Перейти к публикации
Mozart

Сервис обмена на нашем ресурсе

Обменка  

468 пользователей проголосовало

1. 1. Будете ли Вы пользоваться обменкой?

• Буду пользоваться, главное чтобы побольше людей там было
      97
    • Только, если обменка будет для подписчиков
      250
    • Я подписчик, но не буду пользоваться
      25
    • Я неподписчик, пользоваться не буду
      5
    • Меняю только у своих знакомых операторов
      89

Рекомендованные сообщения

Я вот попытался представить себе психологический портрет человека сидящего на финансовом ресурсе, и при этом представляющим из себя альтруиста - не получилось. Может кто из админов альтруист? То же вряд ли. Т.е. любые действия абсолютного большинства, людей сидящих на подобного рода ресурсах, преследуют цель дохода, ну или как минимум сохранения нажитого, или я не прав? Значит цель изначально коммерческая! А по поводу обсуждения или предостережений - если цель поставлена, должна быть выполнена. Это как у нас в стране - при уже практически готовом решении, предлагается электорату поумничать, типа от них что то зависит. Останусь так же при своем мнении - 1 и 5 пункт и по возможности вместе. А уж выбор и ответственность соответственно - все взрослые и капать на мозги админов за свои действия не стОит.

если финансовые сайты где происходит обмен не закрывают..ЗНАЧИТ..)))они кому -то выгодны...етим надо пользоватся)))Пока есть возможность :D :D

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Господин Моцарт,  читаю Вашу аналитику не первый год, еще с Минфина. И неоднократно видел дебильные обвинения в Ваш адрес

только за то, что из-за Ваших прогнозов кто-то плохо совершил "акт валютообмена". И это только за потери на курсе.

Теперь представьте, что будет твориться, когда люди начнут на этих сделках хотя бы просто терять деньги!

По Вашей логике, получается что Моцарту не нужно писать даже прогнозы, так как всегда будут недовольные и будут его обвинять.

Поделиться сообщением

Гость hotforex

Цель подобного сервиса обмена - привлечь больше подписчиков. С одной стороны больше бумаги в кассу, а с другой стороны отобьет желание повторно регистрироваться у мелких проходимцев.

Первый пункт голосования нужен для активного обсуждения.

Больше подписчиков, больше клиентов у проверенных валютчиков, но чтобы сервис оправдывал ожидания нужна система контроля качества заявок и их исполнения, а вот сколько готова администрация инвестировать и будет ли за это комиссия...

PS. Кресту спасибо за искренность!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я очень рад, что тема вызвала такой интерес. 
Благодарен за обсуждение, за идеи и предложения.

Благодарен господам валютчикам за их активное неприятие данной темы. Было бы хуже, если бы они проигнорировали. Тогда это был бы точно "мертвый ребенок".

ПОКА тема активно обдумывается. Естественно, делать "Минфин №2" или "Финансы №3" никто не будет. Мы или делаем ЛУЧШЕЕ - или не делаем совсем. 

Пока рассматриваются все идеи и предложения. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

По Вашей логике, получается что Моцарту не нужно писать даже прогнозы, так как всегда будут недовольные и будут его обвинять.

Ну зачем же так переворачивать? Хотя... Если даже в таких простых примерах делать противоположные выводы, то ситуация с сервисом будет еще мрачнее, чем предполагал.

Очень хочу ошибаться. Администрации форума в любом случае удачи в начинаниях независимо от принятого окончательного решения! 

Поделиться сообщением

жаль нет в голосовании пункта "посмотрю как пойдет и потом решу что делать"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ребята Вам надо свой банк или даже круче банка. 

Клиент приходит вываливает пару лямов гривен на счет.

заходит на ресурс www.example.com/api

смотрит у Продавца курс 20.18 - жмет обменять 500 тыс. , Продавцу вываливается заявка(на обработку минут 10), формируется переуступка права требования или перевод со счета на счет, короче внутри "системы" перевод. или другие инструменты.

крутым клиентам можно открывать кредитные линии от часа до 24 часов. и т.д))))

Реализовать всякие фишки плюшки убодный интерфейс и т.д,..

( дайте помечтать).

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ребята Вам надо свой банк или даже круче банка. 

Клиент приходит вываливает пару лямов гривен на счет.

заходит на ресурс www.example.com/api

смотрит у Продавца курс 20.18 - жмет обменять 500 тыс. , Продавцу вываливается заявка(на обработку минут 10), формируется переуступка права требования или перевод со счета на счет, короче внутри "системы" перевод. или другие инструменты.

крутым клиентам можно открывать кредитные линии от часа до 24 часов. и т.д))))

Реализовать всякие фишки плюшки убодный интерфейс и т.д,..

( дайте помечтать).

Сложность в обналичивании. А идея - стара как мир... 

Кто возьмется за реализацию? За "долю малую"?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если я повторю чью-то идею, прошу не пинать, читать больше 10 страниц – времени нет.

Визуально список заявок на покупку и продажу валюты удобнее всего сделать в виде стакана в биржевом терминале – сразу видно, где собрался основной объем заявок, кому нужно срочно – будет вынужден ставить цену лучше и сужать спред. На каждую валютную пару – свой стакан. Фильтр на странице со стаканом – по городам, для крупных городов – возможно и по районам (город/район можно брать из профиля пользователя и использовать его по умолчанию). Стакан должен динамически обновляться, например, раз в минуту + кнопка «Обновить». При подведении курсора мыши к заявке – появляется более детальная инфо о заявке (ее параметры лучше уточнять у валютчиков, например – телефон, хочу выполнить заявку полностью или можно частями, заявка действительна до,  …)

После совершения операция, стороны оставляют друг другу отзывы. Отзыв оптимально сделать текстовый + группа оценок от 1 до 5, по которым можно вычислить среднее значение, например – скорость обмена, связь с контрагентом, … Через время у наиболее активных пользователей появится рейтинг, который и станет их визитной карточкой. В этой ветке должен быть арбитр, если стороны оставили друг другу отрицательные или противоречивые отзывы, или не администрация никак не вмешивается в дела валютообмена (т.к. трудно провести расследование обстоятельств), а все операции являются риском пользователей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если я повторю чью-то идею, прошу не пинать, читать больше 10 страниц – времени нет.

Визуально список заявок на покупку и продажу валюты удобнее всего сделать в виде стакана в биржевом терминале – сразу видно, где собрался основной объем заявок, кому нужно срочно – будет вынужден ставить цену лучше и сужать спред. На каждую валютную пару – свой стакан. Фильтр на странице со стаканом – по городам, для крупных городов – возможно и по районам (город/район можно брать из профиля пользователя и использовать его по умолчанию). Стакан должен динамически обновляться, например, раз в минуту + кнопка «Обновить». При подведении курсора мыши к заявке – появляется более детальная инфо о заявке (ее параметры лучше уточнять у валютчиков, например – телефон, хочу выполнить заявку полностью или можно частями, заявка действительна до,  …)

После совершения операция, стороны оставляют друг другу отзывы. Отзыв оптимально сделать текстовый + группа оценок от 1 до 5, по которым можно вычислить среднее значение, например – скорость обмена, связь с контрагентом, … Через время у наиболее активных пользователей появится рейтинг, который и станет их визитной карточкой. В этой ветке должен быть арбитр, если стороны оставили друг другу отрицательные или противоречивые отзывы, или не администрация никак не вмешивается в дела валютообмена (т.к. трудно провести расследование обстоятельств), а все операции являются риском пользователей.

Беретесь реализовать техническую часть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.