Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Новые тарифы смогут стабилизировать платежный баланс и соответственно курс долара http://tek.rbc.ua/rus/mvf-trebuet-ot-ukrainy-povysit-tarify-na-gaz-dlya-naseleniya-29012015114500 Только нужно ли украинцам такое счастье 

Да вот кстати не факт, что стабилизирует. Обычно  подъём тарифов ведет за собой виток подъёма цен на всё остальное, что может негативно на курсе сказаться.

Мне вот интересно это движение официального курса вверх будет ли пересекать важную отметку в 17 гр. за доллар или около неё и остановится? Хот я Яценюк упоминал, что бюджет всё равно в конце квартала пересматриваться будет, т.е. в принципе может и за неё уйти.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что, судя по тому, что все попытки раскачки курса доллара не приводят к его росту, объективный курс 20...21 грн. за доллар нашелся. Вот теперь, если НБУ захочет, можно сделать три элементарных действия:

- снять ограничения на покупку валюты в банках для населения

- отменить индикативный курс и все ограничения, которые с ним связаны

- снизить до 50%, а через месяц отменить совсем обязательную продажу валюты экспортерами

Если эти три желания исполнить, то к лету курс доллара вообще сползет к 16...17.

 

мое личное мнение по пунктам:

1) нужно было сделать давно, в тот момент, когда продажа в банке остановилась вообще. Но это все равно ничего не даст, т.к. банки по какой-то причине (не буду гадать) сейчас все равно не продают

2) отменить одним махом нельзя, скорее всего это приведет к скачку на черном рынке. Честно говоря я не представляю как это сделать "теперь", раньше было нужно думать. Но сделать это нужно, т.к. сегодня это очень серьезный камень на пути входа валюты из-за рубежа.

3) снизить до 50% это правильный и очень положительный шаг, отменять полностью - нельзя и это собственно выгодно только обывателям. Если уж говорить о стабилизации в стране, то не нужно проталкивать свои личные интересы.

 

а теперь зачеркну все вышесказанное: никто ничего из этого не сделает, потому что власть имущим это не нужно.

 

Да вот кстати не факт, что стабилизирует. Обычно  подъём тарифов ведет за собой виток подъёма цен на всё остальное, что может негативно на курсе сказаться.

Мне вот интересно это движение официального курса вверх будет ли пересекать важную отметку в 17 гр. за доллар или около неё и остановится? Хот я Яценюк упоминал, что бюджет всё равно в конце квартала пересматриваться будет, т.е. в принципе может и за неё уйти.

 

Не думаю что стоит привязываться к "важным отметкам", история показывает что было уже несколько курсов: 13, 15, а мб и еще несколько, при которых "экономика рухнет". Пока это никого не останавливало. Так что 17 так же не будет проблемой в этом смысле. С другой стороны вполне вероятно что официально выше 17 нарисовать не могут по какой-то другой причине.

 

 

А по поводу прогноза: я в данный момент не понимаю за счет чего снижение на межбанке и почему-то мне кажется что это всего-лишь откат для очередного выстрела вверх.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что стоит привязываться к "важным отметкам", история показывает что было уже несколько курсов: 13, 15, а мб и еще несколько, при которых "экономика рухнет". Пока это никого не останавливало. Так что 17 так же не будет проблемой в этом смысле. С другой стороны вполне вероятно что официально выше 17 нарисовать не могут по какой-то другой причине.

 

 

А по поводу прогноза: я в данный момент не понимаю за счет чего снижение на межбанке и почему-то мне кажется что это всего-лишь откат для очередного выстрела вверх.

Нет, ну понятное дело, что смысла останавливаться на какой-то конкретной отметке нет, но весь бюджет основан именно на 17-ти, значит они могут приподнять курс для этого уровня и дальше делать вид, будто это и есть реальный курс, там всё же думают не категориями "как лучше", а тем чтобы в итоге в смете в графе "итого" всё сошлось.

 

Мне вообще начинает казаться, что черный рынок настолько разросся и окреп, что уже лучше банкиров знает какой курс на данный момент оптимальный. Поэтому и при резком скачке вверх не так охотно вверх пошёл и сейчас при откате межбанка вниз не спешит. Т.е. движения черного рынка сейчас даже более логичны и последовательны, чем межбанка.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

предлагаю мизер пополам)))

а вообще, у нас уже почти нет буратин, про которых писал Молекула. но вот какие-то очень жесткие админ. меры вполне реальны. 

31 числа если ничего не примут - курс к 10 числу будет все 25, имхо

Итак, 10 число прошло, 25 не было. 

20-22 колебания.

 

Точность прогноза +-16% или 4 гривны. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гадости - активизация боевых действий. В дефолт я не верю.

В феврале-начале марта 2015 года отъем у буратин на межбанке и оф. курс НБУ будут болтаться около 14,50...15,00. Черный рынок будет на 16...17.

Еще месяц... но я помню о 16 - 17.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут Порошенко обещал по 1000грн за день каждому участнику боевых действий с 1 фвраля плюс еще кучу бонусов за подбитые танки, машины, авианосцы и т.д. Это сколько еще напечатать надо, сколько там участников боевых действий? Плюс мобилизация... Статьи везде есть если кому источник нужен. То есть на АТО из бюджета (или со станка) надо все больше. 

  • Подобається 7
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почитайте два моих последних сообщения- вот вам сегодняшний сценарий.А вы мне минусы!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте сразу расставим точки над i.

Вероятность того, что доллар вернется на уровень 16-17, равна НУЛЮ. Хотя , не скрою, находясь на 100% в долларе, был бы РАД этому. Т.к. заработки все в гривне.

 

В самом лучшем, ФАНТАСТИЧЕСКОМ случае, доллар застабилизируется в диапазоне 19,50-22 грн за 1 зеленый до лета. Но это из разряда "прилетят инопланетяне"...

Я коллекционирую прогнозы людей. Чтобы потом было понятно, кто угадал, кто нет.

 

Ответ - только оттуда. Это не мой прогноз. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот это честный разговор,А то трубят о каком-то социальном долларе,Называйте вещи своими именами,вот и все.Не было никакого социального доллара и не будет.Даже термин такой использовать цинично.

Социальный доллар в Киеве точно был. К нам приезжала теща( она пенсионер)- за 3 недели купили с женой  около 10 к. В регионах люди говорят- что для народа ничего не попало. Я сам попадал на "акции" в обменках перед новым годом почти каждый день- причем в очередях нигде не стоял никогда.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×