Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

И снова здравствуйте :)

Что бы там ни было, в оставшиеся до НГ дни уже не произойдет ничего интересного. То болото с курсом, что есть сейчас, будет продолжаться еще как минимум до середины января. Для гривны это, возможно, и неплохо - деньги любят тишину.

Да и потенциал роста курса доллара уже практически исчерпан. Импорт сильно просел уже при текущем курсе. Кто хотел и мог вывести деньги за границу, уже это сделали. Народ тоже в долларе по самые уши. МВФ покривляется, но деньги давать будет. Истерия и паника спадают. Экспортеры тоже не могут бесконечно прятать деньги - работать-то надо. Цены на нефть перестали падать и рубль, который тоже мог тянуть гривну ко дну, сейчас идет в рост.

Единственный аргумент в пользу роста курса доллара - пустые ЗВР и отсутствие возможности валютных интервенций. Так и это уже не новость, в таком состоянии мы уже не первый месяц.

Так что, при отсутствии новых гадостей ждем небольшого укрепления гривны до курса 15...16.

Змінено користувачем Floridor
  • Подобається 18
  • Не подобається 43

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

небольшого

укрепления гривны до курса 15...16.

це занадто оптимістичний прогноз)

нижче 18 причин йти немає імхо

Змінено користувачем zedaz
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется при прогнозе курса надо уточнять - НБУ, банки или барыги. Многие наверно путаются.

Потому что для НБУ нарисовать 15 ничего не стоит, а вот верить в такую продажу у менял на базаре - абсурд.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать, я уже за то, чтобы хоть на несколько дней курс стал действительно 14 или 12. Молекула этого заслужил. А то сидят все в долларах с золотом и злорадствуют. )))). Только вот оснований бы ещё чуточку. Хотя я думаю, что МВФ даст кредит  хороший. Минимум 15-20 лярдов сразу получим. Вот сердце чует моё, а мозг не верит.

  • Подобається 5
  • Не подобається 20

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валютные качели убивают экономику и инвесторов Только относительная стабильность курса в ближайшие полгода нереальное желание а откаты на 14 бред Можно надеяться только на более мелкие шаги курсовой пилы  с более длиными периодами коррекции 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот озвучили два сценария курса гривны ну и судьбы страны Ув эксперты    http://kurs.com.ua/novost/dva-scenariya-budushchego-dlya-ukrainy-r296438  Готовят общественность жить по новому  Не помню чтобы в стране происходили чудеса 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   2 користувача

×