Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

вы вообще внимательно читали? скорее речь о том как не дать.

или вы сторонник темы "государство мне обязано, пусть и делает"

Да сторонник.

А вы сторонник если там воруют то и я тоже?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы пошли в 5й класс , в классе будет учиться ребенок с Донецка. Привел папа. Учитель  сказала: "Нужно помогать этой семье и будут все сдавать по 100грн с человека каждый месяц " 

Сдавать будут учителю? Или прямо папе отдавать?

В первом случае - поздравляю. У Вас очень находчивая классная руководительница.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю по теме- как ,  педагоги, у которых , зарплата 1500-3000 вообще могут существовать? Я по профессии учитель, супруга тоже... не представляю свое существование с зарплатой учителя....

Например, вот ТАК, как написал/а АССА:

 

 

Мы пошли в 5й класс , в классе будет учиться ребенок с Донецка. Привел папа. Учитель  сказала: "Нужно помогать этой семье и будут все сдавать по 100грн с человека каждый месяц " 

 

 

Половина папе. Половина - себе. 
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Те мы обсуждаем тут в каком виде лучше дать взятку???

Ну...никто не заставлял...можно было и не давать....только думаю мест в школе бы не нашлось....четыре класса и все забиты под завязку... И не надо нервничать...то при кровавом было...сейчас все подругому... На линейке рассказали, что благодаря депутату поменяли пару окон и в школе новые парты...и новый директор... Змінено користувачем Пессимист

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню синий костюм был Российский, а коричневый делали на Украине

Отличная память! Именно!

Тогда не задумывались об этом , правда... Но это совсем другая тема.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отличная память! Именно!

Тогда не задумывались об этом , правда... Но это совсем другая тема.

 

Очень даже задумывались, специально в Москву гоняли за костюмом. В классе было всего 2 человека в синем: я и сын учительницы.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да сторонник.

А вы сторонник если там воруют то и я тоже?

ну я вас поздравляю. дождетесь когда дети выпустятся.

 

повторяю еще раз - написал как НЕ ДАТЬ.  проблемы с восприятием?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну...никто не заставлял...можно было и не давать....только думаю мест в школе бы не нашлось....четыре класса и все забиты под завязку...

 

В прошлом году шли в первый класс.

На первом собрании для родителей, в феврале, было чётко сказано: будет три первых класса. Один - на базе детского сада, там простой класс, его набирают из выпускников (садик почти на окраине города...)., Еще два - в школе (прямо в нашем дворе), но чтобы записаться, необходимо в обязательном порядке купить ребенку нетбук (ну и соответственно дальнейшее его обслуживание со всеми вытекающими) за 4000 грн. (доллар был еще по 8 или 9). Нетбук нужен для уроков информатики (по санитарным нормам детям можно на 15 минут в день его выдавать, информатика раз в неделю :) ), тетради и книги покупать надо как и для обычного класса. Причем деньги сдать до апреля, а учителей покажут в августе... Чей-то папа робко попросил отсрочку хотя бы до августа - у него было двое первоклассников, его тут же отрезали: не нравится - ищите другую школу.

Мы прошли собеседование, написали заявление, как горим желанием сдать денег добровольно на нетбук, и через пару дней я написала обращение в гороно - что будет, если я не сдам деньги, могут ли моему ребенку обеспечить простое обычное образование согласно Конституции и подробно описала, как проходило собрание. Через пару дней звонок из школы: "Вам надо срочно явиться в школу!". На моё удивлённое: "Кому надо, мне или вам?!?" - как-то замялись...

В общем, когда я пришла через неделю, при школе уже был класс без нетбуков (созданный, ха-ха-ха, в день моего обращения). Я попросила гороно оставить моё обращение без ответа - ссориться-то я ни с кем не собиралась...

Еще смешнее было в сентябре: в итоге набрали не 3, а 4 класса, из них один - с нетбуками (21 или 24 ученика) и три - обыкновенных (по 28-29). Правда родителям 1-Б директор за какую-то их коллективную жалобу на нее мстила: им вместо английского основным собирались сделать немецкий - не знаю, чем там у них закончилось...

Как-то так :wacko::D ...

Змінено користувачем vvvvv
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смог родить - думай, как обеспечить :) :)

Правило, которое надо повесить на каждом доме.

 

А то сейчас знаю, появился новый вид бизнеса: "Роди ребенка - получи выплату". А что дальше? 

Можно согласиться конечно, но как-то жестоко, и, наверное, цинично звучит Ваш текст, Моцарт, звучит.

Особенно для нас в Украине, Беларуси и России. Мы ведь не Индия, мы быстро исчезаем.

Хорошо бы всё таки было наоборот - не думай, рожай и всё у наших детей в любом случае будет хорошо.

И ещё... В смысле еды, игрушек, вещичек гораздо лучше чем в СССР у нас в Беларуси детишки живут. Но мне кажется как-то счасливее и беззаботнее мое и моих друзей детсво в СССР было. И не потому что у нас сахар был слаще а вода мокрее. 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Xoрошo бы всё таки былo наобоpот - нe думай, poжай и всё y наших дeтей в любом слyчаe будет xoрошo.

 

По такому принципу и живут "неблагополучные семьи".

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×