Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Это намек на то, что доллар в ближайшее время замрет на отметке 13?

 

А зачем вам какие-то намеки? Если МВФ СЕЙЧАС видит курс 12,5 к концу года (а перед выделением первого транша видел 10,5 к концу года). И Гонтарева как под копирку тоже говорила о 12,5. А 12,5 или 13 - это уже мелочи.

Но все это СЕЙЧАС или, точнее сказать, УЖЕ ВЧЕРА.

Что будет завтра, т.е. в час Х, когда договорятся о выделении следующего транша, знает лишь МВФ... и власть, котороя успешно заваливает все маячки. А если опять завалят все маячки (что до этого делали очень успешно), к следующему траншу, как пить дать, МВФ узрит курс 15.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если бы я был на месте главы НБУ (что маловероятно) и у меня стояла бы задача изъять валюту у населения (а она там есть и я знаю сколько), я не смог бы спать спокойно, пока не придумал бы как эту валюту забрать. Пробовал бы все старые методы, придумывал бы новые, но задачу бы решил. А некоторые возможности у НБУ есть, а каких нету, можно и создать.

Сильно не пинайте :)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если бы я был на месте главы НБУ (что маловероятно) и у меня стояла бы задача изъять валюту у населения (а она там есть и я знаю сколько), я не смог бы спать спокойно, пока не придумал бы как эту валюту забрать. Пробовал бы все старые методы, придумывал бы новые, но задачу бы решил. А некоторые возможности у НБУ есть, а каких нету, можно и создать.

Сильно не пинайте :)

Вы не поверите, но это сделать ЭЛЕМЕНТАРНО. Я знаю минимум 3 способа. 

Но ... озвучивать не буду. Я не знаю, КТО читает эту ветку.

 

И в PRO тоже не напишу :) :)

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по поводу маркет-мейкеров, это по сути мелкие нахлебники, за счет которых понижается волатильность (скачки) на рынке.

они торгуют в короткую (внутридневные сделки длительностью от 1 сек до получаса, как правило), причем у них могут быть возможности на продажу валюты не имея её в наличии, просто они потом будут обязаны выкупить эту валюту обратно, как правило в течение торговой сессии.

по сути этот институт вообще никакой пользы не приносит, это дополнительная кормушка для избранных.

похоже что тут сделка, мы вам даем возможность быть маркет-мейкерами, а вы что-то взамен

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, но это сделать ЭЛЕМЕНТАРНО. Я знаю минимум 3 способа. 

Но ... озвучивать не буду. Я не знаю, КТО читает эту ветку.

 

И в PRO тоже не напишу :) :)

И на том спасибо :)

 

Один из вопросов, который не только меня беспокоит, что происходит на "черном рынке"? Почему он развивается и государство его активно не прижимает?

Как сейчас нагибают бизнес, я знаю не по наслышке, а что происходит там? Либо разрабатывают, либо покровительствуют?

Это так, чтобы понимать, "по 14 всегда успею"?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, но это сделать ЭЛЕМЕНТАРНО. Я знаю минимум 3 способа. 

Но ... озвучивать не буду. Я не знаю, КТО читает эту ветку.

 

И в PRO тоже не напишу :) :)

Их реально больше. Но население НИКОГДА не будет благодарно за это :)

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Trener

 

Как сейчас нагибают бизнес, я знаю не по наслышке, а что происходит там?

А чего с бизнесом? Может расскажете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чего с бизнесом? Может расскажете?

Обыски, выемки, повестки, - ничего нового, только значительно жестче.

Давайте лучше про курс :)

 

Последние годы, когда курс был 8, не было понимания, насколько сильно наша экономика зависит от импорта. Оказалось, в себестоимости "отечественной" продукции импорт доходит до 70%, даже металл Метинвест подвязал к $, и курс совсем не НБУ. В последних прайсах считают 14,5 (со слов менеджера). Может что-то знают? 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще один "источник валюты" - офшоры экспортеров. Как их заставить завести валюту на Украину? Какой поставить курс, или какие еще "условия создать"? Это я опять с позиции НБУ ищу деньги.

 

Ничего не у кого отбирать не хочу, просто рассматриваю вариант развития событий :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×