Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.09.2024?  

174 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.09.2024? (голосование будет закрыто 10 августа)



Рекомендовані повідомлення

Не надо "тарапица",еще нужно по мб сделать 41.22/30.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ,поспешил я... - посмотрел на 3х минутный график Блума . Самое интересное будет уже на следующей неделе. Много важных событий и реакция рынков на них .

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Mихаил сказал:

Да ,поспешил я... - посмотрел на 3х минутный график Блума . Самое интересное будет уже на следующей неделе. Много важных событий и реакция рынков на них .

Я бы в течение дня вообще не торопился с выводами. Дождемся закрытия дневной сессии, тогда многое станет ясно. Да, хотелось бы пониже, но... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и... ничего особеособенного по итогам дня - не сильно то и подросли и закрылись ниже 41. Завтра будет та же история - тест 41 снизу . На дневном -  падающая звезда - фактор продолжения тренда вниз .

  • Дякую 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Mихаил сказал:

Ну и... ничего особеособенного по итогам дня - не сильно то и подросли и закрылись ниже 41. Завтра будет та же история - тест 41 снизу . На дневном -  падающая звезда - фактор продолжения тренда вниз .

как только НБУ хоть на пару часов уйдет с рынка (как неделю назад +- пару дней) так никакого тренда вниз не будет, точно также при наличии на то желания у НБУ можно и 37 курс вернуть, только вот резервы не резиновые и осень чуть более чем через 3и недели, а там и выборы в США и так далее

лично я больше верю в желание НБУ в очередной раз приспать бдительность, заставить уверовать в гривну, поднять ее привлекательность и т.д. 

я только за, чтобы курс падал каждый день хоть до 8ми, но реальность явно другая

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, yoszef сказал:

лично я больше верю в желание НБУ в очередной раз приспать бдительность, заставить уверовать в гривну, поднять ее привлекательность и т.д. 

Именно в этом и заключается "мандат" НБУ, о котором на каждом брифинге говорят его рулевые. Вот только "мандат" этот сейчас под угрозой, поскольку пропорция между гривневыми депозитами населения и покупкой населением валюты в этом году составляет около 1:8, а в мае повышалась даже до 1:10.

  • Лайк 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
07.08.2024 в 20:16, andreuskas сказал:

Так їх купують в основному держбанки, і банки яки не можути відмовити НБУ у купівлі, яка їм різниця яка буде дохідність?

Держбанки купують ОВДП за депозити вкладників під ще менший відсоток. Вкладники просто з депозитів заберуть гривню.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, lutsak.oleg@ukr.net сказал:

Це ви ,який процент рахуєте по ОВДП?

15% річних.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Modestus сказал:

І саме тому лише за перші дні серпня нерезиденти вийшли із гривневих ОВДП на суму 1,7 млрд.грн.?

І що з того. Було коливання цін вторинного ринку на 0.2%. Не вразило)))

 

21 час назад, Modestus сказал:

Чи враховує Ваш сценарій перший "дзвоник" на світових ринках у минулий понеділок? І це лише початок, адже розмір ліквідності з Японії, яка підгодовувала, насамперед, ринки акцій та облігацій США, зменшуватиметься.

Здується бульбашка фондового ринку США. Тут в когось американські акції є? 😀

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Denka сказал:

Тут в когось американські акції є?

думаю что у многих. это не шутка, если что.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   2 користувача

×