Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

ну не знаю, все думают гадают, я читаю ветки по недвиге как Львова, Одессы и Киева... :) там люди по своим городам написали, что мол всё, протоптали....

и напрашивается вывод: дно было? или как? :wacko:

у нас в Хмеле есть сейчас чисто сезонный рост, маленький, не существенный,  поэтому решить что это? не могу!

https://news.mail.ru/economics/25339845/

Змінено користувачем Kataleya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не протоптали еще. Даже по Одессе которая в силу того что она сейчас главное "море" страны пойдет вверх раньше всех, сейчас еще немного не дно если брать все сегменты в среднем. Конечно кто хочет брать новострой уже стоит присматриваться, лучше взять что-то за 3-5% до дна, чем потом  бегать на растущем рынке; но дна еще нет. А по другим городам есть такие соображения:

По городам которые на западной украине(где был спрос ввиду отдаленности от АТО) дно наступит позже всех(разве что Львов немного выбьется из этой группы, за счет туризма, но не факт).

По Одессе, дно по новостроям думаю конец 2016, но остальные продолжат падать, поэтому общее дно где-то в 2017.

Киев, Днепр немного позже позже Одессы пройдут дно.

В Харькове какие-то странные вещи происходят. В общем не знаю то ли за счет того что умерли некоторые заводы, то ли барабаш умирает, то ли еще что, но дно там похоже наступит может даже позже чем на ЗУ.

Так что можно ориентироваться на дно по соседним городам в порядке очередности(ну всем кроме Одессы, раньше нас дно вряд ли у кого-то наступит) в качестве подсказки. ИМХО.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пора покупать недвижимость?«Минфин» разбирался, можно ли считать покупку жилья инвестицией

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В країнах третього світу,в долларовому еквіваленті,дно по нерухомості не наступить в найближчі 10-20р.,щоб досягти такого рівня як в 2008р.,для початку потрібно щоб закінчився спад економік США та ЄС,а це відбудется не скоро,так що ми тільки на початку спаду і дна поки що не видно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
щoб зaкінчився cпaд екoномік США тa ЄС

Вы уверенны в своих данных? 

Змінено користувачем Связной
  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы уверенны в своих данных? 

Додайте ще до цього затяжний конфлікт на сході нашої країни,постійну девальвацію гривні відносно долара,низькі доходи населення,відсутність кредитування і т.д і т.п

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реальная сделка в Днепре.

Район - Приднепровск. 3-к квартира, 110 кв.м. 5-й, мансардный этаж, с нормальным ремонтом, хорошей кухней, дому 5 лет, свой закрытый двор, детская площадка, площадка для пикников, охрана, в цокольном этаже паркинг (к квартире прилагаются 2 места). Все это добро в 2012-м обошлось в $145 тыс. (85 - квартира, 15 - парковочные места, 45 - ремонт).

Продано за $84 тыс.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реальная сделка в Днепре.

Район - Приднепровск. 3-к квартира, 110 кв.м. 5-й, мансардный этаж, с нормальным ремонтом, хорошей кухней, дому 5 лет, свой закрытый двор, детская площадка, площадка для пикников, охрана, в цокольном этаже паркинг (к квартире прилагаются 2 места). Все это добро в 2012-м обошлось в $145 тыс. (85 - квартира, 15 - парковочные места, 45 - ремонт).

Продано за $84 тыс.

На мой взгляд ДОРОГОВАТО (возможно из-за того, что жильё элитное). Помню в 2009 году риэлторы рассказывали, что сделка была выгодна если сумма за квартиру была "рассчитана по формуле": цена в 2008 в долларе по 5 переводилась в гривну и делилась на доллар по 8 + 5-10% (пример квартира стоила 50000 $ помножить на 5 = 250000грн и поделить на 8 получается 31250 $ + 5-10%. Сам в 14 и 15 годах брал себе 2 квартиры по этой "формуле": в 2014 квартиру которая стоила в 2013 при долларе по 8 23000$ - 25000$ купил за 12000$ при долларе 13, а в 2015 квартиру которая стоила в 2013 - 25000$ (хозяйке предлагали продать) купил уже за 9500$ при долларе 22.

P. S.  Город - районный центр, население 70 000 человек, обе квартиры брались летом и очень долго искались (хозяева быстро продавали). Брались под арендную сдачу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как у Украине, но в России в ближайшие 2-3 года опасно инвестировать в недвижимостью с целью заработать, т.к. рынок непредсказуем. Россиия - страна непредсказуемая, может быть всё что угодно, т.к. на текущий момент экономика очень слаба, с точки зрения политики также не ясно, какое будущее будет у России, с точки зрения технологий полный провал.

 

Слишком рискованно. Если вы готовы потерять часть средства, то можете попробовать, но я бы не стал и не советую этот способ. Слишком высоки риски.

 

За те же 5 лет лучше получить 50-80%  прироста в долларах и без нервов, на автомате. =)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд ДОРОГОВАТО (возможно из-за того, что жильё элитное). Помню в 2009 году риэлторы рассказывали, что сделка была выгодна если сумма за квартиру была "рассчитана по формуле": цена в 2008 в долларе по 5 переводилась в гривну и делилась на доллар по 8 + 5-10% (пример квартира стоила 50000 $ помножить на 5 = 250000грн и поделить на 8 получается 31250 $ + 5-10%. Сам в 14 и 15 годах брал себе 2 квартиры по этой "формуле": в 2014 квартиру которая стоила в 2013 при долларе по 8 23000$ - 25000$ купил за 12000$ при долларе 13, а в 2015 квартиру которая стоила в 2013 - 25000$ (хозяйке предлагали продать) купил уже за 9500$ при долларе 22.

P. S.  Город - районный центр, население 70 000 человек, обе квартиры брались летом и очень долго искались (хозяева быстро продавали). Брались под арендную сдачу. 

что то я слабо понял формулу))) напишите пример 2016года что на что делить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×