Я купил квартиру в прошлом году. Через 3 мес вижу объявление о продаже (уже 3 мес как моей квартиры). Позвонил узнать подробности. Релтор сказал, что свяжется с хозяевами и перезвонит. На след. день я опять позвлнил риелтору, сказала, что не может связаться с хозяевами. И это при том, что хозяин то я.

Еще через 2 дня удалила это объявление

Что в голове у этих риелторов не понимаю

Так часто делают всякие агенства-однодневки: размещают фейковые обьявления по продаже в хорошем месте по сладкой цене, просто чтобы с ними связывались покупатели. А потом говорят что квартира уже продана/не могут связаться с продавцом, и предлагают значительно хуже варианты, коих можно найти на различных сайтах и без помощи этих "агенств".

Вашу квартиру, похоже, тоже просто использовали для заманухи.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, ksmsmrtv сказал:

Вашу квартиру, похоже, тоже просто использовали для заманухи.

Вот это как раз и удивило, что никаких встречных предложений не поступило. Просто риелтор удалила объявление и больше со мной не связывалась. Врядли она догадалась, что я хозяин.

Скорее спрос изучала. Но ведь мой звонок ей тоже был фейковым 😁

Я ж не был настоящим покупателем для того риелтора.

 

Вот кстати, интересно. Что будет если с помощью риелтора выйти на продавца, а потом перестать общаться с риелтором и общаться только с продавцом? Риелтор то ничего не регистрирует, а только берет свои 5% (если сделка состоялась) по сути только за знакомство продавца с покупателем. Что будет, если не общаться с риелтором после знакомства с продавцом, а самим отправиться к нотариусу для регистрации купли-продажи? По сути, экономия 5% и всё

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×