Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, vitiy99 сказал:

Позравляю работников Нафтагаза с повышением зарплаты за мой счёт!

 

20201228_161626.jpg

"Ударим тарифами по кошельку украинцев!!!"

Да за такие лозунги можно и побольше зарплату потребовать🤪🤪🤪

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не нашла темы про коммунальные услуги, поэтому решила спросить здесь. Наша городская "теплосеть" долго думала ,как ущемить  хитрожопых  товарищей господ, которые в былые  времена, когда это было разрешено, вполне официально послали их в пешее эротическое путешествие и поставили себе котел (автономное отопление). И придумала! Теперь им должны платить все! За что должны платить автономщики: 1.тупо абонплату; 2. затраты на функционирование  внутридомовой системы отопления;3.затраты на отопление мест общего пользования; и еще отдельная квитанция за услуги по техническому обслуживанию та текущему ремонту внутридомовых систем центрального отопления. Пока я чешу репу и думаю, может я неправа и что-то им все-таки  должна, должок как-то быстро увеличивается. У кого стоит автономное отопление, есть ли в вашем городе подобные платежи и платите ли вы их? И вот просто интересно, чем затраты на функционирование ВСО (пункт 2 первой квитанции) отличаются от затрат по техобслуживанию и ремонту ВСО(отдельная квитанция)?

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ZIL сказал:

Не нашла темы про коммунальные услуги, поэтому решила спросить здесь. Наша городская "теплосеть" долго думала ,как ущемить  хитрожопых  товарищей господ, которые в былые  времена, когда это было разрешено, вполне официально послали их в пешее эротическое путешествие и поставили себе котел (автономное отопление). И придумала! Теперь им должны платить все! За что должны платить автономщики: 1.тупо абонплату; 2. затраты на функционирование  внутридомовой системы отопления;3.затраты на отопление мест общего пользования; и еще отдельная квитанция за услуги по техническому обслуживанию та текущему ремонту внутридомовых систем центрального отопления. Пока я чешу репу и думаю, может я неправа и что-то им все-таки  должна, должок как-то быстро увеличивается. У кого стоит автономное отопление, есть ли в вашем городе подобные платежи и платите ли вы их? И вот просто интересно, чем затраты на функционирование ВСО (пункт 2 первой квитанции) отличаются от затрат по техобслуживанию и ремонту ВСО(отдельная квитанция)?

Это какой город? Это просто ппц, Вы ж отключились от теплосети, как они заставят Вас платить? На каком основании?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, ALeCS сказал:

Это какой город? Это просто ппц, Вы ж отключились от теплосети, как они заставят Вас платить? На каком основании?

Сразу прошу прощения за хитро...  как я выразилась, это меня так знакомая шутя назвала ,когда мы котел поставили).  Меня .допустим, не заставят , разве что через суд ,просто меня очень раздражает растущий долг, а кто субсидию оформляет может и заплатит. На основании какого-то своего публичного договора, который они опубликовали у себя на сайте, и который можно было опротестовать, но его никто не опротестовал, поскольку никто не знал,что они там что-то опубликовали,и теперь все считаются согласными.Я читала этот договор,там ничего не говорится о тех, кто от них отключился, но они ссылаются на этот "документ".За тепло, конечно, они не насчитывают, эти четыре платежа все равно гораздо меньше.чем платить им за тепло,но все равно сумма растет,и пеня там в договоре есть.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, ZIL сказал:

Не нашла темы про коммунальные услуги, поэтому решила спросить здесь. Наша городская "теплосеть" долго думала ,как ущемить  хитрожопых  товарищей господ, которые в былые  времена, когда это было разрешено, вполне официально послали их в пешее эротическое путешествие и поставили себе котел (автономное отопление). И придумала! Теперь им должны платить все! За что должны платить автономщики: 1.тупо абонплату; 2. затраты на функционирование  внутридомовой системы отопления;3.затраты на отопление мест общего пользования; и еще отдельная квитанция за услуги по техническому обслуживанию та текущему ремонту внутридомовых систем центрального отопления. Пока я чешу репу и думаю, может я неправа и что-то им все-таки  должна, должок как-то быстро увеличивается. У кого стоит автономное отопление, есть ли в вашем городе подобные платежи и платите ли вы их? И вот просто интересно, чем затраты на функционирование ВСО (пункт 2 первой квитанции) отличаются от затрат по техобслуживанию и ремонту ВСО(отдельная квитанция)?

И таки похоже они это с Вас получат. Схема напоминает Киев. Отопление мест общего пользования по факту происходит и сюда подтягиваются платежи за функционирование и техническое обслуживание.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, snezha сказал:

И таки похоже они это с Вас получат. Схема напоминает Киев. Отопление мест общего пользования по факту происходит и сюда подтягиваются платежи за функционирование и техническое обслуживание.

Из мест общего пользования у нас только жуткий подвал ,по которому трубы отопления технологически проходят)).Ладно ,поживем-увидим, думаю скоро еще начнут приносить квитанцию за обслуживание теплового счетчика.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, ZIL сказал:

Из мест общего пользования у нас только жуткий подвал ,по которому трубы отопления технологически проходят)).Ладно ,поживем-увидим, думаю скоро еще начнут приносить квитанцию за обслуживание теплового счетчика.

Под местом общего пользования я понимаю подъезд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, snezha сказал:

Под местом общего пользования я понимаю подъезд.

В подъезде  ЖЭК  срезал  батареи еще лет 15 назад, но основной платеж идет за функционирование и тех.обслуживание  внутридомовых систем центрального отопления. С одной стороны,трубы ,да, проходят через квартиру ,по подъезду ,по подвалу, с другой стороны, это их технологические проблемы. Я так думаю.А они думают по-другому. Юридических знаний в наше время явно не хватает.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 хвилин тому, ZIL сказав:

В подъезде  ЖЭК  срезал  батареи еще лет 15 назад, но основной платеж идет за функционирование и тех.обслуживание  внутридомовых систем центрального отопления. С одной стороны,трубы ,да, проходят через квартиру ,по подъезду ,по подвалу, с другой стороны, это их технологические проблемы. Я так думаю.А они думают по-другому. Юридических знаний в наше время явно не хватает.

Відповідно до ч. 2. ст. 382 Цивільного кодексу України,

усі власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку є співвласниками на праві спільної сумісної власності спільного майна багатоквартирного будинку. Спільним майном багатоквартирного будинку є приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення 

Відтак, незважаючи на те, що ви від'єдналися від загальної системи опалення, ви не припинили бути співвласником спільного майна вашого будинку, і не звільняєтесь від оплати послуг з його утримання. 

Змінено користувачем Pan Włodek
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Pan Włodek сказал:

Відтак, незважаючи на те, що ви від'єдналися від загальної системи опалення, ви не припинили бути співвласником спільного майна вашого будинку, і не звільняєтесь від оплати послуг з його утримання. 

Как совладелец я  получается только обязанности имею, а прав нет? Меня не устраивают услуги нашего поставщика (они никого уже не устраивают, наш дом уже бы полностью отключился от них ,если бы разрешили). К тому же на эти  услуги по  содержанию сетей  субсидия не насчитывается почему-то. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×