Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, Мисливець сказал:

Меня еще очень интересует надежность застройщика,подключение к коммуникациям и т.д.,поэтому и прошу совета. А то можно так влететь, тем более кризис на носу.

Если работа на Дерибасовской, то учитывая тяжелую ситуацию с пробками, имеет смысл присмотреться к старому фонду. Откройте lun, там удобно искать. Из недорогих новостроев в пешей доступности от Дерибасовской разве что дом на Приморской (близко от Военного спуска), но место не намного лучше Слободки; и дом на стадии подготовки фундамента возле Художественного музея на Маринеско, но там прайс как в приличных районах.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Alexandermen сказал:

Посоветуйте район в Одессе или ЖК в пешей доступности к нормальному пляжу. Мечта-на старости жить у моря. Может жилищный кооператив за Одессой, но с морским пляжем

+1 за Ильичевск (Черноморск)

либо, если важен новострой и его качество по умеренной цене, Парк Совиньон на полпути между Одессой и Ильичевском

если надо будет часто выбираться в город (театры/кино/шоппинг/покушать), тогда 9-10 Фонтана как сказал @Аид -- там много объектов

или окрестности 16-й Фонтана + Дача Ковалевского, если надо подешевле близко к морю. А также в другую сторону в Фонтанке (но там другие экологические вопросы).

 

NB! Море в Одессе грязное, людей на пляжах дико много, польза для здоровья сомнительна. Я живу возле моря (Французский бульвар/Отрада), купаюсь только в Средиземке.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

P.S. Если надо купить прямо сейчас, то я бы взял квартиру в ЖК Париж на Французском бульваре за ~$1K/кв.метр, если они уже решили проблемы с документами. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, aleksandr7434saman сказал:

С вашего позволения, продолжу мысль. 1200- это очень дорого за Украину. За Черное море. За эти деньги ЕС,  с видом на Средиземку. 

+1

За такие деньги с видом на Средиземку конечно будет или древний неликвид, или новострой вдали от городской цивилизации, но мысль верная. А если учесть вопрос собственности земли под домом....

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14.02.2020 в 13:26, sem16 сказал:

1. Я на сайті вже років 6. Постійно читаю форум і можу сказати, 2що дно я не зловив 3.  Треба було купляти квартиру в 2017-2018 році. Зараз долар впав, а ціни на нерухомість виросли. 4. І ніхто не написав на форумі рік чи два назад, що зараз "дно"- час заходити в нерухомість. Всі ждали долар по 30 і вище і відповідно ще дешевші ціни на житло. 5. Ні Моцарт, ні інші "гіганти мислі" нічого спрогнозувати не можуть, всі гадають, скидають незрозумілі графіки росту чи падіння.

1. Стаж:bb:

2. А вот форумчанин ААА словил, поздравим его снова:ok:
3. Треба було купляти в 2016 г + 1 полугодие 2017 г, далее - начался плавный рост..... перечитайте все посты и всё встанет на свои места:biggrin:
4. А вы точно внимательно читаете форум? я скину пару постов- увидите их даты и конкретику, перечитайте ветку за 2015-2017 гг,  и делайте выводы, а также извинитесь перед нами , что никто якобы не писал:diablo:, не просто писали, а даже очень писали - постоянно писали.... :boast::dirol: тук тук - это дно?  ага, откройте :biggrin: тук тук, начался рост?- ага открывайте двери :biggrin:......

Вот я человека поздравила с покупкой!!!:bye:

Кинула пост, что дно прошли и уже почти поздно, но ещё можно,но  тому кому очень надо или для жить  .....:acute:

5. А разве господин Моцарт прогнозировал рост/дно по недвижимости? ткните носом - где, я пропустила , видимо? Вы ж читаете 6 лет форум:dash1:
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14.02.2020 в 16:17, Tes_mk сказал:

наличия свободных денег у населения, которые они активно вкладывают в недвижимость. 

:good:поддержала

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Мисливець сказал:

А то можно так влететь, тем более кризис на носу.

сами пишут - кризис на носу, а они лезут в первичку?:dash1:где первичка  - риск. актив и без кризиса .......:fool:
я просто холодная с этого всего:girl_haha:
а шо так веточка оживилась? не понимаю....:beach:
у кого-то слишком много денежек появилось, нз куда вложить? переживают?
аль на носу что-то грандиозное?
та тож не в кирпичи на шухере бегут, камон , ребята... агов......:girl_impossible:
что происходит?:girl_sigh:

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Kataleya сказал:

сами пишут - кризис на носу, а они лезут в первичку?:dash1:где первичка  - риск. актив и без кризиса .......:fool:
я просто холодная с этого всего:girl_haha:
а шо так веточка оживилась? не понимаю....:beach:
у кого-то слишком много денежек появилось, нз куда вложить? переживают?
аль на носу что-то грандиозное?
та тож не в кирпичи на шухере бегут, камон , ребята... агов......:girl_impossible:
что происходит?:girl_sigh:

Для инвестиций, уже не самый удачный момент.Как уже писал ранее ,самый удачный был,весна 2015г. В марте 2016г. писал,что возможно дно уже пройдено и с осени 2015  пошел небольшой рост.Так Вы не верили,и не только Вы. А для жить,надо покупать когда надо.Не стоит откладывать на потом,жизнь очень скоротечна,чтобы откладывать на потом,то что можно купить сейчас и получать удовольствие.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Мисливець сказал:

Для инвестиций, уже не самый удачный момент.Как уже писал ранее ,самый удачный был,весна 2015г. В марте 2016г. писал,что возможно дно уже пройдено и с осени 2015  пошел небольшой рост.Так Вы не верили,и не только Вы. А для жить,надо покупать когда надо.Не стоит откладывать на потом,жизнь очень скоротечна,чтобы откладывать на потом,то что можно купить сейчас и получать удовольствие.

Все это очень интересно.. давайте попробуем спрогнозировать дальнейшее развитие событий ... Сейчас образовался дефицит приемлемого жилья ( квартир ).. ожидаю довольно резкий рост цен...в периоде до каких нибудь экономических потрясений ... Примерно осени этого года ... 

Змінено користувачем Felix 123

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для инвестиций я бы советовал подождать года два.Я думаю в 2020 мы увидим максимальные цены.Из личного опыта, самые низкие цены через год после кризиса или обвала гривны. Мониторю рынок 29 лет,и в отличии от некоторых диванных экспертов, все это время покупал и продавал.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×