Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

81 користувач проголосував

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
      0
    • 38,50-39,00
      0
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
      0
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Хотел сегодня сдать несколько тысяч долларов по 10,45.(гривна нужна)Но тень сомнения,попросила сдать завтра.

День ничего не решает,и добавился вдруг спортивный интерес.

Если завтра пойдет с +,буду гордо называть эту тень- по имени-отчеству-Интуицией Финансовой,

если обмен пройдет с минусом от сегодняшнего предложения тогда однозначно Падлюка Подколодная. ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на 22-23 марта в Донецке  намечаются митинги в поддержку Яныка, так что могут быть последствия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Кардан

Что там прогнозисты думают? С прошлым дном всё было верно, какова сейчас ситуация? Есть ещё шанс увидеть зелёный ниже 10?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

странный вывод    :lol:    Моцарта  читай  внимательно  , даже  стрельба  в  Крыму  не  влияет  на  курс  :P   

торговля   села  на  50-60 %  B)  выводы  можеть  сделать  сам 

:)  ну как? всё ещё странный?

Змінено користувачем sk1p
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість irvin

Насчет аналогии..цифра 100000 бросилась в глаза ..но вот подумалось ..эти 100000 совсем не Кипрские 100000...по- сему решил промолчать, но раз маэстро начал....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість TATEN

"И ... РЕЗКО ВНИЗ"

 

но ведь наличный доллар так быстро не сможет отреагировать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість кг рубля

Добрый вечер всем!

Хотел написать вечерние итоги чуть позже, но вижу, что народ уже "созрел"... А отдельные представители - даже немного перезрели :)

Ну что ж, начнем.

 

Итак,

1. Национальный банк на 21 марта поставил офкурс выше 10 гривен за доллар.

Если кто-то еще не понял - НБУ играет "на повышение курса". Зачем им это надо? Хороший вопрос. Возможно, по более низкой цене не хотят "сливаться" продавцы. Я думаю, Вы понимаете, что НБУ видит оффера, анализирует их . А если это еще "нужные банки" (или банк) - то почему бы ему не помочь?

Тошно конечно... но очень похоже на то.

 

По данным "Українських новин",

 

Объемы на межбанке по доллару сегодня - примерно те же, что и вчера - 657 млн. против 685,5. Такое ощущение, что ОСНОВНЫЕ продавцы сегодня выжидали. Под них и повышают курс доллара. И по идее - ЗАВТРА они долны выйти и "слиться" на пике межбанка.

 

2. Наличный курс сегодня остался на месте

Я назову только несколько банков, которые оставили курс на вчерашнем уровне - это "госбанки" "Укргазбанк" и "Укрэксимбанк", "Приватбанк" , а также российские "ВТБ" и "Сбербанк России". Кто не знает - это т.н. "маркетмейкеры", те, кто УСТАНАВЛИВАЕТ ориентиры по курсу. Главные конечно - "Приват" и "Сбер".

Остальные пытались подтягиваться к ним, а те, кто не угадал вчера, - в спешке корректировались.

Так "Дельта", испытывавшая в последнее время постоянный дефицит доллара, очевидно, находясь в состоянии "сильного шока" от валютного голода, выставила вчера курс покупки 10,10. И им "на радостях" нанесли столько, что уже сегодня банк вынужден был понизить покупку до 10.

Те же , кто вчера поставил ниже, думая, что и остальные такие же "наглые", сегодня в спешном порядке подтягивал покупку повыше.

Только единичные банки (из тех, что заслуживает внимания) подняли сегодня курс продажи. В основном, это были те, кто сильно "ошибся" вчера - например, "Крещатик", продававший вчера по 10,10 (кто-то поверил, что с улицы можно было купить по такому курсу?) , сегодня поставил 10,30. То ли протрезвели, то ли одумались...

 

Резюме: сегодня курс НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Но под влиянием сегодняшнего межбанка... заявлений, что "средний курс на МБ вырос на 17 копеек" и ОСОБЕННО - того, что НБУ таки перевалил за 10-ку... конечно, ЗАВТРА курс продажи поднимут. Не все. Не сильно. Но поднимут.

 

И вот ТУТ-ТО... надо будет смотреть на следующие "реперные точки":

1) курс "Приватбанка". Бегемот как никто тонко чувствует обстановку. Скорее всего, у него есть надежные инсайдеры на Институтской (внедренные туда еще очень давно, деньги вообще чудеса творят!), и есть доступ к той информации, которую больше не видит никто. Плюс... у него есть приличные аналитики, которые знают, как эту информацию использовать.

Итак, завтра смотрим на "Приват". По его курсам покупки-продажи я скажу очень многое...

 

2) поднимут ли "маркетмейкеры" покупку. Т.е. продажу завтра поднимут - это к гадалке не ходи. Правда, как я уже сказал, несильно и не все. А вот покупку... Кто-то обратил внимание, что сегодня средняя покупка выросла очень незначительно, а средняя продажа (по банкам) вообще снизилась, а? :)

Т.е. если покупку поднимут - значит, напугали народ , добились цели, потянулись опять за баксами. А если НЕ поднимут - значит, цель не достигнута.

 

3. Пугалки

Я тут не успеваю все ветки читать, много хороших веток уже на форуме :) Так вот. Мне прислали ссылку , мол, "готовится ввод новой гривны". Я вот ЗДЕСЬ уже успокоил народ, фейк это... поверьте, если бы готовилась замена гривни - я бы знал одним из первых... Это не Павловская реформа :) Такие вещи за 1 ночь не делаются...

 

Следующая - это "яценюковский налог на проценты с депозитов". Это не совсем пугалка,это будут пытаться протолкнуть. Кстати, обратили внимание на цифру 100 000? Никто не провел аналогии с Кипром, а? А зря... зря...

 

Следующая - это налог на валютообменные операции. Давно назревал. Судя по тому, что предложили всего 0,5% (это примерно 5 копеек на долларе, не пугайтесь!) - вполне реально, и скорее всего, введут. Тут главное прецедент. И чтобы МВФ не сильно возмутился (им это точно не понравится). А потом, под какой-нибудь шумок, могут и увеличить с 0,5 до 5%. А чего? С этих шулеров станется...

 

Я , честно говоря, хотел еще одну от себя добавить... Но сдержался. ИМХО, народу и этого хватит за глаза...

 

4. Сдавать или не сдавать

Тут уже раздаются голоса, мол, "Моцарт не угадал"... прям "Акелла промахнулся". Нашли Акеллу.... :) Мне всего 43 года... Я честно вчера сказал: любители экстрима могут сдать 5-10%. Так было, не вру? И уточнил, по какой цене МОЖНО сдавать.

Но дело даже не в этом. Признаки "локального пика" - налицо.

Я даже думаю, ВОТ КАК может завтра развиваться сценарий.

 

Сначала на межбанке начинается рост.Приличный такой рост... к обеду он доходит до пика. Нужные люди СЛИВАЮТСЯ... Затем после обеда появляется какая-нибудь хорошая новость - например, подписана политическая часть соглашения об ассоциации (СА). И ... РЕЗКО ВНИЗ. Те, кто слился на пике,в шоколаде, все остальные - сами понимаете.. в пролете.

 

Поживем - увидим.

Мои прогнозы - на понедельник 12. (Выходные спровоцируют новыми жертвами).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт а можно сделать типа как подписки на ваши сообщения чтоб как только вы написали на ветке у меня маякнуло?)))

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість irvin

Уважаемый Моцарт а можно сделать типа как подписки на ваши сообщения чтоб как только вы написали на ветке у меня маякнуло?)))

Вверху есть кнопочка следить за темой..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×