Перейти к публикации
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вчера прочитал новость про снижение акцизов на бу автомобили и подумал что данный закон, если его примут, должен отразится и на рынке недвижимости. Ведь теперь стоимость машин резко упадет,за ними упадет достаток автовладельцев, а следом и цены на недвижимость, ведь существует масса случаев, когда люди, желающие купить квартиру, чтобы это сделать сперва продают машину. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Вчера прочитал новость про снижение акцизов на бу автомобили и подумал что данный закон, если его примут, должен отразится и на рынке недвижимости. Ведь теперь стоимость машин резко упадет,за ними упадет достаток автовладельцев, а следом и цены на недвижимость, ведь существует масса случаев, когда люди, желающие купить квартиру, чтобы это сделать сперва продают машину. 

врядли

взаимосвязь не прослеживается, как по мне - то неа

не знаю этой массы случаев, даже одного такого нз.. думаю, что Вы заблуждаетесь

авторынок и рынок недвиги - невзаимосвязаны.... имхо

• Нравится 3

Поделиться сообщением

очень интересная статья))

меня удивила (убила ) Полтава....

чем этот регион так привлекателен и знаменит, что переплюнул первую столицу нашей неньки?

не ожидала

а с остальными регионами вполне правдоподобно.. норм. написали)))

ну, например, знаю по Полтаве там развязка газа проходит

Поделиться сообщением

Вот по Запорожью цены медленно ползут вниз, всему виной отсутствие спроса. Инвестиции в недвигу сомнительны,так как  у кого есть наличность сидят и ждут. Рост цен должен быть обоснован, думаю будет дешевле , гораздо дешевле! Щас в раде устаканится, всё поделится и вот тогда начнётся самый трэш, начнут закрчивать гайки и через год пожалуй  увидим реальные цены .

Поделиться сообщением

да, тільки починає...да да, не суттєво)))

attachicon.gifgg.jpg

Ну якщо взяти той період який ви вибрали то так графік цікавий....показує непогане падіння...))) А якщо його побудувати з 2007 року то там взагілі ми побачимо триразове просідання...)) але 2007-2008 роки в Києві були страшенно дорогими (на мою думку із за значного попиту і вільних коштів у людей на руках, а також браку житла як такого) але потім ситуація вирівнялася...

Подивіться на ціни з 2003 і по сьогодні в новобудовах... починалось все приблизно з 400$, а вторичка була дорожче..))

Поделиться сообщением

http://vlasti.net/news/237510

интересная статья по аренде

Цікава стаття) тільки про столицю забули (щоб було з чим порівняти інші регіони)

Поделиться сообщением

Ну якщо взяти той період який ви вибрали то так графік цікавий....показує непогане падіння...))) А якщо його побудувати з 2007 року то там взагілі ми побачимо триразове просідання...)) але 2007-2008 роки в Києві були страшенно дорогими (на мою думку із за значного попиту і вільних коштів у людей на руках, а також браку житла як такого) але потім ситуація вирівнялася...

Подивіться на ціни з 2003 і по сьогодні в новобудовах... починалось все приблизно з 400$, а вторичка була дорожче..))

я ведь период не с 2007 взял, так к чему эта ремарка "а якщо.."?)) ранние годы брать не хотелось, все знают как тогда было с компьютеризацией. если взять за весь период, то чётко видно когда активно выдавали ипотеку и когда прекратили))) так что это были не совсем "вільні кошти у людей на руках"

Изменено пользователем NoNaMe

Поделиться сообщением

я ведь период не с 2007 взял, так к чему эта ремарка "а якщо.."?)) ранние годы брать не хотелось, все знают как тогда было с компьютеризацией. если взять за весь период, то чётко видно когда активно выдавали ипотеку и когда прекратили))) так что это были не совсем "вільні кошти у людей на руках"

Про іпотеку напевно Ви праві, в той час попит зріс в рази і за ним ціна відповідно... Я лише веду до того, що ще зовсім небагато ціна знизилась, на теперішній час, і потенціал до зниження на мою думку ще є... Судячи з моїх спостережень ще як мінімум рік буде просідати ціна знову ж таки на мою субєктивну думку...

Поделиться сообщением

Про іпотеку напевно Ви праві, в той час попит зріс в рази і за ним ціна відповідно... Я лише веду до того, що ще зовсім небагато ціна знизилась, на теперішній час, і потенціал до зниження на мою думку ще є... Судячи з моїх спостережень ще як мінімум рік буде просідати ціна знову ж таки на мою субєктивну думку...

Давайте четко писать свои мысли.На что падать ?на первичку или вторичку? Или на два рынка недвижимости. И в чем будет падать в долларах или гривнах? Что касается первички,например,цены в будущем  в гривнах только вверх,никакого вниз не будет,мое ИМХО

Изменено пользователем jungle
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Давайте четко писать свои мысли.На что падать ?на первичку или вторичку? Или на два рынка недвижимости. И в чем будет падать в долларах или гривнах? Что касается первички,например,цены в будущем  в гривнах только вверх,никакого вниз не будет,мое ИМХО

Ну звичайно говорим про ціну в доларах (немає сенсу орієнтуватися на гривню, курс постійно змінюється...).

Я писав і про "перевічку" і про "вторічку"... на мою (повторюсь) субєктивну думку буде ще вниз (обидва ринки). Який з ринків просяде більше який менше і на скільки сильно це вже інше питання...))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.