Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

народ уже на завтра ориентируется продавать по:

45,00 500 $ 068 xxx-x4-54 Запорожье, можно частями, могу подъехать
45,00 500 $ 097 xxx-x1-05 Хмельницкий, целиком
45,00 1 000 $ 099 xxx-x1-03 Хмельницкий, целиком
44,00 5 000 $ 063 xxx-x4-74 Киев, целиком, могу подъехать
42,50 350 $ 063 xxx-x9-40 Киев, целиком
 
 
42,00 5 000 $ 063 xxx-x1-72 Львов, червоноград, можно частями, могу подъехать
42,00 2 000 $ 067 xxx-x8-55 Киев, целиком, продаю целиком
42,00 2 700 $ 066 xxx-x4-44 Чернигов, можно частями, могу подъехать, любой район
42,00 1 250 $ 063 xxx-x2-21 Днепропетровск, квартал, можно частями
42,00 30 000 $ 093 xxx-x8-94 Львов, Дрогобич, можно частями
42,00 1 500 $ 096 xxx-x3-56 Днепропетровск, Жовтневый , целиком, КРИВОЙ РОГ
41,00 1 300 $ 063 xxx-x7-49 Харьков, целиком, могу подъехать
41,00 500 $ 099 xxx-x6-20 Донецк, макеевка, целиком, могу подъехать
41,00 400 $ 066 xxx-x9-95 Киев, Ирпень, Буча, целиком, могу подъехать
41,00 1 000 $ 096 xxx-x4-95 Днепропетровск, можно частями, могу подъехать
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверное инфляция остановится, когда из Украины всю валюту вывезут...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Странные люди, однако. Произошел крах, то есть полная утеря доверия к нацвалюте. Она больше не средство накопления, и практически не средство платежа.

Значит гиперинфляция. То есть конец года  может  быть и 600, и 6000. Если правительство не будет печатать деньги - остановится всё. Ни пенсий, ни зарплат, ни света, ни газа. Голод. Если печатать - остановится не все и не сразу, но курс доллара не остановится ни на один день. О каких 60 речь? 60 будет к концу недели.

 

Сeдя по тому как меня минусуют, постараюсь кратко прояснить. 

 

 Во-первых, давайте будем адекватны в описании ситуации и осторожны в прогнозах.

 

Во-вторых, да есть колосальная потеря к нац валюте, но не настолько чтобы по большому счету от неё отректись (опять же, долго объяснять почему)

 

 Вы говорите о курсе 60+ как о реальности на этой неделе, вы отдаете отчет что пенсии и з/п индексировать госслужащим не будут? Это называется геноцид, если вы уверены что нынешнее правительство ничего не предпримет, у вас к нему недоверие (а точнее уверенность в их античеловечных намерениях), а к гривне - как следствие.

 

Но Вас понять можно, паника такая вещь, которую охладить можно полностью успокоив ситуацию.

  • Подобається 18
  • Не подобається 18

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 т.н. Вангование имеет значение, и есть люди, которые умею чувствовать те или иные вещи. 

 

Пока не доказано обратное слишком глупо отрицать это.

 

 Есть математическая теория вероятности,

 на что же поставить ? на черное или красное ?  :D

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сeдя по тому как меня минусуют, постараюсь кратко прояснить. 

 

 Во-первых, давайте будем адекватны в описании ситуации и осторожны в прогнозах.

 

Во-вторых, да есть колосальная потеря к нац валюте, но не настолько чтобы по большому счету от неё отректись (опять же, долго объяснять почему)

 

 Вы говорите о курсе 60+ как о реальности на этой неделе, вы отдаете отчет что пенсии и з/п индексировать госслужащим не будут? Это называется геноцид, если вы уверены что нынешнее правительство ничего не предпримет, у вас к нему недоверие (а точнее уверенность в их античеловечных намерениях), а к гривне - как следствие.

 

Но Вас понять можно, паника такая вещь, которую охладить можно полностью успокоив ситуацию.

 

Ты просто не понимаешь курса правительства и его действий, в текущий момент правительство решает как сделать так чтобы было хорошо всем - но для начала лично им. После будут задумыватся о всех остальных, и я полностью доверяю украинскому правительству и искренне верю что этот план они реализуют максимально четко и в полном объеме. 

А сейчас нужно довести курс до такого - чтобы покупать уже не могли, после налогами и обязательными платежами заставить всех нести баксы назад в банки. Ну и все должны экономить - поэтому логично что этим алчным бюджетникам нужно будет платить по текущему курсу. И без разницы скока оно в долларах - все должны быть патриотами и не обращать внимание на эти зеленые бумажки.

Собственно имхл бакс растет, ускоряется. И сейчас может быть новый рывок - те кто раньше еще с продажи думал закупить новый товар и перепродать, сейчас уже точно будут закупать доллары.

  • Подобається 5
  • Не подобається 13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у Вас есть уверенность что индексировать будут? Ну так это и есть триггер к гиперку. Если не будут то ,таки да, это "охладит" ситуацию путем выноса малоимущих на кладбище. А что, у Вас есть сомнение в способностях правительства? Последний год показал какие у него намерения.

Я как раз уверен что никакой индексации не будет. Поэтому это одна из причин охлаждения падения гривны.  А с неугодными экспортерами (не только товаров, но и услуг) будут бороться национализацией - в этоя  верю, а вот в курс 100 - нет!

  • Подобається 2
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А сейчас нужно довести курс до такого - чтобы покупать уже не могли, после налогами и обязательными платежами заставить всех нести баксы назад в банки. Ну и все должны экономить - поэтому логично что этим алчным бюджетникам нужно будет платить по текущему курсу. И без разницы скока оно в долларах - все должны быть патриотами и не обращать внимание на эти зеленые бумажки.

Судя по истерике -- народ и так уже несет деньги, но их у народа МАЛО. Я встречал оценку за 2013 год, что у народа 5 миллиардов долларов на руках (и около 40 млрд. в разной виртуальной валюте, депозиты/бумаги и т.д. но она сейчас не стреляет). Именно эти 5 млрд. вынимают последние две недели и выводят за границу. Больше валюты в государстве нет (40 тонн золота уже в США давно, а остаток ЗВР -- мусор).

Поведение рынка при фиксированном спросе и вымывемом предложении описывается обратно-линейной зависимостью курса доллара (или линейной -- курса гривны в долларах). Сейчас гривна теряла 0.002 доллара в день при курсе 0.03 -- это 15 дней. После этого баксы кончатся. Останется Зимбабве.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×