Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

 

 

Один из вопросов, который не только меня беспокоит, что происходит на "черном рынке"? Почему он развивается и государство его активно не прижимает?

 

потому что если его прикроют будет только хуже, торговля упадет, налогов еще меньше и тд.

государство прекрасно понимает сколько стоит доллар, просто нужна картинка что все хорошо (я про банковский курс), выборы на носу, да и вообще не стоит показывать всю правду в такое время. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

потому что если его прикроют будет только хуже, торговля упадет, налогов еще меньше и тд.

государство прекрасно понимает сколько стоит доллар, просто нужна картинка что все хорошо (я про банковский курс), выборы на носу, да и вообще не стоит показывать всю правду в такое время. 

Может, Вы и правы.

 

Для "государства" логично было бы создать монополию на рынке валюты (на наличном в том числе).

Кроме картинки получился бы еще и доход :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И на том спасибо :)

 

Один из вопросов, который не только меня беспокоит, что происходит на "черном рынке"? Почему он развивается и государство его активно не прижимает?

Как сейчас нагибают бизнес, я знаю не по наслышке, а что происходит там? Либо разрабатывают, либо покровительствуют?

Это так, чтобы понимать, "по 14 всегда успею"?

Знаете... сегодня, общаясь с коллегами, я произнес сакраментальную фразу:

 

"Кубиву и Гонтаревой за полгода удалось сделать две потрясающие вещи:

1. Развалить банковскую систему, которую создавали 23 года.

2. Возродить к жизни "черный валютный рынок", почти умерший в начале 2000-ных. И не просто возродить - а дать мощный импульс"

 

В 2008-м году ходила байка, что у Савченко (того, что был замом Стельмаха по валютным вопросам) в Киеве была своя сеть обменных пунктов. 

Сейчас, уверен, тоже многие схемы работают. 

Если бы теневой валютный рынок не был выгоден - его бы давно уничтожили. Точнее - не дали бы возможности возродиться с новой силой... 

Думаю, я ответил на вопрос.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выходит, данная ситуация "власть имущим" выгодна. Вопрос, на сколько они эту ситуацию контролируют?

 

Или же они, зарабатывают при любых раскладах (при любом курсе)? "Жизнь в моменте"?

 

Тогда для прогноза нужно пользоваться только политической ситуацией "на сейчас"? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

получается что НБУ слился (слили) МВФ и прикрылись мнимыми 15 банками, которые якобы будут выступать регуляторами, на самом деле регулируя курс ручками? Не понимаю зачем, черный рынок более мобильный, опять же поимеют только те кто имеет большие запасы, а заводить в страну доп финансовые объемы никто не захочет (кроме США - им выгодно списать свои затраты), приятней будет крутить средства за бугром. Это уже проходили в 90-х. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если конечно речь идет о СТРАНЕ а не о личных интересах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На черном рынке выживут только власть имущие, ибо у них самое ценное в руках - ИНФОРМАЦИЯ, исходя из чего нужно понимать что курс валюты никак не будет зависеть от экономических показателей страны в целом ))) картина маслом - приплыли.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Государство это Я" - не самый плохой вариант. "Покращення", "Стабильнисть" :)

 

Хуже, когда чиновник чувствует, что он на посту временно. Тогда никаких планов на год, два, пять, десять, нет. "Нам бы день простоять да ночь продержаться", при этом себя никто не обидит. Кубив уже отстоял свое, Яценюк тоже пытался уйти.

Пока только Порошенко не спешит уходить (на счет него не было иллюзий, но надежда еще есть). Какой курс нужен ему? Хочется верить, что до выборов 13 удержат, а когда все к нему привыкнут, то и наличный на 13,5 подтянется.

Поживем увидим.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще один "источник валюты" - офшоры экспортеров. Как их заставить завести валюту на Украину? Какой поставить курс, или какие еще "условия создать"? Это я опять с позиции НБУ ищу деньги.

 

Ничего не у кого отбирать не хочу, просто рассматриваю вариант развития событий :)

как вариант, отказаться от грн и перейти на баксы, ну или евро  ;)

 

только, кто же от кажется от печатного станка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как вариант, отказаться от грн и перейти на баксы, ну или евро  ;)

 

только, кто же от кажется от печатного станка

Отказаться от собственной валюты? Это уже банановая республика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×