Перейти до змісту

Каким будет курс 01.05.2026?  

72 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2026? (голосование будет закрыто 10 апреля)

    • Менее 42,00
      0
    • 42,00-42,50
      0
    • 42,50-43,00
    • 43,00-43,40
    • 43,40-43,70
    • 43,70-44,00
    • 44,00-44,30
    • 44,30-44,60
    • 44,60-45,00
    • 45,00-46,00
    • Более 46,00

Опитування закрите для нових голосів


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано (змінено)
1 час назад, nord555a сказал:

Можете не ждать Технократа.

Маяк - Смена главы НБУ - равносильно выстрелу стартового пистолета. :)

 

Хороший вариант фундамента под коррекцию!😄 Это он виноват в падении курса гривны!

Змінено користувачем Rogue Trader
-
Опубліковано
1 час назад, nord555a сказал:

Можете не ждать Технократа.

Маяк - Смена главы НБУ - равносильно выстрелу стартового пистолета. :)

Одно другому абсолютно не мешает. Технократ так качественно, глубоко и разносторонне на протяжении нескольких лет писал против гривны, что теперь просто интересно узнать где он ошибся и почему гривна так сильно укрепилась вопреки его качественнейшим и неопровержимым прогнозам-хотелкам.

Опубліковано
1 минуту назад, Pavel159 сказал:

Одно другому абсолютно не мешает. Технократ так качественно, глубоко и разносторонне на протяжении нескольких лет топил против гривны, что теперь просто интересно узнать где он ошибся и почему гривна так сильно укрепилась вопреки его качественнейшим и неопровержимым прогнозам-хотелкам.

Тут 50/50, дали бы этим летом мировой кризис, пошли бы вверх.

Опубліковано

Даже международные рейтинговые агенства вынуждены признать что недооценивали сильную гривну. https://strana.ua/news/224978-eksperty-rasskazali-kakim-budet-kurs-dollara-v-ukraine-v-blizhajshie-tri-hoda.html !!!Уверен к концу года они еще перестроят свои прогнозы до 20-25 грн/дол! Сильная гривна всему миру доказывает, что у нее есть потенциал!

  • Лайк 1
  • Хаха 4
  • Не розумію 2
  • Не подобається 11
Опубліковано
15 часов назад, Scotch сказал:

..........................Иначе,получается,нерезиденты-лохи?Люди,ворочащие миллиардами,разбираются в этом ведь не хуже нас,а ведь большинство из нас в эту игру не играет,не заходя не в ОВГЗ,не на депозит в гривну.Чего-то точно не хватает в этом пазле,он не складывается...

Ну-ну, ))))) Мне мой банкир рассказывал, что нерезиденты, обычные физлица, привозят валюту меняют на доллар и берут ОГВЗ. Так что, свои "нерезиденты" с миллиардами, выйдут с профитом за счёт тысяч реальных нерезидентов, которых оставят с носом!

Опубліковано
18 хвилин тому, Женька сказав:

Даже международные рейтинговые агенства вынуждены признать что недооценивали сильную гривну. https://strana.ua/news/224978-eksperty-rasskazali-kakim-budet-kurs-dollara-v-ukraine-v-blizhajshie-tri-hoda.html !!!Уверен к концу года они еще перестроят свои прогнозы до 20-25 грн/дол! Сильная гривна всему миру доказывает, что у нее есть потенциал!

Если Вы заявляете о потенциале сильной гривны, будьте добры, поконкретнее (может по пунктам) изложите чем этот потенциал полезен для промышленности, торговли, рынка труда и т.д.

Кроме как временной пользы для импортеров (сначала заработают на разнице старых РОЦ, РРЦ и нового входа, но потом цены снизят, гривневая маржа упадет, а з/п платить в том же объеме) и для обслуживания гос. долгов валютных не вижу в упор. Ну может еще импорт энергоресурсов, хотя тут опять схематоз будет, а пересичному - только повышение отложат на следующий раз. 

Опубліковано
Quote

Кредитне агентство Standard&Poor's  підвищило кредитний рейтинг України в іноземній та національних валютах з рівня "В-" до рівня "В".

 

https://www.epravda.com.ua/news/2019/09/28/652068/

А значит интерес к украинским казначейским бумагам как минимум (хехе) не будет сильно ослабевать   😋

По всему видать, час боли для долларовых ракетчиков продолжится

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Не подобається 2

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
×
×
  • Створити...