Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

26 минут назад, k612 сказал:

На 20% в $ или в гривне ?

Естественно в $. Речь же о сталинке.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, ААА сказал:

Дно или ещё не дно? Или уже не дно?

По Днепру похоже, что что-то близкое к дну.

На истекшей неделе купил отпрыскам  трёшку сталинку на центральном проспекте. По цене на 20% ниже, чем эта квартира стоила год назад.

Специфика дня в том, что цены продавцов вроде уже давно начали подниматься, но цены покупателей продолжают снижаться. В итоге тем, кому реально необходимо продать, идут на офигенные скидки. А реальная цена рынка - это не цена продавца, а цена покупателя... :)

ув. ААА, мои поздравления:),  думаю, что не прогадали, ;) здоровья Вам и Вашим деткам..... заработков.. любви и тепла.. Вы большой молодчина!:)

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, kalipso357 сказал:

В Украине дорожает строительство.http://economics.unian.net/realestate/1610057-v-ukraine-dorojaet-stroitelstvo.html

Ну госстат в части экономики это пальцем в небо. К Вам претензий нет, к госстату есть.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bogdan77 сказал:

Локальное дно цен на недвижимость,

А потом берем лопату и копаем от этого дна глубже. Еще глубже, нет еще глубже.

http://domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.html

Вот посмотрите на график по Одессе, или по Киеву... Хотя думаю по остальным городам там где-то так же, при условии что есть репрезентативная выборка.

И не обнадеживайтесь по поводу кажущейся стабильности средней цены сейчас.

Хотя... можете обнадеживаться, но я бы не стал.:)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2014-15 к нам переехали много с Крыма и востока страны... неприжились, не подходит мой край... то воздух не такой, то люди не такие...то работа копейки... ну всё не так!... беда и точка... плохо им у меня живётся, на вкус и цвет - питань нема!
короче одни негативные эмоции про мой Хмель (общалась с многими крымчанами недавече)
валят - кто назад, кто дальше...
так вот: продают намного дешевле, чем брали в 14 году, плюются... ну что поделаешь, это рынок!
так вот... ещё в 14-15 гг. мы не почувствовали проседания сильного, хотя бы потому, что люди хлынули сюда и пусть мацёпонький спрос - но создали они, что бы вы мне говорили;)
за 2 года всё проели, потратили... решают... уезжать... вот и квартирки припали, но они не основной движок - а так косвенный
но роль играет чисто имхо
речь идёт о вторичке;)
пятой точкой чувствую, ещё просядем от 15-20%..... в ближ. месяцы.....
пока не наладят то кредитование - что было в середине 00-вых..... резкого шухера не будет...за экономику молчу, платёжеспособность граждан тоже... молчу...... а рост по-маленьку будет - но не сейчас
всё чисто имхо
дно растянется и топтать мы его будем долго.....уже топчем не первый месяц,  а самый низ дна - ну то на фарт чисто:) поймать

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Kataleya сказал:

пятой точкой чувствую, ещё просядем от 15-20%..... в ближ. месяцы.....
пока не наладят то кредитование - что было в середине 00-вых

Просядем конечно, хотя все же не настолько резко, тоесть растянется больше чем на ближайшие месяцы(имхо конечно). Народ у нас, не хочет расставаться с иллюзией что "недвижимость надежное вложение"(с)

А кредитование не наладят еще долго. Наелись уже все, начиная с евродочек, и заканчивая всеми остальными. Я эту кухню изнутри видел в деталях. Ну и думаю что видел не только я, так что многим здесь это очевидно. Все же финансовый форум.

А по поводу переселенцев, - это такой же миф РН, как и ИТшники. Нет, конечно, в краткосроке они могут повлиять на динамику, добавить спроса, смягчить падение итд. Но даже в среднесроке(а на РН это лет 3-5 я считаю) их влияние на цены и спрос будут почти незаметными. Слишком уж незначительная группа населения это.

15 минут назад, Kataleya сказал:

дно растянется и топтать мы его будем долго

ну старую трейдерскую поговорку никто не отменял;)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Kataleya сказал:

2014-15 к нам переехали много с Крыма и востока страны... неприжились, не подходит мой край... то воздух не такой, то люди не такие...то работа копейки... ну всё не так!... беда и точка... плохо им у меня живётся, на вкус и цвет - питань нема!
короче одни негативные эмоции про мой Хмель (общалась с многими крымчанами недавече)
валят - кто назад, кто дальше...
так вот: продают намного дешевле, чем брали в 14 году, плюются... ну что поделаешь, это рынок!
так вот... ещё в 14-15 гг. мы не почувствовали проседания сильного, хотя бы потому, что люди хлынули сюда и пусть мацёпонький спрос - но создали они, что бы вы мне говорили
за 2 года всё проели, потратили... решают... уезжать... вот и квартирки припали, но они не основной движок - а так косвенный
но роль играет чисто имхо
речь идёт о вторичке
пятой точкой чувствую, ещё просядем от 15-20%..... в ближ. месяцы.....

Вы меня извините,конечно. Я по роду деятельности объездил весь шарик раз 20. И могу подтвердить,что Хмель- это ...па мира. Моя родная Бессарабия тоже запущена и похерена временщиками, но там есть,на минуточку,домашнее вино, рыба и барашки. А у вас ,кроме базара частного сектора и плохих дорог?
пока не наладят то кредитование - что было в середине 00-вых..... резкого шухера не будет...за экономику молчу, платёжеспособность граждан тоже... молчу...... а рост по-маленьку будет - но не сейчас
всё чисто имхо
дно растянется и топтать мы его будем долго.....уже топчем не первый месяц,  а самый низ дна - ну то на фарт чисто поймать

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, aleksandr7434saman сказал:

 

та вы шо....
гадить свой город не дам!:angry:
..опа мира, где первичку строят так - что аж гай шумит.... ну ну....где оптим. цена за 1 м2, где комфортно и уютно жить?
я понимаю, что крымчане моряки и  их морской воздух песня - и  мой город, где сам Куприн ваял... небо и земля - но они вынужденно ко мне приехали... я бы в Крыму тоже не жила.. хотя бы из-за осень-весна....там жесть!
спросите, у коллег форумчан как у них строят?...как обустроен благоустрий,? сколько зел. насаждений в городе? как с питьевой водой? откуда воду пьют, как с чистотой? и т.д.
маленький городок...260 тыс население......кисло - но он мой.....:)
я не про семь чудес света.....
напишите как Вам Ровно? Тернополь? Ив-Франковск? - не ...опа мира? нет?
(да простят меня форумчане с этих городов) а я без слёз там не могу... реально слёзы!
п.с. а Вы откуда сами будете? с Бессарабии?:o чьих такск.?
как у Вас строят, как с недвигой? покупают? или виноделие, скотоводство, с/х наше всё? кишлаки охотно разбирают?:lol:

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×