Перейти до вмісту
mastermind

Я б в айтишники пошел...

Рекомендовані повідомлення

Брутто по идее примерно одинаково на Украине, в Беларуси и РФ. В том-то и прикол, что за счет налогов и/или схем на руки остается гораздо больше чем в Польше, где "мидлы-понаехи живyт в нoль.". Поэтому уезжающие в Польшу украинцы едут под флагом "там несравнимое нефинансовое качество жизни", и что, якобы, неважен финансовый результат.

 

Отсюда же следует то, что точно так же далее в направлении лучшей жизни следует переезд или размышления о переезде В Германию, Нидерланды, Великобританию. То есть Польша - это грубо говоря лишь начало кочевой жизни. Чуть более рационально мыслящие и менее авантюристичные понимают этот момент и в плане переезда сразу вычеркивают эти полустанки, оставляя в коротком списке конечные остановки, особенно США.

 

Соответственно расчеты ранее в этой теме о стоимости жизни и что можно продать здесь хату и там хватит на первый взнос на жилье немного наивны. Начать хотя бы с того, что с чего бы банки давали кредиты не имеющим постоянного статуса - право взять кредит вообще или на нормальных условиях еще только придёт попозже. И так далее по длинному списку. Опять же, в розовых очках не видно хотя бы тех же массовых возмущений медобеспечением, когда по соц страховке визита к специалисту надо ждать месяцами. На Украине проблема медобеспечения, конечно же, тоже есть, но она упирается в деньги, что для программистов, вообще говоря, проблемой не является.

 

Согласен, не знаю как настроения программистов на Украине, но у нас в Беларуси достаточно общее программистское мнение и много раз слышал от россиийских программистов что в Европу программистам смысла уезжать нет, удобнее и выгоднее работать дома. 

 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.08.2016 в 20:37, Kotovas сказал:

1500 гривен? $60? В месяц? Это шутка? Как-то не смешно, извините.

Да, многое решает знание английского.

1. Есть отечественные компании с отечественными заказчиками.

2. Есть отечественные компании с зарубежными заказчиками.

3. Есть зарубежные компании с зарубежными заказчиками

Зарубежных компаний с отечественными заказчиками в айти я не видел. Может такое бывает, но только в том случае, если отечественные заказчики - не основные.

Так вот, лучше всего работать в компаниях типа 3. Компании типа 2 могут платить хорошую зп, но, как правило, менее стрессоустойчивы. В компаниях типа 1 работать нельзя, иначе это будет бесконечная и бесполезная борьба не только за зп, но даже за нормальное оборудование (компьютеры, свичи, софт)

Вот список хороших айти-раотодателей

https://dou.ua/lenta/articles/top-25-july-2016/?from=doufp

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, mastermind сказал:

Вот список хороших айти-раотодателей

https://dou.ua/lenta/articles/top-25-july-2016/?from=doufp

Нужно отметить, что это условно-хорошие фабрики по перепродаже рабочей силы за границу, которые сами и спонсируют сайт, ссылка на который предоставлена.

 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Esq сказал:

Нужно отметить, что это условно-хорошие фабрики по перепродаже рабочей силы за границу, которые сами и спонсируют сайт, ссылка на который предоставлена.

Да, выражаясь айтишным сленгом, это бодишопы, которые перепродают сотрудника американцам в 3 раза дороже, чем платят ему зп

Но разве в Украине есть что-то лучше?

Да, теоретически можно запилить стартап, который выстрелит и сделает своего создателя миллионером. Но это совсем не массовая тенденция в Украине.

Бывают еще продуктовые компании. Т.е. продажа себя за границу без посредников. Но разница для сотрудника в итоге не такая уж большая посравнению с перепродажей с посредниками.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, mastermind сказал:

Но разве в Украине есть что-то лучше?

Я имею в виду, что называть их хорошими нужно очень осторожно. Да, они работают в такой сфере, где конечному работнику обламывается бОльшая крошечка, нежели в других местах. В других отношениях эти компании дают гигатонны поводов для критики.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я работал в разных компаниях. И по своему опыту сужу, что лучше все-таки работать в бодишопах. Хуже работать в отечественных банках, торговых компаниях. Не говоря уже про это

http://rabota.ua/company3631531/vacancy5961827

Все познается в сравнении и я не знаю с чем можно сравнить бодишопы и что может быть лучше в Украине, чем бодишопы.

А если смотреть на варианты за пределами Украины, то это тоже отдельный разговор где айтишникам лучше.

Единственный ощутимый недостаток бодишопов, который я почувствовал - это ненадежность своего положения в компании. Нету социальных гарантий. Т.е. вылететь можно в 2 счета и без видимой причины. У компании изменились планы, сокращения и т.д.

Еще бывает большая нагрузка, но я бы не сказал, что это большая неожиданность для сотрудника с большой зп

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, mastermind сказал:

Вот список хороших айти-раотодателей

https://dou.ua/lenta/articles/top-25-july-2016/?from=doufp

Самый крупный, - не значит "хороший". Есть много достойных компаний поменьше, в которых хорошие условия труда. И в самом списке есть некоторые компании с которыми лучше не связываться(указывать не буду, т.к. имхо, и чтобы не делать антирекламу). Более того бывает что даже внутри компании условия разнятся в зависимости от проекта и команды.

Так что если сравнивать с "инженер-программист в больницу", то конечно они хорошие, но если сравнивать с тем что по рынку, то многих из топ-25 нельзя назвать одним из лучших работодателей.

Ну и если анализировать IT-работодателя то кроме dou и гугления есть еще ebanoe.it(осторожно, по ссылке много мата), - ресурс конечно весьма специфичный, но некоторые совсем нелицеприятные загоны компаний(и не только) в ИТ-отрасли вскрывает.

Змінено користувачем NWEN
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уж не знаю кто финансирует ebanoe.it, но такое ощущение, что сайт преследует цель не пустить в айти, то есть отговорить туда идти тех, кто еще сомневается. Да, вот есть статейка про недостатки больших айти компаний

http://ebanoe.it/2016/08/17/why-galleys-should-sink/

"Галеры заинтересованы лишь в постоянной прибыли и ее росте." - а кто в этом не заинтересован?

"Снизить рейт можно легко, набрав пицценосцев, которые еще лет эдак 5 назад никогда бы не попали в айти." - наглая ложь. Путь в айти все еще сложный для большинства желающий войти в айти, особенно для пицценосцев.

"Галера развивает в рабе не личность, а культ повиновения." - опять-таки, с чем сравнивать? Я помню ужасные корпоративы-обязаловки в отечественных компаниях. В айти корпоративы намного менее ужасны и менее обязаловка.

"Некогда малочисленную галузь, состоящую в основном из идейных специалистов, превратили в сраный тренд формошлепства." - вот это объективный недостаток, но для многих не критичный.

"Мы — сырьевой придаток больших компаний и корпораций, которые хотят продавать свои идеи и услуги." - тоже объективный недостаток для экономики Украины в целом. Но отдельно взятому айтишнику (тем более желающему стать айтишником) обладающему значительной долей эгоизма есть ли какая-то разница.

Абсолютно все проблемы, описываемые на этой сайте разбиваются о вопрос "А какова альтернатива?". Этот сайт носит исключительно критикующий характер и никаких советов не дает. За исключением того, что "надо валить из айти". И опять-таки не уточняет куда валить.

Единственное, с чем безусловно соглашусь, что качество айти компании почти никак не связано с ее размером.

Компания на 100 сотрудников может быть лучше, чем на 4000, а на 200 сотрудников - еще лучше, а может и не лучше )

Хотя, рейтинг айти компаний на dou.ua почему-то ставит на первые места тех, у кого больше сотрудников. Это неправильно.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ebanoe.it подинмает на свет нелицеприятные вопросы, которые иначе бы не получили должного внимания. Кроме того другой площадки для таких вопросов просто нет, так как тот же dou.ua окончательно скурвился и идёт на поводу у крупных компаний со стандартным арсеналом: тенденциозное модерирование, унылый псевдо-патриотизм, удаление негативных отзывов в интересах компаний. Два сайта вроде бы о близком, но на одном горькая правда, а на другом сладкая ложь.

Взять хотя бы последние публикации на ebanoe.it: одна из крупных контор последовательно записывает странноватую самодеятельность. Так-то оно вроде их дело что делать, но люди подымают резонный вопрос: "а работают они когда?", и

Цитата

Бесноватое бабье которое на работе ничем не занимается(гребцам которые
гребут — не до таких творчеств), сняло это видео с двумя целями: [...]

Также сайт пишет о том, какие грязные методы практикуются в плане трудовых отношений. Можно говорить о специфичной подаче материала, но то, что это самый актуальный сайт о нравах в этой сфере - в этом я уверен на все сто.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не надо раскачивать лодку галеру :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×