Перейти к публикации
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Mixa85 сказал:

7е небо я просто так написал...

Все упирается в деньги.

Новостройка в Одессе много, зайдите на сайт лун, откройте объекты на карте и все увидите сами: и место расположения, и цены. 

Меня еще очень интересует надежность застройщика,подключение к коммуникациям и т.д.,поэтому и прошу совета. А то можно так влететь, тем более кризис на носу.

Поделиться сообщением

Посоветуйте район в Одессе или ЖК в пешей доступности к нормальному пляжу. Мечта-на старости жить у моря. Может жилищный кооператив за Одессой, но с морским пляжем

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Alexandermen сказал:

Посоветуйте район в Одессе или ЖК в пешей доступности к нормальному пляжу. Мечта-на старости жить у моря. Может жилищный кооператив за Одессой, но с морским пляжем

Ильичевск присмотритесь .

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alexandermen сказал:

Я сам посматриваю на домики по 10 ст Большого Фонтана, тем более там в финальной стадии длинный домик.

До моря унылым шагом минут 5-7

IMG_20200215_215735.thumb.jpg.1cb9edb8691f018ad739abc4b6359fd9.jpg

Изменено пользователем Аид
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Мисливець сказал:

Меня еще очень интересует надежность застройщика,подключение к коммуникациям и т.д.,поэтому и прошу совета. А то можно так влететь, тем более кризис на носу.

Если работа на Дерибасовской, то учитывая тяжелую ситуацию с пробками, имеет смысл присмотреться к старому фонду. Откройте lun, там удобно искать. Из недорогих новостроев в пешей доступности от Дерибасовской разве что дом на Приморской (близко от Военного спуска), но место не намного лучше Слободки; и дом на стадии подготовки фундамента возле Художественного музея на Маринеско, но там прайс как в приличных районах.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Alexandermen сказал:

+1 за Ильичевск (Черноморск)

либо, если важен новострой и его качество по умеренной цене, Парк Совиньон на полпути между Одессой и Ильичевском

если надо будет часто выбираться в город (театры/кино/шоппинг/покушать), тогда 9-10 Фонтана как сказал @Аид -- там много объектов

или окрестности 16-й Фонтана + Дача Ковалевского, если надо подешевле близко к морю. А также в другую сторону в Фонтанке (но там другие экологические вопросы).

NB! Море в Одессе грязное, людей на пляжах дико много, польза для здоровья сомнительна. Я живу возле моря (Французский бульвар/Отрада), купаюсь только в Средиземке.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

P.S. Если надо купить прямо сейчас, то я бы взял квартиру в ЖК Париж на Французском бульваре за ~$1K/кв.метр, если они уже решили проблемы с документами. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, aleksandr7434saman сказал:

С вашего позволения, продолжу мысль. 1200- это очень дорого за Украину. За Черное море. За эти деньги ЕС,  с видом на Средиземку. 

+1

За такие деньги с видом на Средиземку конечно будет или древний неликвид, или новострой вдали от городской цивилизации, но мысль верная. А если учесть вопрос собственности земли под домом....

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

14.02.2020 в 13:26, sem16 сказал:

1. Я на сайті вже років 6. Постійно читаю форум і можу сказати, 2що дно я не зловив 3.  Треба було купляти квартиру в 2017-2018 році. Зараз долар впав, а ціни на нерухомість виросли. 4. І ніхто не написав на форумі рік чи два назад, що зараз "дно"- час заходити в нерухомість. Всі ждали долар по 30 і вище і відповідно ще дешевші ціни на житло. 5. Ні Моцарт, ні інші "гіганти мислі" нічого спрогнозувати не можуть, всі гадають, скидають незрозумілі графіки росту чи падіння.

1. Стаж:bb:

2. А вот форумчанин ААА словил, поздравим его снова:ok:
3. Треба було купляти в 2016 г + 1 полугодие 2017 г, далее - начался плавный рост..... перечитайте все посты и всё встанет на свои места:biggrin:
4. А вы точно внимательно читаете форум? я скину пару постов- увидите их даты и конкретику, перечитайте ветку за 2015-2017 гг,  и делайте выводы, а также извинитесь перед нами , что никто якобы не писал:diablo:, не просто писали, а даже очень писали - постоянно писали.... :boast::dirol: тук тук - это дно?  ага, откройте :biggrin: тук тук, начался рост?- ага открывайте двери :biggrin:......

Вот я человека поздравила с покупкой!!!:bye:

Кинула пост, что дно прошли и уже почти поздно, но ещё можно,но  тому кому очень надо или для жить  .....:acute:

5. А разве господин Моцарт прогнозировал рост/дно по недвижимости? ткните носом - где, я пропустила , видимо? Вы ж читаете 6 лет форум:dash1:

Поделиться сообщением

14.02.2020 в 16:17, Tes_mk сказал:

наличия свободных денег у населения, которые они активно вкладывают в недвижимость. 

:good:поддержала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.