Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гість Trener

И нужно создавать программу роста промышленного производства. Низкий курс кстати должен дать импульс производителям экспорта.

 

Точняк. Только вот детали есть маленькие.

 

-В Европе пром. товары из Украины на фиг не сдались. А от России отказались.

-Вложение в производство это миллиарды... И не свежанапечатанных  гривен, а твердой валюты. Никакой низкий курс тут не поможет. Даже Россия со своими нефтебаксами не шибко быстро производство развивает. Хотя сдвиги есть.

- Нужны руки. Токари, операторы станков ЦПУ, сварщики и т.д.   А часть рук осталась на Донбассе и как бы не планирует работать на Украину, а другая часть уедет работать в России, так как там больше платят (и низкий курс гривны к баксу как бы усилит и без того немаленький поток едущих на заработки в Россию украинцев). Системы подготовки новых кадров нет. Кто в промышленности будет работать - скакуны с майдана? Интеллигенция считающая себя "небыдлом"? 

- Для многой промышленности нужен газ и уголь. А их как бы нет.

 

+ и вишенка на торте - ассоциация с ЕС, которая не позволит поставить налоговые преграды на импорт промтоваров из еврозоны.

 

Вообщем сынок это фантастика.... 

Змінено користувачем Trener
  • Подобається 8
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точняк. Только вот детали есть маленькие.

 

-В Европе пром. товары из Украины на фиг не сдались. А от России отказались.

-Вложение в производство это миллиарды... И не свежанапечатанных  гривен, а твердой валюты. Никакой низкий курс тут не поможет. Даже Россия со своими нефтебаксами не шибко быстро производство развивает. Хотя сдвиги есть.

- Нужны руки. Токари, операторы станков ЦПУ, сварщики и т.д.   А часть рук осталась на Донбассе и как бы не планирует работать на Украину, а другая часть уедет работать в России, так как там больше платят (и низкий курс гривны к баксу как бы усилит и без того немаленький поток едущих на заработки в Россию украинцев). Системы подготовки новых кадров нет. Кто в промышленности будет работать - скакуны с майдана? Интеллигенция считающая себя "небыдлом"? 

- Для многой промышленности нужен газ и уголь. А их как бы нет.

 

Вообщем сынок это фантастика.... 

Внутреннее потребление +СНГ которое не ТС. :)

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Trener

Внутреннее потребление +СНГ которое не ТС. :)

Ага. Только вот в ответ на санкции  Украины РФ может  ввести запрет на перемещение товаров из Украины по своей территории. И будет Украины свои товары в СНГ, который не ТС, дирижаблями доставлять.

И еще вопрос. Почему в этом СНГ купят мифические товары из Украины а не из того же  Китая? В среднюю азию Китай к примеру лезет ОЧЕНЬ активно.

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодняшние выпады НБУ, Уважаемые форумчане, готовит нас (я так полагаю) к очень интересной игре на валюте, в которой мы может быть такими "аленями" что копытца будут стучать очень громко по банковским кафельным плиткам в поиске валюты и возможного заработка на пиках и откатах. 

В колоде появилась пара джокеров (а точнее 15, именуемых маркет-мейкерами), попытаюсь предположить, что если их выберут из банков, то это будут госы - приват, эксим, ощад и укргаз и...?. Ежели это будут не банки, то картинка еще становится более запутаной и футуристичной.

Относительно заявления о введении плавающего курса (я полагаю не только для меня стало откровением, что в последнее время он оказался как бы не плавающим :) ), нам тоже мало предвещает радости и стоит откупаться всеми правдами и неправдами по нынешнему курсу 12,9-13, ниже (это лично мое мнение) его не опустят.

Кадровые чистки в НБУ скорей всего связаны с построением единой команды для жесткого контроля валютного рынка, а также препятствие утечке информации (хотя шила в мешке не утаишь - все равно выскочит).

Хотелось бы еще выслушать Ваше мнение, т.к. коллективный мозг иногда приводит к фантастическим решениям.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему-то складывается ощущение, что НБУ под выборы может сделать жесткий 8-10 грн/доллар. Все-равно в банках доллара нет по 13, не будет и по 10. Зато основная масса людей буду видеть на вывесках цифры и верить им, а затем, постепенно, начнут сдавать накопленное. Сейчас многие покупают валюту на последнюю грн, а жить на что-то надо, вот и понесут.

Если что, я в $, и 8 не жду :)

Так, мысли вслух.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему-то складывается ощущение, что НБУ под выборы может сделать жесткий 8-10 грн/доллар. Все-равно в банках доллара нет по 13, не будет и по 10. Зато основная масса людей буду видеть на вывесках цифры и верить им, а затем, постепенно, начнут сдавать накопленное. Сейчас многие покупают валюту на последнюю грн, а жить на что-то надо, вот и понесут.

Если что, я в $, и 8 не жду :)

Так, мысли вслух.

Ну очереди за 8 и 10 будут такие, что даже на курсе 20 не остановить будет :)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

соскучились?...вот случайно набрела  http://minfin.com.ua/blogs/Mozart/44901

 

 

Статья от  2.03.14

 

Маленькая неточность... Не от 2.03., а от 3.02....  Всего лишь 2 цифры переставили - а ведь совсем другое время... :) Еще не было побоищ на Грушевского... и была уверенность в продолжении кредитования Россией... Еще Крым был НАШ, а не "Крымнаш"... И вообще - все это было в ТОЙ... нормальной жизни. 

Змінено користувачем Mozart

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Trener

Почему-то складывается ощущение, что НБУ под выборы может сделать жесткий 8-10 грн/доллар. Все-равно в банках доллара нет по 13, не будет и по 10. Зато основная масса людей буду видеть на вывесках цифры и верить им, а затем, постепенно, начнут сдавать накопленное. Сейчас многие покупают валюту на последнюю грн, а жить на что-то надо, вот и понесут.

Если что, я в $, и 8 не жду :)

Так, мысли вслух.

Пускай сразу 1 к 1 с евро делает. 8-10 за доллар  это пораженчество какое то.... Я прям вижу - выйдет Порошенко на сцену и расскажет про то что всего за полгода его правления Украина стала Европой.

  • Подобається 2
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×